Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (3 онлайн)

Lucik530

Member
21 Ноя 2014
31
13
8
ЯНАО
Приветствую коллеги! Помогите создать вот такие кнопочки
Безымянный.jpg
Чтобы при нажатии определённой кнопки, в микшере отобразились нужные мне каналы, а остальные каналы скрылись.
 

Lucik530

Member
21 Ноя 2014
31
13
8
ЯНАО
@vitalker, тоже в принципе вариант, спасибо. Но это теги. Хотелось бы средствами рипера обойтись. Допустим сделать скринсет менеджера треков, такое реально? Хочется просто сделать некие слои как в цифровом пульте.


Решил свой вопрос через скринсеты- отображения треков. Жаль что он работает только для данного проекта. Могу ли я сохранить это как дефолт?
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Решил свой вопрос через скринсеты- отображения треков. Жаль что он работает только для данного проекта. Могу ли я сохранить это как дефолт?
ну если у вас во всех проектах одинаковые треки, то сделайте себе project template, то есть шаблон.
 

Lucik530

Member
21 Ноя 2014
31
13
8
ЯНАО
@vitalker, Шины и обработки одинаковые. Всё дошло до меня. Да сохраню в своём темплейте. Мозги кипят, глупые вопросы задаю уже)
 

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
Подскажите пожалуйста, как настроить рипер так, чтобы при клике на трек, трек расширялся как показано на фото.
 

Вложения

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
@vitalker, Спасибо большое. А можно отрегулировать ширину Zoom view to track? Чтобы трек открывался не так широко?
[DOUBLEPOST=1552213257][/DOUBLEPOST]@Lucik530, Спасибо. Буду ждать. )
 

Lucik530

Member
21 Ноя 2014
31
13
8
ЯНАО
@AlEX CAT, Для начала нужно открыть свой темплейт с заготовленными обработками и шинами, это всё нужно сделать внутри темплейта чтобы заново и постоянно не создавать скринсеты треков в новых проектах . Открываем View->Screensets/Layouts в этом окне вверху выбираем вкладку Track views
1.gif

Далее открываем View->Track manager
2.gif

И потом просто снимаем точки напротив треков с колонки MCP которые не должны отображаться в нашем микшере, оставляем нужное. Затем сохраняем и обзываем в ячейке окна View->Screensets/Layouts вкладка Track views . Делаем нужные скринсеты. Далее выносим тулбар рядом с микшером и делаем кнопочки которые будут запрограммированы на эти лэйауты
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Спасибо большое. А можно отрегулировать ширину Zoom view to track? Чтобы трек открывался не так широко?
Например, как показал @Andernik, но ещё дополнительно в Preferences->Track/send defaults там где Record config кликнуть и поставить галку напротив Automatic record-arm when track selected.
 

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
@vitalker Простите ,немного неправильно сформулировал вопрос. Теперь при двойном клике трек открывается как на фото, а мне хотелось бы чтобы он выглядел поуже. (думаю сейчас всё верно сказал))
 

Вложения

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
@Lucik530," Далее выносим тулбар рядом с микшером и делаем кнопочки которые будут запрограммированы на эти лэйауты". Не знаю как это сделать. В рипере недавно ..
[DOUBLEPOST=1552223370][/DOUBLEPOST]@vitalker, Буду пользоваться так как есть. Стало гораздо удобнее.) Спасибо!
 

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
@vitalker, А не подскажите есть ли способ сделать так, чтобы расширить не только один, но и два трека ? А то они расширяются только поочерёдно, но не вместе.
 

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Добрый день . Есть 2 простых экшена в piano roll

select all notes staring measure
unselect all

По сути привязал сейчас 2 кнопки
А хочется
select all notes staring measure
unselect all notes staring measure

Можно как то придумать и привязать оба действия на одну кнопку типа toggle. Т.е. выделять и снимать выделение
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
...или скрипт(eel)
///////////////////Start Action//////////////////////////
active_MIDI_editor = MIDIEditor_GetActive(); //get MIDI editor ID
MIDIEditor_LastFocused_OnCommand(41723, 0); //Edit: Select all notes starting in measure
///////////////////Start Action//////////////////////////
function start() (
defer("start()");
);
start();

function exitnow() (
///////////////////Exit Action//////////////////////////
MIDIEditor_LastFocused_OnCommand(40214, 0); // Edit: Unselect all
///////////////////Exit Action//////////////////////////
get_action_context(_,sectionID,cmdID,_,_,_);
SetToggleCommandState(sectionID, cmdID, 0);
RefreshToolbar2(sectionID, cmdID);
gfx_quit();
);

get_action_context(_,sectionID,cmdID,_,_,_);
SetToggleCommandState(sectionID, cmdID, 1);
RefreshToolbar2(sectionID, cmdID);
atexit("exitnow()");
 
  • Like
Реакции: dima4321

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@zenykmusic, Если установлен Реапак, то обнови скрипт
upload_2019-3-13_18-53-54.png

upload_2019-3-13_18-57-54.png
А если не установлен, то скопируй по новой и внимательно!
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
прикрепил к докеру этот экшн spk77_Track Tags.lua.Но при закрытии и повторном открытии рипера он исчезает.Как сделать что бы он оставался?Есть может какая-то автозагрузка.Спасибо
 

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Помогите с простым custom экшеном

Нужно замьютировать выделенные ноты в piano rool , но с точностью наоборот. Т.е те ноты которые выделил остаются звучать , а те которые не выделены мьютируются. Своеобразная инверсия.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)