тюбскримеры) (1 онлайн

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
275
70
28
NN
PS: MXR, кстати, рассыпаются только в путь - по сути точно такой же поточный продукт, не самого высокого пошиба, как и BOSS.
у меня кстати противоположное впечатление было. Был zw-44 старого дизайна (белый с кружочками), я начитался о тумблере, переключающем его в gt-od. Пытался разобрать. Эх, жесть, как там было всё надежно закручено))
И тумблера кстати не оказалось, он в более поздних версиях.
Единственное - бесят эти гнезда питания без изоляции корпуса, но они не редкость. Вообще кстати не очень понимаю, нафига придумали такую полярность в питании педалей)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@fruitcore, ну, у меня когда то рассыпались басовый mxr 80 (разъёмы и поты), квакуха на выброс пошла через полгода...

будет вам, "педальки" по нынешним временам - эт не бог весть какое волшебное чудо техники... учитывая доступность схем в сети и компонентов.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Вообще кстати не очень понимаю, нафига придумали такую полярность в питании педалей)
Такую это которую -- их три: плюс в центре, минус в центре, переменка и свой выпрямитель/стабилизатор. Если про BOSS, то хоть обычно и считается, что это скорее всего для увеличения продаж своих блоков питания, но я не удивлюсь, что это может быть связано с тем, что первые транзисторы были только PNP типа (т.е. в питании минус) и это повелось от какого-то военного стандарта 40-50х годов, про который все давно забыли.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, да уж, полярно отличается у нас с тобой опыт) Квакуха на фотке выше проехала в трясущемся бусе десятки тыщ километров, а количество концертов, на которых она использовалась, приближается к тыще. Я уж не говорю о том, сколько раз не очень трезвые любители стейдждайвинга заливали мое добро пивом))) БП от Volcano Power тоже очень радует в плане надежности. Единственное, что у педалей крутилки периодически приходится на клей сажать - отлетают.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ребят, скажите может кто имеет мнение свое на счет модированой педали MXR GT-OD:
"Мерзкие SMD конденсаторы были заменены на хорошие пленочные, что значительно улучшило качество звука"
как то смущает такой вот мод, цена 4000р. Не зря побаиваюсь?))
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
@Zerocool, Тем, если что, то у меня ведь есть первая версия вот такой педали http://shift-line.com/card.php?device=51 (разница лишь в цвете и в том чтоту меня сменный чип), можешь завтра взять у меня ближе к вечеру (дал корешу на концерт погонять сегодня в Воронеже, кстати он ссыться с нее), в сравнение добавишь сюды
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
нашел выгодно ZW44, но блин она старая



как видно вверху слева нет дырок под установку переключателя, что - выходит модели ранние не имели возможности переключения в GT-OD, или я чет не понимаю? или может кто в курсе может там можно дырки с обратной стороны просверлить и поставить тумблер все таки?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, GT-OD начал производиться позже ,чем ZW. Очевидно, инженеры просто унифицировали производство. И почему бы не поискать сразу GT-OD?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
вопрос цены =)
во время ZW44 был Classic Overdrive (это GT-OD без тумблера). Это потом сделали GT-OD с переключателем.
Проблема в том что перед выпуском GT-OD в zw44 вроде как применять плату стали ту же что в будущей GT-OD,
вообщем ZW44 старый дешевле чем GT-OD, Berzeker overdrive, classic overdrive.

В сети есть кучи фото с проделкой тумблера на ZW44, но немного информации о ранних ZW44 - где посадки под тумблер не было
я вычитал - что люди как то все таки его делали, но уже не писали в постах как именно - куда...
тут 4000р с доставкой, а остальные варианты от 6000
 

3Dmitry

New Member
16 Дек 2009
28
2
3
Все педали перегруза крис кастом которые мне попадались имели зарезанные низы, разница только в том, что в одних они были зарезаны вообще напрочь, а в других - не вообще напрочь. Фича такая видимо. Причём понятно, что вытаскивать низ после перегруза - это не то. Отсюда и звук... Несколько раз хотелось залезть внутрь и найти где там басы режутся, но без принципиальной схемы не стал этого делать.
А зачем гитаре - низ? Стесняюсь спросить...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
3Dmitry
лучше постеснятесь спросить , зачем существуют грелки ... прежде чем задавать дурацкие вопросы
 

karlklara

Active Member
28 Ноя 2010
215
38
28
из примеров больше всего Максон вкатил.
Кстати, сам когда купил Максон OD808, то сразу продал все ибанезовские тюбскримеры из своей коллекции. TS9, TS9Dx, TS808
ибо всех сразу уложил на лопатки.
в качестве интересного решения в качестве грелки рекомендую попробовать ..... тададам.... BB preamp, получается звук немного более отличный от скримеров, но по-своему крутой... пока в моих грелочных фаворитах) примеры на ютюбах есть...
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Мне кажется это вообще обсуждение ни о чем. Можно обсуждать похож ли тот или иной скример (да вообще любой эффект) на оригинальный или нет. Но даже если он не похож, это не делает его плохим. Это делает его только непохожим. Отдельная тема, это как в первом посте, сравнивать звучание скримеров на сольных треках. Что там можно сравнить? Хорош эффект или нет, подходит или не подходит, видно будет только в миксе и с учетом рук конкретного гитариста и общей концепции саунда.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)