лютый Uplifting сведение (1 онлайн

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
День добрый господа! Довольно необычный трек на мой взгляд получился. Что скажете? Качает? Может бросается в глаза что нибудь? Буду очень признателен за советы и мнения о сведении и задумке в целом.
 

Вложения

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
грязновато, саб не читаемый. Снейр на выходе из ямы тухло звучит - его бы зажать, да на передний план. Также показалось, что много реверберации (может и нормально, но она грязная, надо бы ей хвосты eq попилить). Бочка хороша!

зы. Показалось, что высоких катастрофически не хватает. И ещё: ревер звучит как-то "дёшево" как плохой плагин, что за прибор юзался?
 
Последнее редактирование:

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
@saa4, хм..насчет снейра подумаю. Реверб - артакустикс. Реверберации много на основной теме, т.к. хотелось её утопить специально на задний план. (использовал eq на сенде с ревербом - подрезал верха и низ). Она одновременно роль пада выполняет. Для этого и верха подрезал у неё. Насчет высоких - творческая задумка скажем так. Т.е. я тоже слышу в сравнении, что верхов не так много, как в остальных треках, но это сознательный ход. Спасибо за мнение!

p.s. Насчет саба даже не знаю что сказать. На чем слушал если не секрет?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очень грязно и плоско все, не качает. Если мелодическая составляющая нормальная, то сведение вообще никакое и портит изначальную задумку. Бочка выпрыгивает и не в балансе, а где-то вообще тонет. В общем полная печаль. Да и пространства нет у вас и планов, не правильно реверберацией пользуетесь. Cводите в наушниках?
 

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
слушал на Alesis m1. "Она одновременно роль пада выполняет" а вот это зря - только грязь разводить. Прибери до нормальных значений уровень ревера и накрути какой-нить широкий подклад под основную тему - будет лучше в разы. Верха убирать НЕ надо - какая причина? На то она и основная тема - чтобы быть яркой. Можно ещё накачать сатуратором.

зы. я там под твоим топиком тоже миксинг на зацен выложен - зацени, будь добр.
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
@xlt, свожу на yamaha msp5 studio. На басе и драм партии стоит рум. Основная тема 4-5 сек реверб с подрезкой верха и низа. Эффекты - реверб длиннее, но на то они и эффекты. Насчет остальных замечаний - повод задуматься, спасибо.

@saa4, Верх я намеренно подчеркнул у бас линии (которая тоже своего рода музыкальная тема). У второстпенной мелодии я его утопил намеренно чтобы не пересекались. Верха у эха я подрезаю, т.к. они межают драм партии. Про широкий подклад - попробую, может и получится что-то дельное. Твой трек уже слушал, но если честно, я в электро не разбираюсь совсем. Мне в принципе этот стиль не очень нравится, так что вряд ли что то толкове посоветую. Единственное что бочка не очень понравилась и драм луп на неё как то накладывается некрасиво (подрезать мб драм луп).
[DOUBLEPOST=1434302330,1434302262][/DOUBLEPOST]@Rarr, @Цыхра, спасибо, всё понял, буду работать.
 

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
@PavlikovR, так у меня транс больше, а не электро... Один вопрос: что ты имеешь ввиду под "драм луп на неё как то накладывается некрасиво "
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бочка лютая. На лицо контроль ибо не услышать какая она страшная и запилить в проект можно было только этой причине. А «не качает» потому что нет сайдчейна художественного. Прогните арп и бас под сч и сразу станет веселее.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Добавлю по поводу грязи. Уберите нойз у всех инструментов, кроме одного. И его желательно коротким делать и с минимальным ревером. Потому что нойз в ревере умножается раза в 2. Приберите частоты у лида в районе 2-4 кГц. Бас пережат на мой взгляд. Бочку менять точно надо... У верхнего баса прибрать сатурацию - грязная. Вообще сатурации много.
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Всем добрый вечер. Хочу сказать огромное спасибо всем отписавшимся по теме. Был занят другим проектом, но сейчас появилось время и сделал небольшой реворк так сказать.

@almazmusic, тебе отдельный респект, т.к. про сайдчейн я вообще почему то забыл.

По существу: немного скосил пинок у бочки и баса в районе 100 Гц, и зазвучало на мой взгляд гораздо приятнее. Также постарался разобраться с ревером. Чутка поддал верха. С

Сразу еще оговорюсь, что здесь не всё по канонам аплифтового микса. В качестве лидирущей партии выступает многослойный бас, это моя задумка, а не косяк сведения. Тема играющая на заднем плане является корее падом. Выдвигать на передний план я её не буду, чтобы не конфликтовать с басом. Многие говорят, что микс звучит грязно. Соглашусь, но большое количество инструментов в аплифтовом миксе зазвучать кристально чисто для меня пока непосильная задача. Будем работать. Сбсно финальный результат.
 

Вложения

Neuroscania

New Member
20 Июл 2010
13
2
3
У вас получается, что у бочки низ и середина, а верха (щелчка) нет. Понятно же, что она не будет качать.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)