Как при пересохранении проекта в другом месте скопировать все медиа? (1 онлайн

25 Ноя 2012
45
31
18
44
Помогите решить следующую задачу!
Проблема такая: при пересохранении проекта в другом месте все медиа файлы вместо того, чтобы копироваться в новом месте, просто тупо перемещаются. Для меня это какой-то непостижимый абсурд, но именно так и происходит. Проверил: сначала пересохранил, допустим, на внешний диск и все медиа из основной папки мигрировали туда. Потом, наоборот, и соответственно, с внешнего диска все файлы, кроме reaper project file и reaper backup file перемещаются.
Что нужно сделать, чтобы файлы не перемещались, а дублировались, копировались?

Да, в преференциях в ветке "медиа" у меня стоит галочка "copy imported media to project media directory". И при сохранении стоят галочки "move all media into project directory", а также "copy rather than move source media if not in old project media path". Проверено на двух компах. Что делаю не так? Помогите разобраться!
 
25 Ноя 2012
45
31
18
44
@Slick, спасибо! Буду тогда делать так.
Т.е. всё-таки кокосовская недоработка. А то я подумал, что делаю что-то не так, дескать, не может быть такого нелепого косяка у Рипера.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
я делаю вот так. всегда все копируется
Вредный совет)) Это долго и странно)).
[DOUBLEPOST=1436316485,1436316302][/DOUBLEPOST]
Да, в преференциях в ветке "медиа" у меня стоит галочка "copy imported media to project media directory". И при сохранении стоят галочки "move all media into project directory", а также "copy rather than move source media if not in old project media path". Проверено на двух компах. Что делаю не так? Помогите разобраться!

в ветке "медиа" у меня стоит галочка "copy imported media to project media directory" - сует в папку проекта любую мп3-шку, которую вы суете в Рипер.

" при сохранении стоят галочки "move all media into project directory" - Убрать, тогда будет просто копироваться.

Англйского языка вам))
[DOUBLEPOST=1436316605][/DOUBLEPOST]
А то я подумал, что делаю что-то не так,
Именно так и происходило у вас)).
 
  • Like
Реакции: fakeitback и Fedor Tkachev
25 Ноя 2012
45
31
18
44
@Смарт Элло, в случае если снять галочку, то файлы из исходной папки проекта не перемещаются, но и не копируются. Только что проверено в очередной раз. Так что при чём тут "Англйского языка вам))"?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Английский при том, что если вам нужно копировать - то нужно ставить галочку на Copy, а если перемещать, то Move. И всё прекрасно работает.
Работу с программой следует начинать с изучения мануала.

PS: за выражения типпа "кокосовская недоработка" я бы банил на неделю с целью поизучать программу, в которой чтоб найти не доработку, её нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАТЬ!
 
25 Ноя 2012
45
31
18
44
@Aleksandr Oleynik, уважаемый Александр! Я бы не спрашивал если бы проблема решалась.
Ещё раз проверил: стоит галочка "copy rather than...", галочка "move" снята, я пытаюсь пересохранить проект со всеми файлами на другом диске, и как результат проект и бэкап проекта сохраняются, а внешние и отрендеренные файлы не копируются.
И мне казалось, что нет ничего криминального в том, чтобы проконсультироваться у людей, имеющих бОльший опыт работы с программой, чем я. Равно как и наличие недоработок и недостатков у отличных программ тоже не считаю криминалом.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Криминал - ставить клеймо "не доработка" программе, которую не знаешь.
Объясните всё таки что вы хотите копировать, только сразу обо всём напишите.
 
25 Ноя 2012
45
31
18
44
@Aleksandr Oleynik, на стационарном компьютере у меня основная папка с проектами со всеми задействованными медиа файлами (самплы, лупы, отрендеренные файлы). Т.е. на этом этапе всё хорошо, всё сохраняется и аккуратно укладывается в папку с тем или иным проектом. Но когда я сохраняю проект в другом месте (допустим, на внешнем диске, чтобы я мог на ноутбуке дистантно работать с проектами), save as, то возникает озвученная выше дилемма: либо все медиа файлы перемещаются из основной папки с проектом на основном диске на новое место, если в окне сохранения стоит галочка move all media..., либо файлы (кроме файла проекта и бэкапа) вообще не копируются, при том, что стоит галочка copy rather than..., и в настройках преференс также стоит галочка copy imported media to project media directory.
А мне надо, чтобы при сохранении save as в другом месте проект со всеми сопутствующими ему медиа файлами полностью копировался в указанной дислокации.
Я и спрашиваю у более опытных коллег, возможно есть какой-то подводный камень, какая-то неизвестная мне скрытая настройка, чтобы реализовать эту простейшую вещь.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ещё раз проверил: стоит галочка "copy rather than...", галочка "move" снята
Ещё раз отвечаю (и не только я это уже сделал) -
то, что у вас стоит галочка на "copy rather than..." - до одного места после того как вы снимите галочку с "move all ...." - она зависима от этой галочки и это прекрасно видно в инетерфейсе!!!!!!!
Если вы хотите копировать ВСЕ медиа (а не перемещать) из директории проекта, то должна стоять ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ галочка -
"Copy all media into project directory" - не знаете Английского - Переводчик используйте - очевидные ведь вещи написаны.
Ну и если хотите чтоб был порядок и для каждого проекта была своя папка с его именем, ещё нужно ставить КАЖДЫЙ раз при сохранении Нового проекта -
"Create subdirectory for project"! - будет создаваться папка с именем проекта и в ней всё медиа.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Вредный совет)) Это долго и странно))
я это делаю в конце работы (когда вообще все закончил) и во flac. не делаю сразу во flac потому что flac не читает melodyne standalone. ) а так суть понял ) нужна глобальная галочка в настройках ) спасибо
 
25 Ноя 2012
45
31
18
44
Ещё раз отвечаю (и не только я это уже сделал) -
то, что у вас стоит галочка на "copy rather than..." - до одного места после того как вы снимите галочку с "move all ...." - она зависима от этой галочки и это прекрасно видно в инетерфейсе!!!!!!!
Если вы хотите копировать ВСЕ медиа (а не перемещать) из директории проекта, то должна стоять ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ галочка -
"Copy all media into project directory" - не знаете Английского - Переводчик используйте - очевидные ведь вещи написаны.
Ну и если хотите чтоб был порядок и для каждого проекта была своя папка с его именем, ещё нужно ставить КАЖДЫЙ раз при сохранении Нового проекта -
"Create subdirectory for project"! - будет создаваться папка с именем проекта и в ней всё медиа.
Ладно, препираться не хочу. Просто мне казалось, что и в первом моём посте было ясно сказано, что файлы не копируются, даже при том что стоит ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ галочка -"Copy all media into project directory".

Английским и французским я владею в совершенстве. Здесь речь не о знании языка, а о точном функциональном смысле того или иного предложения.
 
25 Ноя 2012
45
31
18
44
Ладно, будем искать, где проблема сокрыта. Во всех путях латиница, с доступом тоже никаких проблем.
Мне принципиально было узнать у других пользователей, корректно ли работает эта функция у них. Чтобы понять: или это недоработка Рипера, или проблема где-то у меня в настройках. Раз у вас копируется без проблем, значит косяк мой. Пока буду пользовать автоматический бэкапинг и искать что к чему.
Спасибо всем за быстрый отклик!
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Вредный совет)) Это долго и странно)).
кстати нашел аргумент в пользу моего метода ) если ставить галочку в настройках, то мой любимый экшн Switch item source to next in folder не будет работать корректно. Это экшн, который меняет семпл на следующей в папке. а если семпл будет скопирован в проект, то будут листаться семплы из папки проекта. Надеюсь понятно выражаюсь ) поэтому функция копирования семплов в проект у меня выключена
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
У Рипере НЕТ!!!!! недоработок и багов в основном функционале!
Кстати, если открыть два проекта в двух табах, скопировать из одного проекта в другой сэмпл, или целую дорожку, то какие галочки бы не стояли - в папку проекта эти сэмплы не копируются. Это конечно не недоработка и не неудобство. Особенно, если забыть зайти в проджект бэй, чтоб скопировать вручную, а потом унести куда-то проект и не найти там сэмплов.
Также, если сохранить дефолтный пресет сэмпломатика с каким-то сэмплом, то при использовании он не скопирует сэмпл в папку с проектом.
Тоже специально для удобства, наверное, сделано-)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
поэтому функция копирования семплов в проект у меня выключена
И у меня всегда выключена. Это у товарища автора темы - она включена, при том, что не имеет никакого отношения к его проблеме и вообще к сохранению проекта в новой папке))
 
  • Like
Реакции: Slick

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Топикстартер, опишите пожалуйста действия, выполняемые вами после загрузки проекта и перед его сохранением.
 
25 Ноя 2012
45
31
18
44
Топикстартер, опишите пожалуйста действия, выполняемые вами после загрузки проекта и перед его сохранением.
После загрузки проекта и перед его сохранением я в нём работаю, а потом нажимаю контрол+S и контрол+Альт+S, указывая альтернативное место сохранения проекта. Ну, а все проблемы неоднократно озвучены выше. В моём случае все файлы сохраняются лишь в одной директории.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
падыму аднака. при рендере с проставленной галкой "добавить выведенный трек на новую дорогу" аудио добавляется в проект, но не в папку проекта. у меня стоит в настройках новых проекто только копировать файлы, надо поставить еще и переносить? или как еще? не помню просто, давно как выставил, так и оставил.
канеш, сделал консолидацию, но на будущее хотелось бы знать, как при рендере вст-шек слать полученное аудио сразу в папку проекта.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)