Радикальная переделка MIDI-клавиатуры Fatar VMK188+ (1 онлайн

electronicman

New Member
8 Мар 2023
6
0
1
47
На эту вроде походит.
...ещё раз проверил свою матрицу... Вот так она сейчас выглядит (см. схему и видео); 40-я клавиша подключена к левой плате photo_2023-12-31_14-05-26.jpgphoto_2023-12-31_14-38-48.jpg , как и на Matrix_88 для RMMedia.png (доработку делал, готовил к др. схеме, с которой не сложилось)
По-моему соответствует схеме Matrix_88 (кроме распиновок разъёмов на самих платах с "резинками"). Шлейфы между платами клавиш и платой "мозгов" сделаю как надо.
Поправьте меня пожалуйста, если чего-то не вижу...
 

Вложения

Последнее редактирование:

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
По внешему виду не скажу. То, что вы выложили под названием Matrix_88.gif - совпадает. И такую можно подключить к моей плате. Но кроме клавиатуры у VMK188 еще огромная плата с 23 резисторами-контролами, куча кнопок (некоторые из них конкретные управляющие), энкодер и дисплей. И моя плата и прошивка расчитаны на всю эту кучу. Если у вас все другое, то, с моей точки зрения адаптировать сложнее, чем разработать заново.
 

electronicman

New Member
8 Мар 2023
6
0
1
47
С наступившим!
То, что вы выложили под названием Matrix_88.gif - совпадает. И такую можно подключить к моей плате.
Хочу рискнуть/попробовать/повозиться.
Но кроме клавиатуры у VMK188 еще огромная плата с 23 резисторами-контролами, куча кнопок (некоторые из них конкретные управляющие), энкодер и дисплей. И моя плата и прошивка расчитаны на всю эту кучу.
Прекрасно понимаю. Попутно ищу пути/возможности "срисовать" схему этой платы или заполучить б.у....
Если у вас все другое, то, с моей точки зрения адаптировать сложнее, чем разработать заново
У меня не другое, у меня нет этого всего и я хочу со временем повторить/сделать подобную плату (кроме м.б. этих Назначаемые VMK188.PNG контролов).
Сам я никак не программист и ЗП не "астрономическая", поэтому разработать заново затруднительно, могу только применить/повторить разработанное кем-то, а Ваш модуль и реализованные в нём функции VMK188++ мне нравится и как раз соответствует моим "хотелкам".
К тому же, хочется "творить", хотя бы вялотекущий "проект", иначе, без хобби, мозги съёживаются...
 

electronicman

New Member
8 Мар 2023
6
0
1
47
Константин, сообщите, пожалуйста, есть ли у Вас пустая или запаянная плата (Ваш модуль), желательно последнего варианта топологии. Если есть, то на каких условиях и сможете ли прислать в Минск?
Если нет, то сообщите на каких условиях возможна передача файла платы, прошивки + программы для компа + консультации?
2603078(гав)mail(точка)ru
 
Последнее редактирование:

SergSe

New Member
3 Фев 2024
5
0
1
48
user811, сообщите пожалуйста, есть ли у вас в наличии комплект на VMK 188 Plus? Если есть, сколько он будет стоить и как его можно приобрести (в Москве).
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
Готовые кончились, но все компонентны есть и можно сделать. Ближе к выходным найду время. Потом надо будет еще потестировать.
 

SergSe

New Member
3 Фев 2024
5
0
1
48
Спасибо. Буду ждать ваш ответ относительно готовности платы здесь
 

vve33

Member
21 Янв 2017
32
9
8
Читал, но про скорость нажатия там не написано достигнута ли реализация. А по видео - не очень понятно (лэтенси ощущается, а велосити - нет)
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
Я сильно сомневаюсь, что мышиные датчики смогут работать на той скорости, с которой моя плата опрашивает клавиши.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)