Nexus для Ableton Live (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MishkaM

New Member
22 Июл 2015
6
0
1
39
Установил в Ableton ромплер Nexus 2,2, но Эблтон его не видит. Во фрутике видит. Может быть, что не видит 32 битную версию? нужна 64 bit? Кто знает помогите))
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
818
692
93
Для начала пуск/правой кнопкой на "Компьютер"/свойства... либо заходите в "компьютер" с пуска там или с ярлыка на рабочем столе и уже в нем на свободном месте правой кнопкой/свойства или там кнопка "свойства системы" есть вроде бы.
В открывшемся окне смотрим Тип системы: 32 или 64
[DOUBLEPOST=1437547854,1437547671][/DOUBLEPOST]точнее там будет 32-разрядная операционная система или 64-...
 

MishkaM

New Member
22 Июл 2015
6
0
1
39
Для начала пуск/правой кнопкой на "Компьютер"/свойства... либо заходите в "компьютер" с пуска там или с ярлыка на рабочем столе и уже в нем на свободном месте правой кнопкой/свойства или там кнопка "свойства системы" есть вроде бы.
В открывшемся окне смотрим Тип системы: 32 или 64
Согласен с логикой. Просто я пишу сейчас с другого компьютера. Нет возможности посмотреть. А как это поможет?
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
818
692
93
мы поймем какая у Вас система. Но судя по тому, что аблетон видел 64 разрядные встшки, то скорее всего 64 у Вас винда. Тогда естественно 32 прога видеть не будет. Решаться вопрос будет либо 64 версией Нексуса либо jbridge прогой, которая конвертирует основные файлы запуска vstшек из 32 в 64 и наоборот.
Если же у Вас 32 разрядная система и 32 разрядный Нексус не виден... значит проблема в другом и надо будет дальше копать, но пока надо исключить вышеописанный вопрос.
 

MishkaM

New Member
22 Июл 2015
6
0
1
39
@MishkaM, почему бы вам просто не установить 64-битный Nexus?
Где бы взять.
[DOUBLEPOST=1437647183,1437647099][/DOUBLEPOST]
Покупкой Нексуса решается эта проблема.
а если после покупки не заработает? хотелось бы поюзать сначала
[DOUBLEPOST=1437647382][/DOUBLEPOST]Господа, а может посоветуйте по типу Nexusa что нибудь. Просто у меня обычный миди контроллер, не хватает звучания пианинки. Sylenth1 не хатает
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
54
Если дело только в пианинке - то лучший вариант: https://www.pianoteq.com/buy
Можно скачать демо версию, в том числе и 64 бит. При весе в 40mb кладет на лопатки всех своих стопитсотгигабайтных семплерных конкурентов. А в Nexus как-раз пианинки ровные и малоуправляемые (хотя иногда именно такие и нужны).
Если же нужен семплер (ромплер) - их много, каждый со своими достоинствами и недостатками: самые распространенные - Halion 5 (пианинки как раз не очень, на мой взгляд), Sampletank 3 (нормальные пианинки и много), Motu MatchFive, тот-же Kontakt 5.
Отдельно пианино: Steinberg Grand 3, 4FrontTruePiano, XLN Audio Addictive Keys, Toontrack Ez Keys,

если после покупки не заработает?
С чего бы? У тысяч пользователей нормально работает. А если не работает у Вас - надо смотреть в первую очередь работоспособность своей системы, ну и от кривых плагинов всегда надо ждать косяка в самый неподходящий момент.
Сам я поклонником Nexus не являюсь. Малоуправляемый агрегат с хорошими, но зализанными звуками за кучу денег (мое мнение - спорить с фанатами не стану:)).
 
  • Like
Реакции: MishkaM

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)