H-Reverb (1 онлайн

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Новое пополнение в линейке Hybrid от Waves, на этот раз ревербератор.


По сабжу. При всей моей криворукости я так и не смог получить "ведро" в отличии от CSR и RVerb. Уже думаю о покупке, сначала выбор стоял между Царём и Валхаллой, но H-Reverb по звуку больше понравился. Модуляции и прочие фичи тоже порадовали, раньше приходилось вешать на канал огромное количество плагинов, а тут всё в одном. Для электроники самое оно.

Из минусов только жручесть. Не понятно, то ли это GUI столько жрёт, то ли алгоритм. Но судя по тому, что dbx и TG12345 в пассиве жрут ещё больше, то всё таки думаю это GUI. Мой бедный иви бридж уже скоро перестанет тянуть плагины от Waves, придётся видеокарточку покупать.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Мне тоже реверок понравился, Валхалла и о чем, вместо пространства одни хвосты. На гирслатз создатель Брикасти (по-моему он) обижается, мол Waves воткнули сюда импульсы бесплатные от М7, движок похожий на движ от Ликвидсоникс с которыми он сотрудничает, а брикасти никак не упомянули. Кстати, что мне очень нравится в этом ревере, так это то, что при изменении параметров никакие артефакты не вылезают, все изменяется плавно. Некоторые пространтсва тем не менее довольно хреново он выдает, но некоторые очень клевые. Надо плотнее крутить
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Чем он лучше гибридного overloud REmatrix ? Я про сильные и слабые стороны h-reverb..
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
мол Waves воткнули сюда импульсы бесплатные от М7
А разве там импульсы? Я работал со многими ипульсниками, при изменении ручки сайз и тайм они сначала дают задержку, так как сэмпл не может растягиваться в реал тайме. При больших значениях слышны артефакты, которые появляются при таймстретчинге.

Кстати, в пресетах "hardware" есть 5000, 224, 480 и тд, брикасти я там не увидел. Я думаю Waves упомянули бы их в списке если снимали с M7, хотя фиг знает.

Ревер реально классный, широкий, без всяких резонансов противных. Я после него RVerb, IR-1 и CSR слышать вообще не могу, ужасный звук у них.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Если на базе IR то наверное не удивительно что много жрёт,а как интересно бытует же мнение что основной недостаток с откликами это отсутствие модуляции,решена эта проблема?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Если на базе IR то наверное не удивительно что много жрёт
Cubase 8 тянет венский мир с 24-мя "позициями" на 6 мс латенси звуковой на 3770К. Каждая "позиция" обрабатывает по 8 импульсов, итого около двухсот импульсов одновременно. Так что это не из-за того что этот ревер использует импульсы, скорее всего пока кривой движок. Кстати импульсы брикасти 4-х канальные (trustereo), если вэйвсы используют именно их, то это хорошо, лучше импульсов лично я не слышал (исключение иствестовский Spaces Феникса :)).
 
  • Like
Реакции: akaabd

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
наверное не удивительно что много жрёт
Я же написал, dbx, TG12345, и MataFilter столько же жрут и даже больше, они и в пассиве валят на полною. Импульсный IR-1 от Waves не грузит проц, по крайней мере уменя. Дело в GUI скорее всего, плагин для вокала их последний вообще на половину грузит цп, я его удалил, даже слушать не стал.


а как интересно бытует же мнение что основной недостаток с откликами это отсутствие модуляции,решена эта проблема?
Хвосты там на импульсы не похожи, вместе с модуляцией звучат очень живо. По сравнению с H-Reverb тот же CSR звучит как мёртвое ведро, несмотря на то что второй полностью алгоритмический.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А разве там импульсы?
Ну да, так пишут на GS, фифти/фифти импульсник/алгоритмик.
Не факт что при растягивании импульса обязательно будет затык, может там как-то хитро блендинг организовали.

Про брикасти, я лишь пишу что сам создатель брикасти по этому поводу отписывался ) А так-то я их тоже не вижу )
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
может там как-то хитро блендинг организовали
Я просто сравниваю с IR-1 и MM Reverb, там при смене импульса и его длины происходит жёсткий затык до тех пор пока ручку не отпустишь, в H-Reverb такого не наблюдается, ни задержек ни нагрузки на ЦП. Хвост там точно не импульсы, ранние отражения возможно. Если это блендинг такой, то Waves однозначно революцию совершили, если бы не знал, то ни за что бы ни догадался, что импульсник.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.000
113
имхо, растягивать импульсы имеет похожий смысл с растягиванием хвоста реверба, а уж быстрый алгоритм растяжения... ну вы поняли. ;)
а жручесть импульсников зависит от окна FFT которое точно используется в свертке, и которое точно влияет на звук есесно не в лучшую сторону, НО! в лоб перемножать всю свертку - никаких зионов не хватит.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Я просто сравниваю с IR-1 и MM Reverb, там при смене импульса и его длины происходит жёсткий затык до тех пор пока ручку не отпустишь
Да я в курсе, сам юзаю Liquidsonics Reverberate. Че гадать на кофейной гуще как они это сделали? Главное работает и звучит неплохо )
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
сам юзаю Liquidsonics Reverberate.
Как то раз попробовал или не понял,или отпугнул сложностью и снёс,кажется если не ошибаюсь вы писали что используете отклики от Брикасти,если да то как они подошли вашим требованиям?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
При таком кол-ве реверов, как ни странно и не смотря на жручесть - H-Reverb Очень понравился!
 
  • Like
Реакции: noshyn

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Очень уж цена нескромная на сегодняшний день, даже с учетом начальной скидки.
Да и с фишкой H-verb'а вполне можно поиграться и так -- взять импульс от того же брикасти, срезать у него хвост, так, чтобы остались ранние отражения только, а длины добавить алгоритмиком ради модуляции и рандома. Делал я так, вполне интересно получается.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так тут же вся прелесть в том, что воткнул, пресет выбрал и уже звучит ОЧЕНЬ Натурально. Нужно подрулить - подрулил.

PS: Единственное что я не понял, так это секцию Global -
у меня почти всегда при включении Analog в хвосте появляются искажения точечные, а Drive вообще не ясно зачем
 
Последнее редактирование:

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Пресеты кстати почти все хорошо звучат, можно даже ничего не рулить. Для тех кто не хочет уходить в дебри теории и кому нужна кнопка "кайф", тем H-Reverb точно понравится.

Мне вся линейка гибрид нравится. У Waves и Native Instruments лучше всего получаются собственные разработки и комбайны. Но в последнее время коммерция побеждает и в итоге имеем кучу непонятных эмуляций.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Соглашусь со всеми. Ревер понравился, к моему удивлению. Есть хорошие пресеты "для хвоста", есть и хорошие пресеты с румом. Можно легко и непринуждённо отдалить все, что необходимо. Из минусов- жручесть)))))
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Блин, реально крутой ревербератор, пресеты готовые все, воткнул и енджой. Сегодня попробовал на живом концерте, просто палочка выручалочка какая-то!
Мастхев однозначно, несмотря на то, что есть 300 лексикон, этот ревер просто и крутить не нужно. Читаемость в зале превосходная.
Может кто знает, чем отличаются просто H-Verb от H-Verb Long?
Зы разобрался, возможной длиной хвоста.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drumwizard

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Radiator, да, по моему скромному мнению довольно недооцененный ревер... жручий только.
 
  • Like
Реакции: Radiator

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Зы разобрался, возможной длиной хвоста.
"Основная версия H-reverb может генерировать до шести секунд (основанной на свертке) реверберации; но если вы захотите больше, то вам будет нужна версия Лонг, которая может поставлять до 12 секунд за счет нагрузки на центральный процессор (по сравнению с «базовой» версией нагрузка возрастет на 30%)."
 
  • Like
Реакции: Radiator

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@solo541, так там хвост на свертке основан, но алгоритмической так? А ранние на импульсной свертке, так?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
@Radiator, Синтетическая часть движка ,( алгоритмик ) ,плагина использует оптимизированное количество вычислительной мощности независимо от времени затухания. Finite Impulse Response, обеспечивающие более богатые и глубокие хвосты реверберации, которые прекрасно сочетаются в миксе,
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@solo541, можно подробнее, я что-то запутался. Ранние отражения основаны на импульсной свертке, а хвосты могут быть и сверточными алгоритмиками и чистыми алгоритмиками?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
@Radiator, Сам пытаюсь разобраться.Насколько я понял,цитирую перевод"Механизм FIR, поддерживающий H-Reverb, позволяет формировать и настраивать огибающую затухания реверберации, выходящую за рамки стандартных линейных форм, что приводит к идеально стробированным, реальным реверсивным и плотным хвостам реверберации.Значит импульс это хвост.Ранние отражения алгоритмик.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)