Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (3 онлайн)

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
На ноуте работает с моими настройками, на студийном компе вот такое . Но если оставить все настройки по умолчанию то работает . Что может быть?
В ошибке написано, что отсутствует функция "CloseAllFxInAllTracks"
Проверь, скорей всего файл "Arc_Function_lua" не той версии, обнови "реа пак" или скачай файл "Arc_Function_lua" и замени в папке "ресурсы рипера\Scripts\Archie-ReaScripts\Functions/Arc_Function_lua - должна быть версия не меньше 1.0.4"
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
Знающие люди, подскажите, возможно ли организовать загрузку track template использую абсолютный путь к этому файлу?
На форуме кокосов нашел такой кусок кода:

source = reaper.PCM_Source_CreateFromFile("/home/cfillion/test.wav")
item = reaper.GetSelectedMediaItem(0, 0)
take = reaper.GetActiveTake(item)
reaper.SetMediaItemTake_Source(take, source)

нужно что-то подобное, но чтобы применялось к треку и загружался трек темлпейт, возможно ли вообще подобное?))
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113

Вложения

Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Archchie, поможешь такой скрипт создать? Ставит панораму по числу в UserInput для выделенных треков. Но задача в том, когда вводишь например 50, чтобы каждый нечетный трек был, допустим вправо (50%R), а каждый четный был влево (50%L). В случае, если выделено нечетное кол-во треков, то порядок закончить так, как закончится.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Archie_Options; Smart Multi script(Button 1) Можно добавить функцию если последняя фокусировка на итем то добавлять Fx в итем?
У меня все скрипты где используются функции от "juliansader" перестали работать, это скрипты
Archie_Options; Smart Multi script(Button 1)
Archie_Grid; Free movement of item(s) when snap to grid is on.lua
так что не могу в этих скриптах ничего поправить.
juliansader-у написал, он ответил, что наверное не установлены его функции, я ему сделал гиф, что установлены они у меня, на что он ответил, что не знает в чем проблема.Так что - вот так.
И если честно, то сути вопроса до конца не понял, точнее вообще не понял, какая взаимосвязь между скриптом "Smart Multi script" и "фокусировка на итем"

@borisuperful, Archie_Track; Set pan on selected tracks by inverting every second track .lua
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, ВСе решил! проблема не в Archie_Options; Smart Multi script(Button 1) а в скриптах которые в него добавляются. Все нормуль и работает
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Помогите сделать экшн/скрипт, который запускал бы первую точку (последней тронутой ручки) автоматизации в таймселекшене.
(использую FX: Show/hide track envelope for last touched FX parameter)
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Помогите сделать экшн/скрипт, который запускал бы первую точку (последней тронутой ручки) автоматизации в таймселекшене.
А по конкретней можно описать ? В каком смысле "запускал первую точку" точку можно запустить???
Подробнее распиши что и как нужно.
Надо чтобы создалась новая точка на старте тайм селекшена, или перемещалась первая, "которая зачеркнутая" на позицию старта тайм селекшена ?
И что должен делать скрипт, если у данного параметра уже присутствует автоматизация и присутствует куча точек?
 
  • Like
Реакции: Martin111

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Snjuk, срабатывает только когда выделена область автоматизации. И было бы лучше чтобы другие точки автоматизации не удалялись, например, если что то будет другое во втором куплете. Нужно удалить только первую точку, которая создаётся автоматом. Тоесть до тайм селекшена звук из за этой точки может быть другим (например там фильтр совсем с другой огибающей), надеюсь донёс свою мысль.
[DOUBLEPOST=1543085483][/DOUBLEPOST]@Archchie, что бы первая точка которая создаётся автоматом до тайм селекшена удалялась! А если присутствуют другие точки, то их оставить!(например автоматизация куплетов может отличаться).
Мне это нужно из за того, что эта точка меняет идею автоматизации в переходах аранжировки, её приходится часто удалять.
 

Вложения

  • 372,1 KB Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
@Martin111, Тоесть тебе не нужна новая автоматизация ,а удалить начальную точку на уже существующей2018-11-24_220941.jpg

Добавляет автоматизацию с точкой в конце проекта2018-11-24_221129.jpg
 
Последнее редактирование:

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Snjuk, удалить начальную, и что бы новая точка была с последнего положения тронутой ручки, в таймселекшене.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А вот такой вопрос: существует ли такой кастом или скрипт, что бы на выделенном треке стало Show spectral peaks, а на остальных - Show normal peaks? Возможно ли, вообще, такое сделать?
Archie_View; Enable spectral peaks on selected tracks.lua
Archie_View; Auto enable spectral peaks on selected tracks.lua

@Martin111, Завтра посмотрю.
А если до тайм селекшена точки есть,то что делать? их удалить?
 
  • Like
Реакции: smrz1 и Martin111

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Archchie, лучше оставить все точки которые я прописал, а вот автоматически созданную удалять, ну если это реализуемо.
[DOUBLEPOST=1543094241][/DOUBLEPOST]@Snjuk,
@Martin111, Нужно чтобы была минимум 1 точка
FX: Show/hide track envelope for last touched FX parameter создаёт эту самую точку, но не в начале time selection, а мне это нужно.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Martin111, И только сейчас до меня дошло, что это работает когда нет вообще автоматизации, а если автоматизация уже присутствует, то параметр то у вас уже не работает!
Так вот: Когда нет автоматизации скрипт должен сработать так же как и экшен "FX: Show/hide track envelope for last touched FX parameter" только точка должна создаться на тайм селекшене,правильно я понял?
Далее, если нету тайм селекшена,то что? ничего не делать или поступить как экшен и создать точку в начале проекта?
И наконец если уже есть автоматизация, то ничего ни делать или удалить все точки и создать одну в начале тайм селекшена
 
  • Like
Реакции: Martin111

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Archchie,
Когда нет автоматизации скрипт должен сработать так же как и экшен "FX: Show/hide track envelope for last touched FX parameter" только точка должна создаться на тайм селекшене,правильно я понял?
Да, в начале таймселекшена.

если нету тайм селекшена,то что? ничего не делать или поступить как экшен и создать точку в начале проекта?
Можно в начале проекта.

если уже есть автоматизация, то ничего ни делать или удалить все точки и создать одну в начале тайм селекшена
Лучше оставить существующие точки и создать новую в начале тайм селекшена.
 

Snjuk

Active Member
11 Июн 2014
265
126
43
43
Житомир UA
@Archchie, Под влиянием этой движухи у меня возник вопрос
можно ли создать скрипт TOGGLE_TIME_SELECTION ,который бы распознавался statement in cycle action editor
тоесть он бы определялся как toggle action и выдавал состояние time selection - есть или нет
надеюсь понятно обьяснил Спасибо!
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, Я очень рад что ты не остановился с этой идеей Show spectral peaks и Show normal peaks, но я даже оценить это не могу!!! Что делать? Ни один из способов которые ты мне советовал не срабатывает - похоже или Реапак решил, что без него теперь никуда... или я совсем:eek:. Что делать???
Захват1.png
п. с. вторую неделю на студии дым коромыслом, толком посмотреть нет времени что происходит в мире за её дверью, вот только к утру домой добрался и тут такая конфетка, а не схаваешь...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Возможно ли как то вызвать риперовский блокнот (SWS/S&M: Open/close Notes window) с мидиэдитора?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Martin111,
Archie_Env; Show track envelope last touched FX parameter(add point in start of time selection).lua
Archie_Env; Show-hide track envelope last touched FX parameter(add point in start of time selection).lua
Возможно ли как то вызвать риперовский блокнот (SWS/S&M: Open/close Notes window) с мидиэдитора?
Archie_MidiEditor; Open-close Notes window.lua

@Snjuk,
Под влиянием этой движухи у меня возник вопрос
можно ли создать скрипт TOGGLE_TIME_SELECTION ,который бы распознавался statement in cycle action editor
тоесть он бы определялся как toggle action и выдавал состояние time selection - есть или нет
надеюсь понятно обьяснил Спасибо!
То есть надо что бы, если в проекте есть тайм селекшен, то скрипт показывал статус on, а если нету тайм селекшена то показывал статус off ? Правильно я понял или нет???

@smrz1, Внутри скрипта есть ссылка на файл "Arc_Function_lua" 1.png переходишь по ней и скачиваешь 2.png и ложишь этот файл в options/Show REAPER resource path in explorer/finder...(и тут хоть куда).
И если не установлен реа рак, то скачивая новый скрипт, постоянно надо обновлять этот файл, нужно что бы версия файла "Arc_Function_lua" была не ниже той, которая указанна в скрипте.

@HDVulcan,
Эти скрипты не будут работать с этим файлом, в посте "#3906" старая версия
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smrz1 и Martin111

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Archchie лучше так
@Martin111, любой шоткат для главного окна можно открыть в миди эдиторе:
1. Назначаем нужный экшн, в этом случае SWS/S&M: Open/close Notes window в секции Main
2. Идём в секцию Midi editor и ищем Misc: Pass through key to main window
3. На него назначаем клавишу с пункта 1
На этот экшн можно назначить любые клавиши для главного окна, чтобы они могли запускаться из миди эдитора.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Идём в секцию Midi editor и ищем Misc: Pass through key to main window
Есть более крутой альтернативный способ, который позволяет экшн из основного окна использовать на любом шоркате и в том числе на кнопке/меню
Просто создать скрипт в Midi editor с строчкой и где хххх - указать ID экшна
Код:
reaper.Main_OnCommand(xxxxx, 0)
Если он сторонний (SWS, custom, script), то тогда такая строчка. Кавычки обязательны
Код:
reaper.Main_OnCommand(reaper.NamedCommandLookup("xxxxx"), 0)
Такой трюк можно еще делать в Media Explorer (у которого тоже свои шорткаты)
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
вот такая ошибка при запуске скрипта
У меня тоже самое!!! :(
Репозиторий "ReaTeam Extensions" установлен у вас? если нет, то надо установить, а если установлен, то я не знаю в чем дело.
Я же выше писал, что у меня все скрипты перестали работать которые содержат API от "juliansader" ↑↑↑↑↑↑.
И кстати, у меня они перестали работать после обновления windows 10 с 1803 на 1809 :eek:. Может и вы какую нибудь особенность заметили?

Есть более крутой альтернативный способ, который позволяет экшн из основного окна использовать на любом шоркате и в том числе на кнопке/меню
Я выше так и сделал, но @vitalker, пощитал, что вариант с ''Misc: Pass through key to main window" лучше :)


@Archchie, по поводу огибающей таймселекшена скрин...
В ошибке же написано прямым текстом, что отсутствует файл "Arc_Function_lua", несколько постов выше объяснял же, откуда скачать и куда положить ↑↑↑↑↑↑

@borisuperful, я оттуда и установил его
НЕТ Не установил!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Martin111

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)