RME Babyface Pro (1 онлайн

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Или ставят в лист ожидания на месяцы, прецедентов знаю миллион
Я не сталкивался. При оформлении заказа всегда чётко видно когда есть товар, а когда надо ждать.
Здравствуйте, а не подскажете, где еще можно глянуть по наличию? А то я кроме Томана и Мюзикстора и не знаю толком ничего. Спасибо.
Я просто в гугле набрал, он дал ссылок на магазины, проклацал первый десяток, среди них был session, там и купил. Навскидку сейчас только здесь вижу, но я в этом не покупал, не могу советовать.


Из мной лично провереных это:


Сейчас нету. когда неделю назад искал, ещё были в наличии.


Написано что с 21 февраля должно появиться, надо мониторить.


Тут ещё пару дней назад была, уже закончились.

Ну и Томанн, но там не предвидится в ближайшее время.

Про https://rme-shop.com/acatalog/info.html ничего сказать не могу, не пользовался
 
  • Like
Реакции: Dimshure

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Интересно, как у всех этих магазов обстоит дело с НДС, там евро 150 - это НДС, который мы не должны платить.
 

Dimshure

New Member
11 Фев 2022
8
4
3
42
Я не сталкивался. При оформлении заказа всегда чётко видно когда есть товар, а когда надо ждать.

Я просто в гугле набрал, он дал ссылок на магазины, проклацал первый десяток, среди них был session, там и купил. Навскидку сейчас только здесь вижу, но я в этом не покупал, не могу советовать.


Из мной лично провереных это:


Сейчас нету. когда неделю назад искал, ещё были в наличии.


Написано что с 21 февраля должно появиться, надо мониторить.


Тут ещё пару дней назад была, уже закончились.

Ну и Томанн, но там не предвидится в ближайшее время.

Про https://rme-shop.com/acatalog/info.html ничего сказать не могу, не пользовался
ну вот да, я спросил и мне ответили, что да есть в наличии и в мой регион отправляют, но что-то магазин не на слуху и одолевают сомнения.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
@Лукьян, Соотнести уровни входа и выхода. Я конкретно взял 2й выход, и соединил с 3м входом. Дал синус на частоте 1к. Результат выше там написал.
Всё также получается при выходе +19dBu
Но я использую +4dBu


 
Последнее редактирование:

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто какими контроллерами уровня громкости мониторов пользуется? Не совсем удобно, на мой взгляд, реализовано управление громкостью, задумался вот контроллер попробовать.
 

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PK317, так родной RME ARC USB
Спасибо, посмотрю
@PK317, На бэйбифейсе не удобно? А что конкретно неудобно? То что пальцем надо крутить а не ручкой?
Конкретно мне неудобно то, что зачастую для регулировки громкости надо чего-то кнопками проклацать, и только потом курутить. Мне надо, чтобы был выделеный регулятор, который всегда отвечает за громкость мониторов.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Константин Викторович, да скорее в гитаре дело. У меня басуха и электрика при максимальном усилении клипуют, не прям адски конечно, но небольшой запас все же есть.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
А какие звукосниматели, кстати и какое расстояние до струн при зажатом последнем ладу?
 
25 Май 2014
8.029
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@vip76, @darthmortius, Пассивными датчиками я ещё допускаю такой вариант, что просто какая-то шляпа с ними. Но у подруги гатара с усилком фишман, когда её записывали, я удивился что уровень так же весьма низкий. Хотя линия вполне нормально работает (сэмплер и синты), ну как собственно и лупбэк это подтверждает.
 
25 Май 2014
8.029
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Конкретно мне неудобно то, что зачастую для регулировки громкости надо чего-то кнопками проклацать, и только потом курутить. Мне надо, чтобы был выделеный регулятор, который всегда отвечает за громкость мониторов.
Странно, а мне как раз довольно удобно с ней обращаться. Единственное сам микшер софтварный весьма неудобен в юзабилити лично для меня. Куча каких-то ручек, и в то же время всё нужное скрыто в выезжающие вкладки...
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
@vip76, @darthmortius, Пассивными датчиками я ещё допускаю такой вариант, что просто какая-то шляпа с ними. Но у подруги гатара с усилком фишман, когда её записывали, я удивился что уровень так же весьма низкий. Хотя линия вполне нормально работает (сэмплер и синты), ну как собственно и лупбэк это подтверждает.
Просто если датчики утоплены, то громкость может сильно падать. Хотя, настолько сильно не должна.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Ребята подскажите чайнику как включить питание на микрофон
RME Babyface Pro fs

. Спасибо.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
H-ron - спасибо, но у себя не нахожу. Может надо сначала микрофон подключить, тогда питание и появиться ???
Картинка - Карта1
И ещё посмотрите правильные ли настройки самой карты ( как товарищ посоветовал)
Картинка - Карта 2
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
H-ron - спасибо, но у себя не нахожу. Может надо сначала микрофон подключить, тогда питание и появиться ???
Картинка - Карта1
И ещё посмотрите правильные ли настройки самой карты ( как товарищ посоветовал)
Картинка - Карта 2
Судя по скринам, вам надо нажать на ключик, чтобы раздвинулась панель с настройками.
 
  • Like
Реакции: николяля

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
H-ron - Спасибо, Блин не думал там питание искать.
А что по второму вопросу ???
Вообще не проблема, но то, что там должно быть, у каждого свое)

Порекомендую устаревший документ, но который последовательно разжевывает идеологию ТМ:

 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Подскажите как записать в реальном времени с You Tube ( интернета ) трек. Некоторые треки можно ТОЛЬКО ПРОСЛУШАТЬ. Качество особо не надо главное информация.
Менял в RME Babyface Pro FS входы на запись - не помогло.
Может где галочки надо выставить. Спасибо.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Подскажите как записать в реальном времени с You Tube ( интернета ) трек. Некоторые треки можно ТОЛЬКО ПРОСЛУШАТЬ. Качество особо не надо главное информация.
Менял в RME Babyface Pro FS входы на запись - не помогло.
Может где галочки надо выставить. Спасибо.
Loopback Вам поможет.
 
  • Like
Реакции: николяля

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@николяля,
214164

соответственно для записи выбираете входной канал, где включен лупбэк
качество будет как есть, это же цифра, что слышите, то и запишет.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Подскажите как записать в реальном времени с You Tube ( интернета ) трек. Некоторые треки можно ТОЛЬКО ПРОСЛУШАТЬ. Качество особо не надо главное информация.
Менял в RME Babyface Pro FS входы на запись - не помогло.
Может где галочки надо выставить. Спасибо.
Проще всего плагин для браузера поставить, который пишет любой звук с любой вкладки))
Я для хрома поставил плагин: Chrome Audio Capture
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Ребята после манипуляций с талбеком о котором спрашивал выше появилось двойное отображение сигнала в карте по двум каналам, хотя на слух не ощутима ( мьютил, заглушал )
Вроде на работу не сказывается, но нервирует.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)