Xfer Serum: видео-обзор + видео-мануал на русском (1 онлайн

Exploit

New Member
28 Дек 2008
23
3
3
Spb
Недавно малоизвестная компания Xfer выпустила виртуальный синтезатор Serum, который был заявлен производителями как "dream synth" :eek:

Мы попробовали этот синт-мечту и были приятно удивлены грамотным визуальным дизайном, общим уровнем звучания и отдельными элементами, например, блоком детальной работы с волновыми таблицами и создания собственных таблиц, мощный блок унисона и прекрасный блок фильтрации с множеством новых алгоритмов.

Мы подготовили видео-обзор функций и примеры звука + полный видео-мануал на русском языке (более 70 уроков) с которым можно быстро и легко освоить этого зверя. Мануал распространяется за свободную цену, что наверняка порадует вас.


Ссылка на видео-мануал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С какого это перепугу Xfer – малоизвестная контора? Как раз таки наоборот по-моему.
 

AndrewIlyinMusic

New Member
6 Май 2015
23
8
3
35
Синт многим напоминает популярный Massive, но на наш скромный взгляд обладает большими возможностями и лучшим звучанием.
А чем конткретно напоминает? И по каким критариям вы оценивали звук? Я просто являюсь юзером Массива и не вижу ничего общего с Серумом.

Уж очень у вас спорная аннотация, я бы изменил на более объективную, а то после прочтения у меня конкретно так подгорело и смотреть обзор уже не хочется.
 
  • Like
Реакции: Dankee

Exploit

New Member
28 Дек 2008
23
3
3
Spb
С какого это перепугу Xfer – малоизвестная контора? Как раз таки наоборот по-моему.
Никто не пугался, давайте смотреть объективно: есть крупные компании по типу Нативов, Вейвсов — их знают вообще все, есть менее известные, например SoundToys, в сравнении с ними Xfer - малоизвестна. Посмотрите на продуктовую линей на их сайте. Где там плагины по популярности сравнимые с NI? Спросите большинство и вы поймете, что об этой конторе стало известно только недавно из-за классного Серума, да и то до большинства наверняка не дошло еще...

А чем конткретно напоминает? И по каким критариям вы оценивали звук? Я просто являюсь юзером Массива и не вижу ничего общего с Серумом.
Визуальный дизайн в первую очередь + мапинг модуляции, например + по звуку кое-что общее имеется. Звук оценивали на слух по субъективным ощущениям. Например на мой слух, простейшая пила с LP-фильтром намного приятнее и лучшее, чем на мэссиве с теми же настройками. Дело вкуса конечно, как и всё остальное... тут спорить смысла нет. Но видео-мануал по ссылке — вполне объективное изложение того же мануала на английском, только в более доступной форме для нашего брата.

Но часть описания про мэссив я все-таки убрал, дабы не вводить лишних суждений в этот пост.
 
  • Like
Реакции: crowd91 и AndrewIlyinMusic

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
902
634
93
Big Apple
В видео-обзоре речь чёткая, придраться не к чему, но в полном же видео-мануале от голоса можно уснуть.
 
  • Like
Реакции: Antisid

atomic_dj

New Member
21 Ноя 2011
10
3
3
37
ДНР
Ну кто о ней до SERUMa знал? Так что, до него, малоизвестная контора))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)