Педали для синтов (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно мне в тему по модулярам, но всё же имея пару монофоников хотелось бы как-то джемить вживую. Вот нашёл одну супер педальку, возможно кто ещё знает интересные педали для лайвов/джема?


Предлагаю сразу мугерфугеры не предлагать, но сравнивать с ними.
 
  • Like
Реакции: -Julian- и Greenhouse

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Eventide timefactor, имхо, лучший дилей, даже 2 сразу.
Strymon big sky, Eventide blackhole, зе бест оф ревербераций.
Плюс стерео, плюс миди имплементация.
А вообще стоит еще на H9 посмотреть, тк можно разные модели грузить.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Arlekin, не, откровенно говоря не считаю, что у муга крутые педали или модули для модуляров (если они есть). EHX по мне куда опытнее в плане педалей, да и видео в шапке показывает, что могут те же EHX.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ehx хороши, но обрати внимание на евентайд и страймон, они круче, не говоря уж о мугах.
Сори, но тяжело понять истинную мысль этого сообщения. А если точнее, то кто кого круче – нифига непонятно.

Ивентайд как-то так себе, если честно. Страймоны хороши, слушал, хочу. Хочу Zvex. Хочу пару EHX. Но тут, как мне кажется (как новичку в этом деле), рынок схожий с модулярами, когда любой дядя Петя из соседнего подъезда может пилить свои модули. Поэтому полагаю, что много интересных педалек я просто не знаю.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
[DOUBLEPOST=1439138849,1439138727][/DOUBLEPOST]
Сори, но тяжело понять истинную мысль этого сообщения. А если точнее, то кто кого круче – нифига непонятно.
ИМХО, электрохармлникс круче муга, а евентайд и страймон, круче их, пишу именно о дилеях и реверах.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Предлагаю сразу мугерфугеры не предлагать
так они для другого нежели все остальные педальки-подделки)))

Нравились
Cathedral http://www.ehx.com/products/cathedral
Stereo Memory Man with Hazarai с лупером на борту http://www.ehx.com/products/stereo-memory-man-with-hazarai
Stereo Polychorus http://www.ehx.com/products/stereo-polychorus аналог, имеет артефакты BBD чипов +может влиять/менять тембр, хз + или -..
Первые два прям вобще интересно звучат, третий в связи со спецификой BBD надо щупать..

The Mini is going through an Electro-Harmonix Cathedral stereo reverb pedal in 'echo' mode which in stereo gives a ping pong delay effect.



Mike Shinoda ))


Рингмод при помощи hazarai )


 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Sonick указал достойные педали из EHX, да и о страймоне с евген айди сказали.
Медалей море, так или иначе применимы все но с куда меньшим коэффициентом к сожалению, поэтому искать что то еще и подешевле - вариант, но нужный ли?
Была кучка медалей рев дел, не стоят они покупки под синт.
Софтовый реверы сегодня круты, но и сам люблю залипать без компа.
С финансами туго поэтому пока думаю обойтись порезаным big sky, как там его - blue sky? Но жаба душит так как знаю что захочу старшую педаль в итоге

В педали можно долго залипать, годами слежу за рынком, но так чтоб чисто под синт, выше указали основных претендентов
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Страймоны сила !!! Тут с тем же дилеем можно рассуждать долго (цифра, аналог, а может замахнуться на пленку?!) если возможности позволяют можно и Roland RE-201/501 прикупить...
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Почему "замахнуться" на пленку? ИМХО, аналоговые дилеи, надо в прошлом оставить. У самого есть в UAD эмулятор Roland RE-201, ценители пишут, что звук аутентичный. Но я им не пользуюсь почти. Для любителей поджемить с синтом, ИМХО важны навороченные возможности и чистота звука, и тут тот же Eventide и Strymon фору дадут любому аналоговому девайсу. Кстати, из дилеев мне понравился именно Eventide, а не Strymon, а с реверами, наоборот.
ПС Если надо что подешевле, у Line 6 серия M весьма неплоха, в том числе дилей в них. Звучат весьма и весьма, разве что гибкости настроек не хватает.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дадут не дадут, а за страймон я выше написал... Наше дело предложить. Тут как и с самими синтезаторами - есть то, а есть это и звучит все это дело по разному соответственно...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
у Line 6 серия M весьма неплоха, в том числе дилей в них. Звучат весьма и весьма, разве что гибкости настроек не хватает.
звучат но на многое не претендует, для игры в самый раз - для записи бы не поставил, в отличии от страймона
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
звучат но на многое не претендует, для игры в самый раз - для записи бы не поставил, в отличии от страймона
Ну тут не поспоришь, но топикстартер именно о педальках для поджемить писал. Ну и ценнник у лайн 6 другой.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
для поджемить без свидетелей хватит и китайского набора педалей по три копейки. так на бюджет евентайда можно собрать космическую схему педалборда из десятков педалей
 
  • Like
Реакции: mexanik2002 и increedit

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Взял Zoom G3.
116 моделей, до 6 педалей, которые можно располагать в любой последовательности, включать/отключать, прогонять одну через другую, память на 100 пресетов, 3 экрана, питание от батареек и т.д.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Кстати, как тебе звук у зума, именно в плане юзания с синтами? Раньше, просто в бытность гитаристом, имел несоторожность купить их топовый проц, говно жуткое было. И я так понимаю, у него только моно вход?
[DOUBLEPOST=1439287520,1439287272][/DOUBLEPOST]
для поджемить без свидетелей хватит и китайского набора педалей по три копейки. так на бюджет евентайда можно собрать космическую схему педалборда из десятков педалей
Ну с Line-6 можно и при свидетелях выступить. Для студии возможности управления маловаты. Тот же Line6 M5 стоит 120 грин, имеет стерео, миди интеграцию и трубайпас.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Я перегорел как то педалями, выбор огромен, пойдет не пойдет - хз, если остановится на самых популярных - eventide, ehx - ценик за одну как у моего синта, морально не готов на такие вложения.
Тоже подумываю взять какой нить простенький мульти фх и не париться, правда отзывы о них зачастую плохие. Но для дома сойдет, думаю. Вот G3 вроде неплох, а какие еще есть аналоги, настольного формата?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.399
3.088
113
Москва
www.rmm.su
У меня для этих целей есть два девайса: Eventide Space и Strymon Timeline.
Оба прижились. Оба удобные и хорошо звучат с аналоговыми синтами.
У Таймлайна отличные настраиваемые дилеи, а у Эвентайда алгоритмы реверов перенесены из старших дорогих моделей (в том числе Blackhole).
Только тот и другой надо умело подключать.
Отключать на обоих сухой сигнал (kill dry) и подмешивать обработанный сигнал к основному в микшере.
И не использовать их последовательно, а подключать каждый отдельно.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Dmitry Anderson

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
@pinhole, у страймона же и так вроде сухой напрямую идёт. или внешний свой микшер лучше, чем внутренний?
ещё у дилеев Pigtronix сухой сигнал напрямую идёт. там тоже есть очень интересные дилеи.
Но мне лично Strymon больше понравились. У них и дилэи можно с темпом синхронизировать, и сухой сигнал сразу на выход идёт, а не через ацп-цап.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Да тру байпас у любых предалей посерьезнее есть, даже в том же лайн6 м5.
Но в нем и минусы есть, если его включаешь, то при переключении пресетов хвосты обрубаются.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, я один из похожих басов в видео из шапки нарулил на голом Нордлид А1.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Да это понятно :) если руки прямые, можно из 10 секундного семпла с белым например шумом намутить целый трек. Даже батлы люди устраивали в сети, по поводу накрутки на одном только электрон октатреке композишнов из фрагмента с шумом.

Кстати, вот ОТ со всякими оговорками, можно назвать крутой "педалью" для джема с синтами, но там уже другая философия.
 
  • Like
Реакции: superfake

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, вот ОТ со всякими оговорками, можно назвать крутой "педалью" для джема с синтами, но там уже другая философия.
Смотрел на него в том числе, но там надо капитально раскуривать их девайсы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)