RME Babyface Pro (2 онлайн)

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Да увидел свою ошибку. А теперь как бы Main подключить чтобы этой ручкой регулировать общий сигнал в компе.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Всё правильно. Драйвер у вас "C:\Windows\System32\TotalMixFX.exe"

Попробуйте поискать эти файлы на компьютере (это файлы настроек ТоталМихФх - должны быть все в одной папке и скорее всего в этой "C:\ProgramData\TotalMixFX\"):

"rme.totalmix.default.xml"
"rme.totalmix.main.xml"
"rme.totalmix.preferences.xml"
"rme.totalmix.presets.xml"

И ещё - ставить драйвера всегда нужно под учётной записью Виндоус, обладающей правами администратора + запускать файл установки драйвера надо от имени админа (правая кнопка мыши на файле - запуск от имени администратора) + перезагрузка после установки.

И не забывайте сохранять свои настройки в ТоталМикс (File - Save Workspace As), чтобы можно было загрузить из сохранённого файла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Я нашёл эту папку, но она почему то находится в другом месте. Рис.
Нужно ли мне скопировать её в папку програм дата, а где сейчас находится удалить ???.

И не забывайте сохранять свои настройки в ТоталМикс (File - Save Workspace As), - разъясните поподробней как это делается ( для чайника).
Спасибо.
 

Вложения

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Я нашёл эту папку, но она почему то находится в другом месте. Рис.
Нужно ли мне скопировать её в папку програм дата, а где сейчас находится удалить ???.
Это папка пользователя "Nikolay". Значит при установке ТоталМикс вы установили его только для этого пользователя. Ели бы вы его установили для всех пользователей, то тогда она была бы в ПрограммДата.
Если вы работаете в Виндоуз только под именем "Nikolay" - то все ок. Если вы зайдёте в Виндоуз под другим именем пользователя, то тогда настройки сбросятся. Но всё равно их можно сохранить и загрузить в любой момент.

И не забывайте сохранять свои настройки в ТоталМикс (File - Save Workspace As), - разъясните поподробней как это делается
1. Настраиваете ТоталМикс, как вам нужно.
2. В ТоталМикс (левый верхний угол) нажимаете File - Save Workspace As - и сохраняете файл. Это будет файл с вашими настройками.
3. Можете его дополнительно скопировать куда-нибудь, чтобы не потерять (например на другой диск, флешку, облако).
4. Чтобы его загрузить - в ТоталМикс (левый верхний угол) нажимаете File - Load Workspace - выбираете файл. Ваши настройки загрузятся.

Таких файлов можно делать сколько угодно с разными настройками. Настроили - сохранили, настроили по другому - снова сохранили и т.д. Потом просто загружаете, какой вам нужно.
 
  • Like
Реакции: николяля

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Хорошая идея. Удалите. Зайдите в Виндоуз с именем пользователя, обладающего правами админа. Запустите файл установки от имени админа (правая кнопка мыши на файле - запустить от имени админа). Если при установке спросит: установить для текущего пользователя или для всех пользователей - ставьте для всех.
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Пол дня переустанавливал. Всё равно кидает папку TotalMixFX в другое место. Рис.
При установке ничего у меня не спрашивали.
Перетащил папку Драйвер TotalMixFX в ПрограммДата . Ничего не изменилось. После перезагрузки компа папка TotalMixFX снова появилась там же. Блин......... Даже не знаю что делать. хоть возвращайся на виндос 8.

Я так ещё понял что обладатели этой картой могут меняться своими заготовками TotalMixFX. Если можно - поделитесь своей заготовкой.
Работаю в даф Cakewalk by BandLab, иногда нужен микрофон 48 питание. Колонки активные.
Если здесь этого делать нельзя, вот моя почта - [email protected]
Спасибо.
 

Вложения

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Средний ряд - софтверный, когда выбираете в настройках звука винды или DAW каналы, сигнал туда приходит, потом выделяете из третьего ряда хардверную шину, какую пожелаете (лучше свободную) устанавливаете уровень, а с софтверной шины уровень посыла, включаете лупбэк. Всё
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Подскажите, приятель тут пытается разобраться. Есть ли у Babyface возможность работать одновременно в obs, браузере +daw?
Переодически в браузере появляется сильное искажение звука, как-будто дисторшн.
Windows 11.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Подскажите, приятель тут пытается разобраться. Есть ли у Babyface возможность работать одновременно в obs, браузере +daw?
Переодически в браузере появляется сильное искажение звука, как-будто дисторшн.
Windows 11.
Можно, конечно, нет никаких искажений, я по этому вопросу уже много полезной информации оставил на форуме. Название тем только с ходу не вспомню
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
А как можно залочить частоту дискретизации в драйверах? Например на 44.1 kHz.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@SoNick, Babyface USB settings (или как она там называется)

221232


плюс в виндовой панели управления звуком выставить


Но в целом есть мнение — не туда копаешь, RME в отличии от многих, абсолютно прозрачно работают с разными ЧД
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Sonic

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Народ в чем может быть проблема.в общем измеряю комнату в rew room eq,карточка babyface pro fs,измерительный микрофон sonarworks sound id.при замерах выявляется какой то шум от 20-20000 от 60 до 50 дБ спад на всем диапазоне.не понимаю что это.такого уровня шума в помещении нету.а на измерениях есть,по этому не предоставляется возможным оценить адекватно ватерфол.может кто сталкивался?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Покажите скрины или лучше файлик REW-а
Может и микрофон шуметь (мой бехр измерительный норм так шипит)
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32

Вложения

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.698
2.275
113
48
лучше кусочек wav файла. Бебик к ноуту подключен? Ноут подклюен к электросети? попробуйте отключить от электросети и сравните
 

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
К пк.на другой звуковухе так же.может из-за того что все в один сетевой фильтр воткнуто?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Все правильно пишут - может и видео моник фонить и что угодно и повторюсь - мой измерительный мик тоже шипит не кисло так
Но это не мешает ему нормально все измерять ибо главное для него это равномерность ачх и направленность)
Просто сделайте моники погромче и замерьте комнату (но без фанатизма конечно, 120 дб спл не стоит разгонять XDD)
А дб 80-100 имхо самое то чтобы и громко и все проблемы вылезли и уши не отвалились, и не супер тихо уже...
Да и все эти софтовые измерялки, ну хз я им если честно совсем не верю... у меня аналоговый измеритель от радиошарка.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
я где-то выкладывал штуковину с помощью которой я организовал зануление, микрофон перестал шуметь.
Когда будет время скину пример, как микрофон пишет с этой штуковиной и без неё, если надо будет и не забуду.
Это, конечно, если в доме земли нет

 
Последнее редактирование:

Kypol13

Active Member
21 Май 2020
158
62
28
32
Да так то особо только влияет на то чтобы оценить адекватно waterfall при измерениях.по рт60
200мс затухания по t20 t30.а вот водопад не получается особо оценить
 

Fenderman

New Member
26 Окт 2017
24
2
3
54
Вопрос к знатокам. Сделал эксперимент. Подключаю гитара -усилитель - нагрузка - профессор эффектов - RME BFP - с карты выход на наушники. Звук очень хороший, эффекты отлично работают. Второй вариант - все тоже самое, но звук уходит в Reaper (в нем все отключено) и возвращается в карту и на наушники. Сигнал становится хуже..мутнее. Эффекты не так качественно звучат. шумов нет, но уходит 3d эффект что-ли.... Разве это нормально? Или надо что-то с настройками DAW сделать? Или это неустранимая история? Мне ж импульсы надо повесить в цепочку, а тут и без них уже потеря в качестве по сравнению с сигналом без DAW. Замеров никаких не делал ибо не владею матчастью...определяю качество на слух)))) Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)