Популярный аналоговый бас (1 онлайн

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Может, лучше на оригинал ориентироваться? Erasure - I Love To Hate You. Там этот бас помягче и поинтереснее, как по мне.
Вот, попробовал сделать на Roland SH-2 вариант Erasure.
В принципе, в вашем варианте просто чуть другие огибающие на фильтре, то же самое.
 

Вложения

Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Organoid спасибо, но мне интересен звук из моего примера, у erasure слишком мягкий бас, звучит в ретро стиле, а мне нужно мощный и пробивной)
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Так принцип тот же, пила в октаву с небольшой расстройкой и более быстрые огибающие, сатурация/компрессия по вкусу. Не особо пытался приблизиться к вашему файлу, я думаю, у Вас получится на любом синте повторить этот бас.
 

Вложения

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Organoid да я то могу на разных накрутить похоже, НО не настолько близко к оригиналу как хотелось бы, поэтому спрашивал какого то конкретного рецепта, у подобных звуков обычно бывает некий совершенно определенный рецепт, как мне кажется)
Вот подкрутил один из пресетов в massive, по моему уже более похоже.
http://rghost.ru/7Tbbc6wMz
в принципе я в некоторой степени удовлетворен, но интересно бы было заценить некий фирменный рецепт. Понятно что в оригинале вместе там играют 2 слоя, и из за этого может казаться некая неполноценность того, что у меня и у вас получается)
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Уверяю Вас, что там играет абсолютно обычная пила, просто мне лень накручивать плак, играющий в унисон, который, видимо, и заставляет думать, что там что-то особенное. Если его убрать, останется примерно вот это. Да и трек рекламный, закомпрессирован в колбасу, с искажениями.
 

Вложения

  • 316,5 KB Просмотры: 477
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)