Намокли наушники (1 онлайн

RuSound

Member
22 Апр 2014
45
9
8
42
Екатеринодар
Так случилось, что одни из моих любимых наушников Sennheiser HD25-1 II в родном чехольчике упали с полки в небольшую миску с водой, на поверхности которой тесно плавало 3 бутона роз. Чехол пролежал на этой поверхности минут 20 и снизу был весь мокрый, затем его убрали. Напились воды сами наушники и насколько, я не знаю, т.к. в руки они мне попали через 3-4 часа, чехол уже был сухой, паралончики внутри и амбушюры тоже уже были сухими. Я просто снял амбушюры и положил наушники сушиться, на следующий день я их разобрал и оставил сушиться дальше. Естественно у меня возник вопрос- покупать новые наушники, или оставить эти? Я предполагаю, что если вода всетаки добралась до динамиков, то наверно это отразится на их звучании. Может кто-то уже мочил наушники и знает как это влияет на звук?
Заранее благодарен всем кто может поделиться своим опытом и знаниями.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
По идее они пластмассовые, так что если высохнут и вода была чистой, то ничего не случится.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Могли, конечно, утонуть местные микроорганизмы, ну или размякнуть хотя бы...
И если их тушки оттуда вытряхнуть, то звучать должно чище !
Но надо тестером цифровым прозвонить, не коротнули ли застрявшие тела....
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Min.ka72

RuSound

Member
22 Апр 2014
45
9
8
42
Екатеринодар
Всем спасибо за ответы. Вчера собрал наушники после сушки, следов от воды (разводов, налетов) во внутренней и наружной частях амбушюр, а также на внешних сторонах облицовки динамиков не обнаружил. Подключил и обрадовался, полился звук ) Послушал знакомый материал, каких-либо изменений в звуке не заметил, по уровню и частотам отдача вроде осталась прежней. Теперь вот думаю, если вода как-то и повлияла на звучание динамиков, то это вообще реально услышать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)