Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Landre, Я просто очень плохо начал. Примерно, как описывать салат, начиная с ЖКТ :D
Ща я доработаю по профилю, потом проверю по скрипту и уже оформлю мысль в читабельном виде
 
  • Like
Реакции: Landre

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Не нашел в репозитории. Может поможет кто со скриптом. Нужно изменять велосити ноты под курсором колесиком мыши (вне зависимости выделена она или нет). В идеале, чтобы не сбивалось выделенная/ые в момент редакции другие ноты.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Нужен вот такой экшн/скрипт, а то указанный в 6 Рипере выдаёт ошибку.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Ну у меня вообще пункта с циклическими экшенами нету. Создал какой-то, добавил тот скрипт, а при выполнении говорит, что Рипер не знает, что такое BR_GetNextGridDivision
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@DAZZER,
1. Sws установи и появятся пункт с циклическими экшенами. И узнает рипер что такое BR_... .
2. Для скриптов нужно установить ReaPack
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
ReaPack и установил, но без SWS. Сейчас установил SWS, сделал всё как на видео, при нажатии на кнопку экшена "варпинг" сообщение об ошибке уже не появляется, но и стретч-маркеры тоже не добавляются, т.е. вообще ничего не происходит.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
У меня этот скрипт даже не работает, если просто его нахожу в списке экшенов и запускаю. Просто ничего не происходит. Что не так?
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Я правильно понимаю, что вопрос про скрипт Script: X-Raym_Add stretch markers to selected items at grid divisions.eel?
хз... У меня по дефолту стоит sws и reapack, установил в одну кнопку — все работает.
item выделен, в который маркеры добавить надо?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Конечно. уже и преустанвливал и SWS и Reapack. Видимо теперь и Рипер придется перестановить. Но видимо опять будет также.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Видимо теперь и Рипер придется перестановить.
Не, в чем-то в другом дело... Или в эксплуатации, или в системе, не мак, случаем? Хотя что там может быть экзотического на маке — хз... У меня на Linux завелось без бубнов....
Я все-таки ставлю на то, что пропущен какой-то мелкий шаг во всем этом деле. Хотя, что там может быть лишнего — хз...
 

Kompresiv

New Member
4 Дек 2016
8
1
3
57
Люди Добрые! Помогите создать экшн как, на этом видео, закрытие и открытие папки. Явно автор использовал другой экшн, а не тот который показывает в Cycle Action.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
  • Like
Реакции: Archie's

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Mr_Tsonts, У Алексея полностью чилдрен треки скрываются, а скрипт Archie просто убирает промежуточное значение, чтобы не 2 раза кликать, а один. Вроде так. Или надо еще в теме что-то изменить, чтобы полностью скрывались?

Товарищу нужен экшн как вы и показывали выше наверное) http://rmmedia.ru/threads/23589/post-2478287
А если сделать как у Алексея, работает так же как и скрипт. У меня во всяком случае, попробовал
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts и Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Люди Добрые! Помогите создать экшн как, на этом видео, закрытие и открытие папки. Явно автор использовал другой экшн, а не тот который показывает в Cycle Action.
Именно тот он и использовал, который показывал в Cycle Action, "collapse / uncollapsed т.е. свернуть / развернуть". А если ты про то, что у него не видно свернутых узеньких полосок , то это редактируется в теме. Или есть скрипт Archie_Track; Toggle Hide super collapsed(AutoRun).lua , но он работает некоректно при использовании отмены. И вопросы надо внятней задавать.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Ну напомните мне заодно, что надо в теме изменить, чтобы при сворачивании папки полосок не оставалось? )))
В файле rtconfig.txt в строке tcp_heights ... ... ... ...; изменить первое значение (там будет четыре числовых значения) на 0.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AlexLazer,
Пользую; Hide tracks in folder & Show tracks in folder очень удобно! Правда выведены они на хоткеи. Вот бы на двойной клик вообще было бы клёво.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Kompresiv

New Member
4 Дек 2016
8
1
3
57
Archchie писал(а):

файле rtconfig.txt в строке tcp_heights ... ... ... ...; изменить первое значение (там будет четыре числовых значения) на 0.
Файл rtconfig.txt, где искать подскажите пожалуйста? Во всех деректориях Рипера искал, не нашел.

У Алексея Разумова дочерние треки скрываются, а в Cycle Action, который он показал, они складываются.
У меня есть custom action, не помню где я его скачал и кто его создатель, так вот он воспроизводит действие как показал Алексей, но применив его в первый раз, он срабатывает со второго нажатия. Но потом все как надо с одного нажатия. Может его допилить, чтобы он сразу срабатывал с одного нажатия.
Прикрепляю Gif файл:
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Kompresiv, Разный принцип действия. У Алексея сворачивает до минимального значения, как и скрипт от Archie. Надо редактировать rtconfig.txt, тогда будут скрываться полностью. Он находится в самой теме, переименуй ее в zip и разархивируй. Потом запакуй только правильно, файлы, а не папку, чтоб как и было. А то что ты показал, именно скрывает треки из tcp.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Файл rtconfig.txt, где искать подскажите пожалуйста? Во всех деректориях Рипера искал, не нашел.
Два сообщения выше прочитай и поймешь где искать!
В теме искать! Открываешь тему любым архиватором и там этот файл.
У Алексея Разумова дочерние треки скрываются, а в Cycle Action, который он показал, они складываются.
У Леши они на видео не скрываются, а складываются, просто их не видно, потому что он отредактировал файл темы.
У меня есть custom action, не помню где я его скачал и кто его создатель, так вот он воспроизводит действие как показал Алексей, но применив его в первый раз, он срабатывает со второго нажатия. Но потом все как надо с одного нажатия. Может его допилить, чтобы он сразу срабатывал с одного нажатия.
Этот кастом не будет срабатывать с первого раза, потому что он в первый раз пытается показать треки, а они видны, поменяй две части цикл экшена местами и будет срабатывать с первого раза, ну а если треки перед первым разом будут скрыты, то опять со второго раза. И вообще в этом цикл экшене все четыре экшена можно заменить на один скрипт (Archie_Track; Show child tracks of selected folders in TCP.lua) и для hide так же, это надежнее будет работать.
Если тебе надо что бы именно скрывались треки, то используй скрипт Archie_Track; Toggle Hide super collapsed(AutoRun).lua , он лучше (и тему редактировать не нужно), чем этот цикл экшен, а этот цикл экшен - представь что у тебя есть скрытый трек, который не нужен, а этот цикл его показывать постоянно будет.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
И вообще в этом цикл экшене все четыре экшена можно заменить на один скрипт (Archie_Track; Show child tracks of selected folders in TCP.lua) и для hide так же, это надежнее будет работать.
Я так и сделал) А при сворачивании оставил эти минимальные полоски, не стал в итоге тему редактировать, так мне легче папки видеть. В общем использую и то и другое)
 
  • Like
Реакции: Archie's

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, У Алексея полностью чилдрен треки скрываются, а скрипт Archie просто убирает промежуточное значение, чтобы не 2 раза кликать, а один. Вроде так. Или надо еще в теме что-то изменить, чтобы полностью скрывались?

Товарищу нужен экшн как вы и показывали выше наверное) http://rmmedia.ru/threads/23589/post-2478287
А если сделать как у Алексея, работает так же как и скрипт. У меня во всяком случае, попробовал
Да, я протормозил. Просто у меня убрано в 0 минимальное значение, поэтому этот скрипт именно так у меня и работает)))
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А при сворачивании оставил эти минимальные полоски, не стал в итоге тему редактировать
Я перешел на шестую и тоже ее не стал редактировать, а использую скрипт Archie_Track; Toggle Hide super collapsed(AutoRun).lua , меня вполне устраивает, единственное - что после каких нибудь манипуляций с папкой, если сразу применить отмену (хотя такое крайне редко бывает), то запомненные треки скрипт теряет и нужно применить Archie_Track; Show child tracks of selected folders in TCP.lua
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, А как работает Archie_Track; Toggle Hide super collapsed(AutoRun).lua ? Что-то не могу сообразить, туплю. Включил и что дальше?
Включил - все он работает. Теперь любым образом сворачивай папки и скрипт будет скрывать эти узенькие полосочки, а при разворачивании будит их восстанавливать.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Короче Archie_Track; Toggle Off medium mode collapse folder(AutoRun).lua + Archie_Track; Toggle Hide super collapsed(AutoRun).lua и все могуг быть довольны. Хоть среднее положение убрать, хоть полоски при минимальном, хоть все сразу.
@Archchie, Я верно мыслю?
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts и Archie's

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)