Мониторы Amphion (1 онлайн

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всех с наступившим Новым Годом!
Буду краток...
Какой сабвуфер выбрать для амфионов18?
Цена до 150к.
Сам склоняюсь к aps sub10. Но вдруг есть еще что то достойное к чему можно присмотреться.
Сам выбрать немогу, т.к. нету опыта и хорошего понимания "в этих вот пассивных радиаторах, кроссоверы..."
Хочется просто хорошего, негудящего сабвуфера.
Rythmik F12
SVS SB-1000

Впрочем, если в прицеле sub10, то можно со спокойной совестью на нём и остановиться. Как и все мониторы от APS, цену свою они отрабатывают с лихвой.
 
Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@santi
REL T9/i. Если есть возможность послушайте.
У меня 7-ка от них же, очень быстрый динамик с лёгким диффузором, в паре с ATC20 хорошо встали.
Усилитель кстати АВ класс.
 

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
Rythmik F12
SVS SB-1000

Впрочем, если в прицеле sub10, то можно со спокойной совестью на нём и остановиться. Как и все мониторы от APS, цену свою они отрабатывают с лихвой.
Да rytmic f12 судя по отзывам хороши, но в России их достать нереально, в связи с пандемией даже не высылают.
Спасибо за ответ.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Всех с наступившим Новым Годом!
Буду краток...
Какой сабвуфер выбрать для амфионов18?
Цена до 150к.
Сам склоняюсь к aps sub10. Но вдруг есть еще что то достойное к чему можно присмотреться.
Сам выбрать немогу, т.к. нету опыта и хорошего понимания "в этих вот пассивных радиаторах, кроссоверы..."
Хочется просто хорошего, негудящего сабвуфера.
У меня one 15 и второй комплект neumann 2.1 с сабом KH 750 DSP.

Cаб по функционалу просто огонь. Есть DSP с корректировкой АЧХ и задержек , закрытый ящик, 10 дюймов, и также есть цифровой вход с каким-то очень хорошим конвертером внутри (AKM 123db sigma-delta). Те внутри стоит ещё и ЦАП уровня babyface pro. Разработан для малых помещений. Этот саб вернул мне веру в сабвуферы после калибровки.

Я хотел ради эксперимента попробовать KH 750 DSP к One 15 подключить, по крайней мере я уверен что он состыкуется по всем техническим нюансам. Не уверен только что он достаточно быстрый что б в философию амфионовского звука попасть. Тут действительно надо подбирать. Так то с добавлением медленного саба отрежется басс от one 18 и вцелом может стать хуже.

Ещё в углу валяется EVE TS107, даже пытаться не буду подключать его к amphion ибо заведомо ничего хорошего не получится.
 
Последнее редактирование:

santi

Member
18 Авг 2014
62
12
8
meleuz
У меня one 15 и второй комплект neumann 2.1 с сабом KH 750 DSP.

Cаб по функционалу просто огонь. Есть DSP с корректировкой АЧХ и задержек , закрытый ящик, 10 дюймов, и также есть цифровой вход с каким-то очень хорошим конвертером внутри (AKM 123db sigma-delta). Те внутри стоит ещё и ЦАП уровня babyface pro. Разработан для малых помещений. Этот саб вернул мне веру в сабвуферы после калибровки.

Я хотел ради эксперимента попробовать KH 750 DSP к One 15 подключить, по крайней мере я уверен что он состыкуется по всем техническим нюансам. Не уверен только что он достаточно быстрый что б в философию амфионовского звука попасть. Тут действительно надо подбирать. Так то с добавлением медленного саба отрежется басс от one 18 и вцелом может стать хуже.

Ещё в углу валяется EVE TS107, даже пытаться не буду подключать его к amphion ибо заведомо ничего хорошего не получится.
Спасибо, за совет!!! Присмотрюсь к 750 еще.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Коллеги, есть AMP100 и One15. Есть возможность проапгрейдить One15.

Есть ли шанс использовать Two15 с AMP100 или же One18 мой потолок? Усилок этот они уже сняли с продажи.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Тwo15 s amp100 совсем не очень, One18 - нормально.
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
221462
221463
IMG_9891.JPG
221465
221466


Апну немного. Заходил на днях в dr.head в СПб, послушал Amphion Two18 с сабом и без и в сравнении с Dutch&Dutch 8с и Neumann KH310.

Neumann – узко стояли и звучали плоско и мутно в сравнении с остальными. По ВЧ как-то грязновато даже.
Dutch&Dutch – понравились, всё четко, понятно, с диапазоном частот, глубиной и детализацией оч хорошо.
Two18 – без саба и в сравнении с DD8c – нижняя середина немного выпирала и как-то мутнее звучала, низ менее глубокий чем в 8c. С сабом (BaseTwo25) – отлично, без мути в нижней середине (как будто правильно сбалансировали систему), по НЧ полновесно и сильно интереснее чем DD8c.

Переключался моментально на контроллере, так что сравнение было более чем наглядным. Слушал разное американское, поп, рнб, рок.
 

TiXoNya

Member
16 Янв 2021
48
10
8
Всем привет! Не так давно спрашивал совета в ветке выбора мониторов, остановился на KH 120, но решил немного подкопить и лучше изучить рынок, так открыл для себя данного производителя.

Мониторы очень заинтересовали, уже настроился на покупку.
Сначала думал о модели One15, но потом обратил внимание на 18 модель, из плюсов отметил более ровную АЧХ и больше низких частот.

Есть ли какие-то у них недостатки в сравнении с One15, кроме как, что они более медленные?
И если сравнивать с KH 120 и HEDD type 07 mk2, то амфионы всё же будут лучше по всем параметрам?
 
  • Like
Реакции: bloodykot и wolfire

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Мониторы очень заинтересовали, уже настроился на покупку.
Сначала думал о модели One15, но потом обратил внимание на 18 модель, из плюсов отметил более ровную АЧХ и больше низких частот.
А усилитель какой к ним присмотрели?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@TiXoNya, имею сейчас One18+amp500, были раньше One15+amp100. У One15 вобще была беда с низом, One18 лучше. Пробовал к One18 цеплять неродные усилители (Parasound 2125, Bryston 3b и 4b) - с родным мне показалось они играют более гармонично. А вообще, я бы Амфионы сейчас не взял, есть другие варианты на мои уши более подходящие, но это уже другая история. Опять же - одних Амфионов мало, к ним нужна пара с честной серединой, в моем случае NS-10m studio+Bryston 4b sst, раньше в паре были Quested 2108.
 
  • Like
Реакции: bitpak и bloodykot

TiXoNya

Member
16 Янв 2021
48
10
8
@depo88, спаcибо за ответ!
А если сравнить One18 с PSI A17-M? Что теоретически лучше?
Смотрю, что у PSI очень хорошая АЧХ, по паспорту играют от 44 Hz, не требуют усилителя, по цене +/- в одном диапазоне.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@depo88, спаcибо за ответ!
А если сравнить One18 с PSI A17-M? Что теоретически лучше?
Смотрю, что у PSI очень хорошая АЧХ, по паспорту играют от 44 Hz, не требуют усилителя, по цене +/- в одном диапазоне.
не в теме PSI - слушать надо ... у меня на Амфионах были промахи по середине, они, конечно, очень детальные и хорошая стерео картинка, но, иногда, банально - вокал в аранж по уровню сложно было усадить, приходилось мониторить в другой паре мониторов и иных источниках. Сейчас балансы и основу в NS-10 делаю, мне так больше нравится ...
 
  • Like
Реакции: bloodykot и M Clis

TiXoNya

Member
16 Янв 2021
48
10
8
Если не ошибаюсь, то здесь пока только один их владелец, и то меньше месяца назад взял.
Прочитал, спасибо!
---
А что насчет PMC Result6 в сравнении с амфионами?
На форуме попались два противоположных отзыва о них, одному понравились, а другому нет.
Конечно, еще можно добавить модели ATC 12/20 в список конкурентов one18 (в ценовом диапазоне), но по низу уж больно высоко играют, без саба будет грустновато.
 

Roos

New Member
3 Сен 2007
28
4
3
Посоветуйте усилитель для One 15, какой-нибудь бюджетный на первое время. До 40т.р. Если такие существуют в природе:) Почитал по поводу усилков тут, но они все нехилые по цене. Или может есть какой-то проверенный б.у вариант СПб, Мск?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.050
113
46
Н.Новгород
vk.com
Посоветуйте усилитель для One 15, какой-нибудь бюджетный на первое время. До 40т.р. Если такие существуют в природе:) Почитал по поводу усилков тут, но они все нехилые по цене. Или может есть какой-то проверенный б.у вариант СПб, Мск?
Есть тут один б/у CSA, примерно в туже цену. Если не уйдёт - напишу. Но это для перфекционизма, а не для дискотеки ) но ваш мир точно перевернёт.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Хочу спросить мнения.

Стоит ли пробовать конфигурацию One 15 + Neumann KH750? Калибровка есть. Софт у KH750 рассчитан на мониторы neumann и ФЧХ у них разная. Поэтому считал затею бесполезной. Также присутствует опасение уничтожить пассивную акустику без защиты в случаи неаккуратных действий.

На некоторых форумах есть довольные подключатели Hedd, Dynaudio к KH750. Сильно захотелось низа к One15.

Стоит или нет? Какие меры безопасности можно предпринять?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)