(Pre-release)Sounds715-Полетели(Pop,Dance) (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Мужики, не удобно просить. Жуть как интересно послушать сабж. Скиньте в личку или на мыло. Буду признателен. У на в стране SC в бане. Причины не ясны.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
@sounds715, может фильтрация бочечки и поможет, кстати, во всяком случае ее можно попробовать сделать более увесистой, может с каким-то звуком еще скрестить.
@diggidon, спасибо за предупреждение :) Очень хочется верить, что оно продиктовано верой в меня, как в сознательного форумчанина, а не простой невозможностью убить меня с первого выстрела без выдачи предупреждения :D
@belovw, если гуглом хромом пользуетесь, то дополнение FriGate или Browsec пойдут в помощь.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Поковырял с утра.... бочку фильтранул во вступлении и вставил вокодерные фразы , добавил голоса и сделал ярче его , фонограмму тож чутка осветлил, в проигрыше тембр подменил ....хэт в куплетах центральнее сделал .....еще много чего))) @belovw, почту кинь....скину))
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds и Alex B@ss

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
намного лучше, теперь вокал прослушивается, только вначале бочку вот ты не правильно фильтранул, надо было верха срезать, а не низ =) на мой вкус =)
 
  • Like
Реакции: sounds715

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
@Valery, я думаю нихто ево слушать не хочет))) поганенький у меня вокальчэгг))) не надо ево совсем громко)))))Да и надоела песенка... Попсня жеш ,не МУЗЫКА Покрутил два, три дня-достатошно))) Такие вещи ( вопросы оканчательного баланса, эффектофф) должны на автомате решацца, когда существует команда- продюсер,аранжер,певец,звукореж, и тд...вместе и подруливают... А я один... в одну харю запутываюсь..))
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
@сергей светлов, Сил нет на него сейчас....доделаю....просто медленно....это ж в любом случае для себя-то бишь в стол)))
 
Последнее редактирование:

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
@сергей светлов, Ну ....я честно говоря не думаю о том куды это девать...мне просто интересно музло делать ....а практика и богатый жизненный опыт показывает что уйдут песенки эти в стол)))Но я не грущу ....мне есть чем заняцца)))Готовлюсь на соревнования по ББ ...в мэнс физик....глядишь по осени или весной следующей выступлю))))
 
  • Like
Реакции: smack

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
@medved1961,Надеюсь выступить ....дай бох мне здоровья и ГР)))) Конечно по старичкам))) А как соревновацца с молодежью??? Они пальцем в носу ковыряясь , такую форму делают ...А мы-старики здоровье рвем )))
@Valery, Я имею ввиду 2-3 дня микс покрутить ....а еще аранж музыка текст ..чистка вокалофф и творческая импотенция.... у меня не получаецца для себя быстро колбасить музло.... тока за деньги мобилизуюсь и быстро работаю )))
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
вступление просто жесть..
Это правда.

Умеете.

Ну куда....не принимается ....))) Cам жеш студент)))
Сперва добейся - проигрышный аргумент, вызывающий подозрение, что нет других.


От себя: идея песни понятна и весела. Воплощению её не хватает вкуса. Конкретно бочка - не та, саунд в целом в попсе долже быть выхолощен. А здесь - жанр - попса, а саунд - андеграунд, грубо говоря.

Киллми не баньте. Если что в личке объясню товарищу, как здесь лучше общаться, как эмоциональный эмоциональному - спокойно.)))

А забанили уже. А я мог бы объяснить))). Без шуток.

Новая версия песни стала полушче. Но бочку надо менять. Очень. ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iNcH@$e, ar-T и sounds715

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
@sounds715, Да пошутил я...))))) Хотя в любой шутке...))))))) Но скепсис ваш, по отношению к своей песне, всё равно не понятен... На "набивание цены" вроде не похоже...))) Да и песня нормальная... я такую стилистику не очень люблю... но и придираться, по большому счету, не к чему...( вернее придираться-то, как раз можно бесконечно, но чет не охота...) ))))))) Если б мы были приятелями, то сказал бы "пешы исчо")))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sounds715

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
я тоже за то чтоб killme разбанили, конечно манера изложения эмоциональная, но это же ведь виртуальная площадка, естественно в миру уверен что все участники форума вполне адекватные люди, другие сюда и заходить не будут
на самом деле это реакция тоже очень важна, ведь обыватель не будет размышлять о общем балансе в миксе и т.д. 20-30 сек - не зацепило - всё до свиданья.
ориентироваться на примитивный слой населения - заведомо снижать себе планку, хотя в этом ничего плохого нет, зависит от поставленной задачи.

другое дело что когда делаешь трек (много часовые петли), мозг начинает достраивать картинку, что-то смягчает, что-то наоборот, поэтому человек который свежими ушами услышит может отреагировать совсем непредсказуемо, и эта первая реакция очень важна

лесть- вот что опасно! , а не правда в лицо.
 
  • Like
Реакции: sounds715

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.092
113
забанили не за эмоции а за отсутствие конструктива.
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
кстати второй вариант по общему звучанию и частотному балансу лучше и вокал стал разборчивее и чётче вписался, правда непонятна фраза на 1:36 после слов "ты мне не скажешь нет" - слышится как : спиявок ас минила
так же припеву чуть-чуть не хватает драйва, хочется в него влететь как в бассейн с горки, т.е. контраст, брызги, адреналин,... как вариант для контраста вокал "на краю земли ...." перед препевом сделать чуть поуже (как по панораме, так и по частотам), а на припеве оставить ширину и дополнить припев какими нибудь высокочастотными звуками (белый шум отсайдчейнить и т.д.) на децибельчик громче и насытить "брызгами" эмоциями, да и вокал может как то продублировать, в общем уплотнить звук на припеве
и вначале где пауза вместо полной тишины какой нить эффектик бы не навязчивый (широкий хвост ревера ну или типо того) , а так всё на уровне, правда мне тяжело судить, т.к. подобная подача, в частности вокала, у меня сразу вызывает перед глазами лицо сергея лазарева, это как в "ну погоди" эпизод когда заяц во всех телевизорах поёт в магазине, хочется выключить, но это имхо! не баньте плиз))
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Класная песенка! Бодренькая, веселенькая. Звук нормас - чувствуется, что сделано в хорошей студии (с грамотной акустикой на перфектном контроле)))))
Не услышал ничего, к чему можно придраться...
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Воплощению её не хватает вкуса. Конкретно бочка - не та, саунд в целом в попсе долже быть выхолощен.
Спасибо...можт оно и так)))Но я уш остыл ....))) Опять свой джаз конструирую))) Мир бочек пока мне не интересен))
@Valery, Спасибо за коммент))) Я не набиваю цену конечно же....Просто вся это тема с пило-воблами и тремя аккордами быстро надоедает ...вот поэтому я со скепсисом и отношусь к таким поделкам.......хотя количества попо-часоф,
такие штуки требуют-о-го-го)))
а так всё на уровне, правда мне тяжело судить, т.к. подобная подача, в частности вокала, у меня сразу вызывает перед глазами лицо сергея лазарева
Cпасибо за огромнейший комплиман ....Cчитаю Лазарева одним из немногих профессиональнейших и техничных вокалистофф ,способных попсу петь на достойном уровне .... даже если на граммулечку похоже-это просто мед в уши)))
так же припеву чуть-чуть не хватает драйва
Это штучками всякими не делаецца-петь надо уметь....у меня выбор- либо баритоном своим , всю песню петь в более низкой тональности, что нмв полный аццтой , либо подключать свой не драйвовый фальцет .....я всегда второе выбираю!!!))) @Dex Haer, Ах ты хитрюга))))
 
Последнее редактирование:

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
....Cчитаю Лазарева одним из немногих ....Просто мед в уши)))
не знаю, техника - техникой, но по мне как то уж слишком сладенько это, не могу понять.., вот во многом ещё язык влияет!, русский язык крайне не мелодичный, резкий, много шипящих, звонких, согласных, .... у меня иногда получается переключать восприятие (сек. на 10-30 ) как будто бы я незнаю русского языка, так это кошмар вообще!, он настолько несуразный.., неудивительно что заграницой это никому не нужно..
поэтому я считаю мелодичность в тексте важнее смысла, причём можно чтоб этого смысла не было вообще, пусть каждый его сам себе придумывает..
должно интересно звучать без отторжения, так что это очень важное качество, которое нужно в себе развивать (незнаю как) - отключать смысл, слышать только звучание, как будто ты иностранец...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sounds715

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
886
866
93
Москва
русский язык крайне не мелодичный, резкий, много шипящих, звонких, согласных, .... у меня иногда получается переключать восприятие (сек. на 10-30 ) как будто бы я незнаю русского языка, так это кошмар вообще!, он настолько несуразный.., неудивительно что заграницой это никому не нужно..
Не хочу устраивать холивар, но коллега - вы не правы! В любом языке полно шипящих, свистящих, резких и прочих звуков. В песне главное текст и смысл, а если его нет, то хоть на "птичем языке" можно петь. А вот устранить не желательные звуки, посредством замены слов не нарушая смысла - это задача поэта. Я в своё время угорал от песен "Бони-мэ" и прочих в те времена, мне казалось что нет там смысла, а так прикалываются они. Всё зависит от настройки восприятия слушателя. Мне доводилось писать настоящих англичан, так там много слов и произношений этих слов от которых я был готов хохотать до упаду, еле сдерживался.
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
@Catcher Sounds, да я ж не против русского языка, наоборот очень рад что он родной, ведь это самое большое богатство народа - его язык, мыслим то мы на родном языке, это прошивка, образ мышления,
я лишь предлагаю почаще слушать русские песни со стороны, как будто вы вообще с другой планеты, просто наборы этих сочетаний звуков, это трудно на самом деле и получается не на долго, потом опять включается считывание смысла на автоматизме, в итоге очень часто вроде бы и современное звучание мирового стандарта в принципе, а сочетание со звуками речи (вокала) как туфли со спортивными штанами...
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Хрен ево знает... Когда Панайотова к примеру слушаю...не слышу что язык русский софсем уж плох....а вот к примеру чо попроще русский рок или деник майданоф- там конкретно.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)