Поп-рок с женским вокалом (1 онлайн

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Приветствую, друзья!
На днях вышел релиз группы, которую мне довелось записывать сводить:
http://vk.com/wall-95088076_2
Изначально проект планировался как традиционный поп с электронным инструменталом. Но так как в одной из песен ритм-гитара была довольно хайгейновой, я предложил сделать рок-версию этой композиции - дописал барабаны и бас. Результат и хочу показать вам:

Любая критика приветствуется - буду учитывать на будущее.
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Клиенту нравится, иначе не приняли бы работу. Но я бы не отказался от критики для дальнейшего развития. :)
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Если клиенту нравится, то... полностью согласен с Юрием Ивановичем)
Если смущает что-то конкретное, то лучше обозначить поле для критики))) Ибо не родилось еще то произведение искусства, которое нельзя было бы сделать еще лучше (с точки зрения критики, конечно;)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
я бы не отказался от критики для дальнейшего развития.
Барабаны тускловатые, томы проваливаются местами и формальные по звуку, нет экспрессии.
Гитары размазаны по штриху, нет атаки. Сама партия очень формально- незамысловатая.
Вся аранжировка достаточно куцая. Я бы добавил минимум ещё одну партию гитры..
Вокал слишком попсовый....
И если в рок потянуло, то где драйв ?
 

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
Пайдет. По балансу вроде тоже не плохо. Но. Вот правильно сказали выше- ни песня в общем, ни аранжировка в частности не блещут, еще и звучит как-то пластмассово (дело вкуса,канешна), а отсюда следует что? Правильно, порадовать нас только может блестящее исполнение вокалистки, так как, если по честному, при наличии а) артистизма и б) техники вокалистки все остальное может быть сыграно хоть на кастрюлях и песня будет звучать, и будет интересно. Вот и поэтому вокал - главное разочарование, он не только не "тащит" песню, он усердно помогает ее закапывать в давно приготовленное место в небытие. Манерность подражательство акцент отсутствие энергии. Нет четких акцентировок. Где удар на первые слоги? И опять распространенная ошибка исполнителей с недостатком опыта- Динамика! половина слогов провалена проглочена потеряна, если это какие то не нужные слова, может их не петь. Звукорежиссер канешна тоже мог бы подсказать, он же не кнопки давить посажен, он же РЕЖИССЕР! еклмн. Ну а так то не плохо...
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Спасибо за развернутые отзывы!
К сожалению, группа не разрешала как-то вмешиваться в творческую составляющую в процессе записи. Отчасти, из-за почасовой оплаты. Поэтому единственный момент, где мог действовать на своё усмотрение, это партия баса и барабанов. Гитары, клавиши и вокал - те, что записаны группой. Впрочем,уверен, что и при таком раскладе можно добиться большего.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
К сожалению, группа не разрешала как-то вмешиваться в творческую составляющую в процессе записи. Отчасти, из-за почасовой оплаты.
Да уж сейчас все сами себе продюсеры ! Продюсируют себя в треш, обычно:)
Ещё хорошо, что не сами себя сводили, на коленке:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)