RME Babyface Pro (2 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А напомните что за утилита, можно ссылку?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По подключению USB RME советует в диспетчере устройств включить показ скрытых устройств и проверить не весит ли на контроллере что-то еще кроме карты.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@alekniko,
https://centrance.com/download/
Специально прошел по ссылке. Вот по этой ссылке надо мыло вводить и можно загрузить.Они на почту ссылку кинут. Я загрузил только что.Вот. можете качать. Прикрепил сюда.
 

Вложения

Последнее редактирование:

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
@felix dounaev, Спасибо
Почему-то IE - SmartScreen Filter не пропускает этот файл, даже если его отключить,
А Microsoft Edge - всё пропустил
 
Последнее редактирование:

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
начиная с буфера в 1024 и спускаясь ниже ------------На 128 же был невыносимый треск и лаги
Переформулировал вопрос
Что такое asio и что такое задержка звука (Latency) мне прекрасно известно, меня чисто бонально интерисует:
Где формируется Audio буфер или это просто виртуальный процесс
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
  • Like
Реакции: alekniko

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
С USB-клавой - да, без проблем, но вот, допустим, мой Casio CDP-100 и много других ЦФп не имеют родного подключения по USB, потому наличие MIDI I/O в этом случае - мелочь, но приятно :)
 

oleg-sax

New Member
23 Янв 2019
2
0
1
48
Люди помогите! купил Бебифейс про-не встает драйвер на Mac High Sierra 10.13.6 Комп 2012 года
Все делал по инструкции-не видит карту, тотал микс и юзб настройки не открываются
Переставлял дрова, вставлял вынимал карту-глухо!
Что делать??????
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Кто-то подключал spdif rca в adat/spdif optical разъемы на babyface ?
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
Кто-то подключал spdif rca в adat/spdif optical разъемы на babyface ?
т.е. электро сигнал в оптический разъем spdif-а? Через конвертор только какой то, так то как? никак. Ну не выпаивать же оптический приемник бебика чтоб к нему RCA приколхозить.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
Подскажите, стоит ли заменить с доплатой audient id44 на rme babyface pro?
Имею опыт использования id44, ниже опишу приоритетные задачи для работы, и то, как
в моём случае показал себя id44.
1. Прежде всего - это работа с тяжёлыми проектами. Например штук 30 40 копий контакта, и ещё
какие-нибудь синтезаторы. id44 в таких задачах показывал себя хорошо, без вылетов, затыков и
особых задержек.
2. тоже тяжёлые проекты, но уже для сведения. Здесь id44 бывает по хрюкивает, но жить можно.
3. Такое нужно реже, но всёже нужно. запись на 2 конденсаторных микрофона, с подключением
третьего динамического микрофона. Конденсаторные микрофоны должны в рипере каждый на
свою дорожку писаться, а динамический должен только в наушники к музыканту идти.
Опять же id44 с этим хорошо справляется, а можно ли подобное реализовать в babyface pro?
Ну и в целом хочется чтобы карточка прожила как можно дольше, чтобы было хорошее качество сборки.
У моего id44 обнаружился противный высокочастотный писк, сейчас карта в магазине, и я весь в раздумьях.
Стоит ли доплачивать?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
“противный высокочастотный писк, сейчас карта в магазине, и я весь в раздумьях.
Стоит ли доплачивать?“
Да
И не только потому что рме вывезет в сведении проект лучше
Но и противный писк это отвратительно
 
  • Like
Реакции: LilColt и Shreyber

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
Писк - это очень отвратительно. Все мозги id44 мне вынесла.
Ещё несколько вопросов.
1. без блока питания одновременно 2 конденсаторных микрофона нормально BFP потянет?
Не будет для неё это работой на износ? Хотя писать на 2 микрофона буду максимум пару
раз в неделю часа по полтара.
2. Выходы на наушники регулировать по громкости можно будет каждый отдельно?
 

Itachi1701

Member
3 Авг 2017
43
12
8
Мне преампы в RME BBF Pro показались унылыми. После аудиента они не будут "взлетать". Я бы взял Universal Audio (например Apollo Twin). Лично у меня BBF Pro сказочных показателей в том чтобы работать в проекте с большой загруженностью и кучей дорожек не показала. Трещала даже там где Tascam старенький воспроизводил нормально. Так что не верь тем, кто описывает эту карту как нечто особенное. Просто хорошая звуковуха, но не более. И наценка тоже не слабая. Как юзер бывший говорю.
PS: не бомбить, пожалуйста. Мое мнение и опыт. Просто преампы не вкатили. Apollo тут лучше + эмуляция под любой вкус. Если запись важна и в приоритете - то лучше взять что-то от Universal Audio.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
Мне преампы в RME BBF Pro показались унылыми. После аудиента они не будут "взлетать"
Спасибо за Ваше мнение. Я ещё к motu склоняюсь, только пока с моделью не определился. Но модель - это уже не для этой темы обсуждение. У меня малышка
MicroBook II с 2015 года трудится. Очень стабильная.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я бы взял Universal Audio (например Apollo Twin).
-еще более унылее, без эмуляций естественно ( не только мое мнение)
Если запись важна и в приоритете - то лучше взять что-то от Universal Audio.
-rme adi2pro или lynx e22 + внешний преамп лучше, если запись в приоритете
[DOUBLEPOST=1554216893][/DOUBLEPOST]
Я ещё к motu склоняюсь, только пока с моделью не определился.
-там всего две приличных ( но преампы такие же как и в аполло)
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)