Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (2 онлайн)

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы и громкость трека регулировались с при помощи колеса мыши.
 

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
Спасибо большое!!!
[DOUBLEPOST=1551486886][/DOUBLEPOST]Подскажите пожалуйста как привязать ручку громкости и панараму трека в рипере, к мидиконтроллеру.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@AlEX CAT, через Экшины (в которых в скобках midi/osc написано) - там много чего интересного есть, открывайте список, листайте, большая часть названий вполне адекватна и понятна.
 

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
@vitalker, вы мне помогли спасибо!!!!Всё скролится!
[DOUBLEPOST=1551535347][/DOUBLEPOST]@vitalker,
Подскажите пожалуйста как привязать ручку громкости и панараму трека в рипере, к мидиконтроллеру.
[DOUBLEPOST=1551535514][/DOUBLEPOST]Подскажите пожалуйста Как сделать, Чтобы при воспроизведении не курсор двигался по дорожкам, а дорожки сами надвигались на курсор?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Подскажите пожалуйста как привязать ручку громкости и панараму трека в рипере, к мидиконтроллеру.
какого трека?
[DOUBLEPOST=1551535898][/DOUBLEPOST]
Подскажите пожалуйста Как сделать, Чтобы при воспроизведении не курсор двигался по дорожкам, а дорожки сами надвигались на курсор?
не понимаю
 

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
@vitalker, Это уже я вас про другое спросил) Вот есть трек, есть громкость трека и панарама. Как привязать их к мидиконтроллеру, чтобы вручную прописать автоматизацию?
[DOUBLEPOST=1551536580][/DOUBLEPOST]@vitalker, А это ещё один вопрос)Подскажите пожалуйста Как сделать, Чтобы при воспроизведении не курсор двигался по дорожкам,а дорожки стояли на месте, а дорожки сами надвигались на курсор? Как сформулировать точнее просто не знаю)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Это уже я вас про другое спросил) Вот есть трек, есть громкость трека и панарама. Как привязать их к мидиконтроллеру, чтобы вручную прописать автоматизацию?
Вешаете на нужный экшн крутилку и пишете
Track: Set volume for last touched track (MIDI CC/OSC only)
Track: Set volume for selected tracks (MIDI CC/OSC only)
Track: Set volume for track 01 (MIDI CC/OSC only)
Track: Set pan for last touched track (MIDI CC/OSC only)
Track: Set pan for selected tracks (MIDI CC/OSC only)
Track: Set pan for track 55 (MIDI CC/OSC only)

это ещё один вопрос)Подскажите пожалуйста Как сделать, Чтобы при воспроизведении не курсор двигался по дорожкам,а дорожки стояли на месте, а дорожки сами надвигались на курсор? Как сформулировать точнее просто не знаю)
Я понимаю, что это другой вопрос. Сделайте картинку-видео, иначе никак не могу помочь.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Я понимаю, что это другой вопрос. Сделайте картинку-видео, иначе никак не могу помочь.
я так понял, речь о статическом курсоре. Курсор стоит на месте, арранж движется влево при воспроизведении. Есть такой режим в Кубе. В Рипере такой не встречал
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
Как сделать так, что б айтем при склейке оставался на прежней позиции,а не перемещался в низ.Спасибо.
1.gif
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Как сделать так, что б айтем при склейке оставался на прежней позиции,а не перемещался в низ.Спасибо.
Элементы располагаются по длине, внизу самый длинный, а в верху самый короткий.
У тебя на гифки даже на глаз заметно что склеиваемый айтем в сумме длиннее целого, поэтому он и перескакивает в низ после склеивания.
Никак ты это не исправишь, в данном случае можешь сделать короткий айтем (2-й склеиваемый) чуть по короче и он останется на месте, а вообще никак не исправить,т.к. они сортируются по длине.
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
Элементы располагаются по длине, внизу самый длинный, а в верху самый короткий.
У тебя на гифки даже на глаз заметно что склеиваемый айтем в сумме длиннее целого, поэтому он и перескакивает в низ после склеивания.
Никак ты это не исправишь, в данном случае можешь сделать короткий айтем (2-й склеиваемый) чуть по короче и он останется на месте, а вообще никак не исправить,т.к. они сортируются по длине.
Два совершенно одинаковых айтема по длине1.gif
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Два совершенно одинаковых айтема по длине
Я на глаз вижу в гифке, что они не одинаковые.
Ну а если все одинаковые, то всегда самый новый будет считаться самым первым(длинным) и всегда будет внизу.

p.s. А-а это выделенный просто так увеличивается
 
Последнее редактирование:

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
dH1v4OT6xr0.jpg
Подскажите пожалуйста как ползунок (на который курсор мыши наведен) ,вместо левой части экрана чтобы отображался в правой, там где треки.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Помогите создать экшн или скрипт на основе SWS Ripple edit. Все тоже самое, но чтобы айтемы прилипали только в пределах одного региона, а не по всему треку. Я распределяю субтитры на песни, которые распиханы по регионам на одном треке. Функция для этих манипуляций удобная, если бы не этот нюанс.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Elijah K, если еще нет групп, частично можно воспользоваться этой функцией. Также как рипл, ее можно отключить и айтемы будут самостоятельными
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
@borisuperful, Немного не то. Во первых тогда тоже нужен экшн, чтобы группировались только айтемы в текущем регионе, иначе каждый раз их нужно выделять. Во вторых "Ripple edit" не двигает уже устаканенные айтемы слева. А только, которые справа.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Elijah K, скрипт это будет костыль. Ну то есть ведь на left drag в модификаторах там только нативный набор экшнов. Может быть @Archchie что-то придумает ;)
 
  • Like
Реакции: Elijah K

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
Возможно ли сделать такое.1.png Когда открываю темплейт трек,то окно плагина что б открылось в таком размере,а то на ноуте закрывает весь экран.Помогите решить проблему. Я верю и надеюсь что рипер это сделает с Вашей помощю.
 

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Все привет нужен простой custom action . Опишу что я я имею и хочу

Я создаю пустой миди айтем со второго по третий такт ( т.е. длина его ровна один такт)

Когда я его открываю и начинаю рисовать ноты , то я всегда сталкиваюсь с тем что при открытии айтем ( этот кусок в один такт ) отображается слева в пиано роле, а не по центру .

Вот и и вся задача просто отцентрировать его , Масштабировать ничего не надо .

Если не сложно , то можно усложнить , чтобы автоматизировать, а именно

1. по положению курсора на выбранной дорожке создается пустой мидиайтем длинной в такт
2 сразу открывается в пиано ролл и центрируется на экране , без масштабирования.
3. Курсор желательно поставить в начале этого такта.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@zenykmusic, скачиваем https://www.autohotkey.com/download/ (можно портативную версию zip)
Далее надо сохранить скрипт как файл с расширением ahk и потом скомпилировать с помощью этой программы, чтобы скрипт запускался как exe-файл. Вместо GTR ELECTR можно писать любое название - это подстрока, содержащаяся в названии окна.
размер придётся вам подбирать вручную, в скрипте 200 и 100 - это ширина и высота окна. Каждое изменение в коде нужно компилировать заново и запускать скрипт. Скрипт автоматически закроется, если вы закроете рипер.
Код:
#Persistent
#SingleInstance force
SetTitleMatchMode, 2
WinWait, ReaComp
Loop
{
    WinMove, GTR ELECTR, , , , 200, 100
    If !ProcessExist("reaper.exe")
        break
}

ProcessExist(Name){
    Process,Exist,%Name%
    return Errorlevel
}

ExitApp
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)