Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (1 онлайн

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва

Вложения

  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Пожалуйста, помогите, подкорректировать готовый скрипт (или создать новый на его основе).
Script: me2beats_Vertical zoom to project.lua
Script: me2beats_Vertical zoom to tracks with items, minimize others.lua
Проблема:
Имеем:
1. Открытый MCP в нижней части экрана в доке.
2. Несколько дорожек.

- выполняем скрипт.
1. При выполнении скрипта дорожки не выравниваются по ширине окна TCP, выравниваются только при повторном выполнении скрипта.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
@Aleksandr Oleynik, так мне и не нужен горизонтальный. Скрипт и вертикальный некорректно делает.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Из видео вашего я не понял проблемы, если честно.
Ну и - стучитесь к разработчику....
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
@Aleksandr Oleynik, при первом выполнении скрипта дорожки растягиваются, но не вписываются в границу TCP, нижняя дорожка уходит под MCP. При повторном выполнении, дорожки выстраиваются правильно и полностью вписываются в окно TCP.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
По поводу темы поднимавшейся мною ранее. Вот наглядней, что должен делать скрипт в один "присест"
Для чего - в общем понятно, но то как - мне не нравится - не должно быть резкого излома кривой по границам - должен быть какой-то участок "кросфейда" - плавного изменения.

Т.е. должна быть не ступенька из двух точек с одними значениями тайминга, а наклонные линии между двумя точками, отстоящими друг от друга минимум на 100 - 300 мс, а лучше чтоб это время зависило от времени Тайм Селекшин.
[DOUBLEPOST=1521277511][/DOUBLEPOST]
@Aleksandr Oleynik, при первом выполнении скрипта дорожки растягиваются, но не вписываются в границу TCP, нижняя дорожка уходит под MCP. При повторном выполнении, дорожки выстраиваются правильно и полностью вписываются в окно TCP.
Ну... как-то понятно, наверное. Просто там не видно какие трэки выделенны...
Но править чужой скрипт - это мовитон и морока страшная, есть разработчик - стучитесь к нему в личку, раз он тут не отвечает. Стучитесь к нему на Кокосовском форуме. Пусть исправляет, или объясняет.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Aleksandr Oleynik, Неа, мышкой только выделять таймселекшен, все остальное скрипт. Только вот пока незнаю выключать тайм селекшин после применения или оставлять. Допустим для -0.5db для двойного или тройного использования нужно чтобы тайселекш висел, а вот для разового, +- 3-5db обычно разовое использование, можно выключать.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Вопрос, каким образом можно вернуть сетку какая была до старта кастом экшена?
К примеру, сетка была 1/16 далее в экшене была установлена на 1 и после отрабатывания экшена надо руками потом менять на ту которая была. В данном случае 1/16. Ну соответственно менять на ту которая была ДО. Сохранение/восстановление данных грида в слоты не нашел в экшенах
 

Rsay

New Member
27 Окт 2017
26
3
3
33
Ребята, плиз, кто может помочь скриптами? Очень нужно!

•DUBLICATE selected media item(s)/automation item(s)/automation point(s)/MIDI note(s) _without move cursor

•DELETE selected media item(s)/automation item(s)/automation point(s)/MIDI note(s) _and select next without move cursor (особенно этот)

Это 2 вещи, которые прямо меня иногда раздражают в Рипере, т.к кастомами на 100% реализовать нельзя на каждое действие по одной кнопке, а так как частично реализовал, то иногда косяки появляются в виде скачущего курсора во время воспроизведения и тп
Хотя переделал некоторые кастом функции скриптами (vk.com/asm_reaper_theme?w=wall-163592937_10) и уже меньше багов, но все равно все на одну клавишу не назначить пока(

Еще если есть возможность:
•Select automation points in selected items
•Перемещение по айтемам, точкам и айтемам автоматизации (к с помощью стрелок)
(я как бы реализовал это кастомами, но если 2 айтема не рядом, то захватывает и все точки между ними)
 
Последнее редактирование:

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Вопрос, каким образом можно вернуть сетку какая была до старта кастом экшена?
К примеру, сетка была 1/16 далее в экшене была установлена на 1 и после отрабатывания экшена надо руками потом менять на ту которая была. В данном случае 1/16. Ну соответственно менять на ту которая была ДО. Сохранение/восстановление данных грида в слоты не нашел в экшенах
Есть готовый экшен по сохранению сетки и её возврату. Посмотрите по запросу grid save restore slot
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Скрипт на Mouse Modifiers 2 in 1 (Удаление итема, а если выделен таймселекшн - то удаление применяется к частям итема попадающих в район выделения)
 

AlexPollack

Active Member
18 Сен 2012
113
60
28
Подскажите пожалуйста, есть ли экшн, который перемещает только что записанный тейк на новый мутированный трек?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Други, подскажите, есть ли скрипт, умеющий показывать время (положение плей курсора в мин:сек) , но при этом чтобы 00:00 считалось не от начала проекта, а от начала тайм селекшна (выделенного региона)?
Если нет - запилите пожалуйста, очень надо...

UPD.
Пока нашёл решение в виде
Script: PL9-amagalma_Source Time Position Tool v2.lua
Приходится создавать пустой миди айтем по тайм селекшну и держать его выделенным...
Тот ещё костыль через задницу, но пока хоть что-то.
 
Последнее редактирование:

Rsay

New Member
27 Окт 2017
26
3
3
33
Подскажите, есть ли какое-то решение для автоматического начала записи, после того, как входной сигнал превысит заданное значение входящего сигнала на канале?
 

Rsay

New Member
27 Окт 2017
26
3
3
33
@Aleksandr Oleynik, Впервые я такую штуку использовал на телефоне, когда мне сказали, что я ночью постоянно говорю какие-то фразы.
Я задал порог, пару раз ставил на ночь, но к счастью ничего кроме движений, моя программа не записала...
То есть она записывала только тогда, когда я двигался (или должен был говорить), но когда было тихо, она выключала запись .
Еще в ней была особенность оставлять запись на Х сек. до начала и на Х сек. после того как уровень упал ниже нормы...


По сути:
1. Удаленная запись (из другого помещения - идея которую я услышал и которая, как я узнал, вроде есть в ФЛ), хотя для меня не вариант
2. Запись публичного выступления (когда отошел, но нужно захватить, если без тебя начнут)
3. Для реализации записи в луп и одновременной игры (если сложно представить, то просто для личных целей)
[DOUBLEPOST=1521984102][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik, по поводу тех двух скриптов, что я вам писал (и здесь выше есть)
вот я немного продвинулся в этом вопросе, но я только на этой неделе начал разбираться в скриптостроении:
https://vk.com/asm_reaper_theme?w=wall-163592937_10
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Rsay, во всех этих ситуациях проще писать всё подряд. Если нужна пред запись, значит прийдётся писать ВСЕ время, а потом сохранять фрагмент. Так проще писать всё, а потом выбрать.
Дистанционно запись можно включить любым ремоутом.
В контакт я зайти не смогу
 

Rsay

New Member
27 Окт 2017
26
3
3
33
@Aleksandr Oleynik, согласен, все притянуто за уши и я бы автозапись вряд ли бы использовал в большинстве тех случаев, которые я описал, просто видел на "Нескучный Саунд" (в разборе настроек) одну фишку для того, что бы использовать Рипер как луппер, но мне для моей задумки не хватает этой фишку... могу конечно обойти, но просто сказали ребята, что здесь видели такую штуку)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Лучше решать задачу целиком, а не частями.
Может вы имеете в виду ретроспектив рекордс?
Его Евгений сделал и для аудио и для миди.
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Aleksandr Oleynik, РетроРекорд весит у меня постоянно. А вот штатной Риперу не мешало бы заиметь такую функцию. Аудио я пишу через рекорд, а вот все миди только через ретро. Я у же и забыл что можно писать по-другому. Почему джастин упустил такую фишку . По-моему уже даже в кубе есть такая
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Есть скрипт (прикрепил) который растягивает ноту в право до конца айтема, можно сделать чтобы в лево работало?
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Martin111, можно.
Нужно вот эту часть скрипта -
PHP:
it_end = r.GetMediaItemInfo_Value(item, 'D_POSITION')+r.GetMediaItemInfo_Value(item, 'D_LENGTH')
it_end_ppq = r.MIDI_GetPPQPosFromProjTime(take, it_end)

r.Undo_BeginBlock()
r.PreventUIRefresh(1)

for i = 0, notes - 1 do
  _, sel, muted, start_note, end_note, chan, pitch, vel = r.MIDI_GetNote(take, i)
  r.MIDI_SetNote(take, i, sel, muted, start_note, it_end_ppq, chan, pitch, vel)
end
Изменить на -
PHP:
it_start= r.GetMediaItemInfo_Value(item, 'D_POSITION')
it_start_ppq = r.MIDI_GetPPQPosFromProjTime(take, it_start)

r.Undo_BeginBlock()
r.PreventUIRefresh(1)

for i = 0, notes - 1 do
  _, sel, muted, start_note, end_note, chan, pitch, vel = r.MIDI_GetNote(take, i)
  r.MIDI_SetNote(take, i, sel, muted, it_start_ppq, end_note, chan, pitch, vel)
end
Изменения делать либо в штатном Риперовском эдиторе, либо в Notepad ++
[DOUBLEPOST=1522043037][/DOUBLEPOST]@Maestro Sound, если бы ретроспектив рекордс был нужен большому кол-ву пользователей, он бы был.
 
  • Like
Реакции: Martin111

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)