pop / electro rock уши в мыле - посоветуйте как подкорректировать микс/аранж (1 онлайн

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Приветствую! Свожу свою же аранжировку. Сел и понял что не понимаю что могу улучшить.Бывает редко такой ступор.Выручайте товарищи.
 

Вложения

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
У Вас много кашистой середины.Всей..Отсутствие рельефного низа налицо..Как бы сделал я---отложил на некоторое время.За это самое время послушал бы подобные референсы..Это,конечно,при условии,что проблема в усталости от трэка.А вот если косяк с мониторами- тады ой(.
 
  • Like
Реакции: incubator

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
У Вас много кашистой середины.Всей..Отсутствие рельефного низа налицо..Как бы сделал я---отложил на некоторое время.За это самое время послушал бы подобные референсы..Это,конечно,при условии,что проблема в усталости от трэка.А вот если косяк с мониторами- тады ой(.
Да это усталость, мало того что сам крутил долго потом в присутствии клиента крутили несколько дней. Слышу что все не так но не пойму что)Спасибо за совет!Время к сожалению нет надо послезавтра отдать уже.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
сочетание совершенно сухого барабанного лупа и всего остального с большим пространством сзади - дико режет по ушам..
низа нет , верха тоже :)
 
  • Like
Реакции: Sov_OK и incubator

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
@Zerocool, Спасибо Артем.От вас как всегда конкретный практический совет!)
Не разница объемов меня как раз и коробила) Аранжировка в присутствии заказчика зло!
 

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
Я бы ритмику большого поменял бы, уж очень простая партия у него, бас высоковато звучит,насчёт сухого лупа, режущего по ушам - тоже соглашусь,перкуссию можно бы и погромче,малый утопить слегка...
 
  • Like
Реакции: incubator

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
1. Бочку - понижать (оттого и низа мало).
2. К басу подмешать еще что-то драйвовое в тембр - чистый синус напрягает.
3. Малый барабан - подыскать что-то похарактернее, чем "недалеко от TR-808". Снабдить ближним и дальним пространством (рум и холл).
4. Гитариста "вывести из-за спины" вокалиста.
5. В барабанном "лупе" недоигран один удар бочки под басовую ноту (оттого и низа мало в том числе).
[DOUBLEPOST=1434893823,1434893733][/DOUBLEPOST]Есть ощущение перебора с сатуратором-улучшайзером на мастер-шине, (если таковой имеется).
 
  • Like
Реакции: incubator

karlklara

Active Member
28 Ноя 2010
215
38
28
трек вааще зачет!! я танцевалъ! xD
барабаны клевые! я бы ничего не менял, малый ок! все это вкусовщина, мне нравится)
бас только на первом куплете буд-то высоковат, дальше ок, когда расширяется
стрингс смущают, я бы низа подрезал
в целом есть ощущение недожатости на всем и всего
ну и слабое звено гитарки куда-то их нужно выводить из-за спины вокалиста, как сказали выше.
как худ прием, на припевах расширить вокал пачкой, субтоном или просто расширялками. Для контраста.
 
  • Like
Реакции: incubator

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Я бы ритмику большого поменял бы, уж очень простая партия у него, бас высоковато звучит,насчёт сухого лупа, режущего по ушам - тоже соглашусь,перкуссию можно бы и погромче,малый утопить слегка...
Бочку думаю не стоит менять заказчик утвердил именно такой рисунок .А вот с перкуссией малым поиграюсь)Спасибо!


1. Бочку - понижать (оттого и низа мало).
2. К басу подмешать еще что-то драйвовое в тембр - чистый синус напрягает.
3. Малый барабан - подыскать что-то похарактернее, чем "недалеко от TR-808". Снабдить ближним и дальним пространством (рум и холл).
4. Гитариста "вывести из-за спины" вокалиста.
5. В барабанном "лупе" недоигран один удар бочки под басовую ноту (оттого и низа мало в том числе).
[DOUBLEPOST=1434893823,1434893733][/DOUBLEPOST]Есть ощущение перебора с сатуратором-улучшайзером на мастер-шине, (если таковой имеется).
СДа бас буду домешивать определенно. Малый наверное лучше только пространством снабжу потому как тембр автору нравиться именно такой! На мастере только лимитер. Попробую найти ту ноту бочки под бас и понизить)

трек вааще зачет!! я танцевалъ! xD
барабаны клевые! я бы ничего не менял, малый ок! все это вкусовщина, мне нравится)
бас только на первом куплете буд-то высоковат, дальше ок, когда расширяется
стрингс смущают, я бы низа подрезал
в целом есть ощущение недожатости на всем и всего
ну и слабое звено гитарки куда-то их нужно выводить из-за спины вокалиста, как сказали выше.
как худ прием, на припевах расширить вокал пачкой, субтоном или просто расширялками. Для контраста.
Спасибо за доброе слово! Передам автору) С басом точно надо что то делать) Отдельное спасибо за дельные советы очень помогли сдвинуться с мертвой точки!И за референс отелей,- то что надо вообще!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
@karlklara,
референс ваш звучит просто чудовищно )
яд , перекомпрессия и жуткая грязь ..., просто отвратительный микс)

но даже если ориентироваться на него ( а это ужас полный) , там длиннющий хвост у барабанов , в отличии от топикстартера)
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
@karlklara,
референс ваш звучит просто чудовищно )
яд , перекомпрессия и жуткая грязь ..., просто отвратительный микс)
Этот еще ничего)
Ну вот один клиентский реф например
но даже если ориентироваться на него ( а это ужас полный) , там длиннющий хвост у барабанов , в отличии от топикстартера)
Ну по настроению главное помогло восприятие освежить)

А вот исправленная версия.Вроде не испортил)
 

Вложения

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вокал подпровален и не ровно по балансу. В припевах перегруз и искажения.
А так, вполне нормально.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Хороший материал, не хуже PSB
Делать надо . Вводить смешные инструменты типа соло на Телеке.
Есть потенциал у продукта.
 
  • Like
Реакции: incubator

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Стало получше. Вот избавиться бы еще от болезненных ощущений в припеве. Что там со скрипками? Почему так искажённо звучат? Частотка в районе 3 килогерц завышена просто смертельно.
[DOUBLEPOST=1434996941,1434996800][/DOUBLEPOST]Вступление звучит вполне коммерчески. Вокал провален в первом куплете - это катастрофа.
 
  • Like
Реакции: incubator

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Вокал подпровален и не ровно по балансу. В припевах перегруз и искажения.
А так, вполне нормально.
Спасибо подкорректирую уши вроде "открылись")

Хороший материал, не хуже PSB
Делать надо . Вводить смешные инструменты типа соло на Телеке.
Есть потенциал у продукта.
@lalaigor, Да я делал много разных телековских соляг, но автор/клиент "видит" вот такой минимализм здесь)Оставили самое вкусное на его взгляд.Благодарю за высокую оценку -это всегда приятно) Буду дальше колдовать!

Может в бридже "Ветер треплет..." убрать(заменить) малый для разнообразия?
Почему бы нет?! Как раз разбавит монотонный бит!Спасибо

Стало получше. Вот избавиться бы еще от болезненных ощущений в припеве. Что там со скрипками? Почему так искажённо звучат? Частотка в районе 3 килогерц завышена просто смертельно.
[DOUBLEPOST=1434996941,1434996800][/DOUBLEPOST]Вступление звучит вполне коммерчески. Вокал провален в первом куплете - это катастрофа.
По вокалу уже слышу спасибо! С пэдами надо влезть в пачку посмотреть может где-то эксайтер создает "боль"

И вообще друзья спасибо за помощь и посильное участие!В такие трудные моменты и нужен РММ. Вечером еще апдэйт загружу)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)