Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (3 онлайн)

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Парни, реально сделать скрипт в виде фейдера громкости, для общего звука метронома?)
 
25 Июл 2017
102
23
18
40
@Archchie Спасибо. Названия правильные. Они есть в твоей репозитории?
https://github.com/ArchieScript/Archie_ReaScripts/tree/master/MAIN/FX
Я не нашёл.
Не через ресурсы в принципе нужно для пользователей Небулы, которые fxchain-ами воссоздают определённые приборы. FX чейнов очень много, они с картинками в explorer и таким образом открываются на трек. Только не хочется мышкой каждый раз столько кликать.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
зачем? на колесе удобнейше живет, на кой еще какйо-то скрипт, фейдер.
SWS/S&M: Increase metronome volume
SWS/S&M: Decrease metronome volume
Есть уже готовый Script: me2beats_Adjust metronome volume.lua
"Ай да Рипер, ай да сукин сын". Ну вот в какой еще DAW Вам накидают ТРИ варианта коррекции громкости метронома ?:))))
 
  • Like
Реакции: riko и Archie's

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
1.png
Как сделать экшн.Когда я выбираю параметр модуляции допустим как на скрине.Как сделать так чтоб линия автомат. по умолчанию отображалась на айтеме.Спасибо
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
меня интерисует такой вариант.Спасибо
вот эту галку снять (на самом деле, не знаю, какое может быть в этом удобство)

upload_2019-2-27_9-47-49.png


просто, если вдруг захочется использовать автоматизацию на Item FX, или даже Item Vloume, получится визуальная каша

лично я предпочитаю видеть параметры автоматизации Track FX на отдельных треках и экшн для глобального показа/скрытия автоматизации в проекте

upload_2019-2-27_10-1-21.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Darek

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
3.png

Спасибо.Еще вопрос какое сочетание клавишь выделяет линию автоматизации
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Есть такой экшен SWS/S&M: Show all floating FX windows for selected tracks - он открывает все плавающие FX-ы трека. Всё вроде бы ничего, но порядком надоедают открывающие окна байпас - плагинов. Что мне на них смотреть? Но и удалить их нельзя, по мере сведения я, порой, к ним возвращаюсь - мне так удобней (чем пресеты создавать, которыми не буду пользоваться).
Вопрос такой: можно ли сделать что бы открывались окна только активных плагинов выделенного трека?

п. с. У меня сделан цикл экшен - типа Toggle из двух экшенов: второй - SWS/S&M: Close all floating FX windows for selected tracks - удобно, но первый экшен вносит этот ненужный бардак...
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@vitalker, это как раз то и замедлит меня при сравнительном анализе - по байпас плагину шлёп через шифт, он заработал - оценил, сравнил, опять шлёп-шифт и дальше работаю... Офлайн не выход.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, Идеально!!! заменил в цикл-экшене экшен SWS/S&M: Show all floating FX windows for selected tracks на этот скрипт и вуаля - клац по кнопке и открывается только активные FX - клац и всё закрылось! Спасибо огромное! Твои скрипты меня всегда радуют:)
 
  • Like
Реакции: Archie's
25 Июл 2017
102
23
18
40
Как инсталировать reaper_js_ReaScriptAPI64 Там какие-то неизвестные мне файлы. Eщё там в системных требованиях Visual C++. Это обязательно? У меня скрипт open Folder Fx Chain почему-то не работает. А rename FX by it's preset работает. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
Скажите пожалуйста есть такой экшн
Track: select envelope FX 01.А какой экшн выбрать что б был Track: select envelope FX (т.е без 01) просто выбрать select envelope FX .Спасибо
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Дима Горелик, а чем тебя Visual C++ так пугает? Вообще то, в любой Винде весь пакет Visual C++ должен стоять - это же дважды два + четыре! Независимо от того с DAW ты работаешь или с графикой... Любой, более менее серьёзной программе - это необходимо. Хотя нет - Виндоус Медиа плееру это не обязательно!:D
 
  • Like
Реакции: Archie's

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Дима Горелик, что бы нормально работать с любой DAW нужно подготовить свой Windows. Если просто поставить Reaper на пустой Windows, то проблем не избежать. Поищи в нете форумы где подробно и профессионально объясняют как подготовить Windows для DAW, просто тут тема совсем о другом...

Тебе сначала надо подготовить Windows, а потом уж ставить по новой на неё Reaper. И ты увидишь, как куча проблем и непоняток исчезнут сами по себе!
Сначала первое, потом - второе...o_O;) Удачи.
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Как инсталировать reaper_js_ReaScriptAPI64
Установить репозиторий ReaTeam Extensions
или скачать reaper_js_ReaScriptAPI64 тут написано как.
Eщё там в системных требованиях Visual C++
Там же стоит вопрос, что неизвестно, если попросит, то установить.
Когда установишь reaper_js_ReaScriptAPI64, то он тебя предупредит, если надо будет установить.
У меня скрипт open Folder Fx Chain почему-то не работает
Какая ОС, На винде все должно работать и работает, проверил на маке - на маке не работает почему то, хотя должен.
А какой экшн выбрать что б был Track: select envelope FX (т.е без 01) просто выбрать select envelope FX .Спасибо
А это как?
Какая енвелопена тогда должна будет выделятся, если не будет номера?
-------------------------------

П.С. "open Folder Fx Chain" исправил, теперь и на маке тоже работает.

П.С. Если еще надо:
Archie_FX; Smart template - Add Fx chain by name for selected tracks.lua​
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)