Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Supa75, чёто нет у меня этого скрипта, при том, что репак от автора есть.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
если бы кто-то подсказал, как его загрузить в сообщение форума файлом - сбросил бы тут. А так, напиши в личку имейл - сброшу
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Supa75, написал.
Только всё равно странно почему у меня его нет в репаке...
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
@Supa75, вы можете прикрепить код скрипта через иконку "три точки" в поле ввода сообщения. Или можно поступить еще проще сбросьте файл скрипта на бесплатное хранилище без регистрации. А сюда потом выложите только ссылку на скачивание. Рекомендую два сайта для этого:
Файл будет хранится ровно 7 дней и после этого автоматически удалится с хранилища. Удобно и просто.
 
  • Like
Реакции: Supa75

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Вставил бы в пост, да форум ругается на прикрепление .eel
Файлы особенно программные (всякие коды, скрипты) не рекомендуется так передавать, потому что они могут поломаться, для этого и придумали архиваторы. Запакуй скрипт винраром и отправь здесь в сообщении как прикрепленный файл или как @HDVulcan, написал, через три точки - скопируй текст скрипта и
164826
/
164827
.

Рекомендую два сайта для этого:
А я бы не рекомендовал, даже там передавать, все равно надо бы скрипт заархивировать.
 
  • Like
Реакции: Supa75

Dellium

New Member
20 Май 2019
15
1
3
34
Есть проект из 60 дорожек в 88200 Wave 32 без плагинов, чисто 60 дорожек, при воспроизведении на Performance Meter показывает Total CPU 2-3% и RT CPU 3-4% ,но проблема в том что при Render в Online в 44100/32 при Resemle (Extrime HQ 768pt HQ Sinc) почему-то Total CPU резко взлетает до 98-100% хотя при этом RT CPU остается на уровне 3-4% , ну и соответственно из за этого результат Render (получившееся трек) весь заикается и всхлипывает. Может кто сталкивался , в чем может быть дело?
 

Dellium

New Member
20 Май 2019
15
1
3
34
Eщё добавлю, то что при Render не с 88200 на 44100 а с 44100 на 44100 Total CPU cоставляет всего 2-3%. Это что получается переход 60 дорожек 88200 в одну 44100 ест 95% CPU? Комп Core i5 16 ОЗУ Win10 карта Steindbergur242
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.512
15.446
113
43
Москва
Это что получается переход 60 дорожек 88200 в одну 44100 ест 95% CPU? Комп Core i5 16 ОЗУ Win10 карта Steindbergur242
Именно так, выбор самого сложного алгоритма уделывает ваш процессор по полной. Или вы думаете просто так 10 штук алгоритмов ресэмплинга запихнули?

164890
 
  • Like
Реакции: Dellium

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.512
15.446
113
43
Москва
Ребят, помогите со stretch markers.

Хочется чтобы при клике по transient guide stretch marker автоматически сдвигался к ближайшему делению сетки. Для того в mouse modifiers приспособил вот этот скрипт (см. скриншот), но он, зараза - не работает с группой, сдвигая только сам итем, но не группу целиком (selecting one item selecting group, естественно, включено).

Что придумать можно?

166171
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Прям беда! С какого то момента работы в проекте перестала выделяться мышкой область лупа. Кое как проект закончил. Курил мануал, но без толку, не помогло. В свеже открытом чистом Рипере нормально рисует. Тревожно, что в следующем проекте может случиться такая же бяка. У кого так было? Как починить?
 

Вложения

  • 454,6 KB Просмотры: 372
  • 540,1 KB Просмотры: 401

mitinglas

дМитрий Зайцев
Коллеги! А не решили вопрос с "перегруженными" индикаторами? Это когда индикаторы трека после перегрузки меняют цвет и больше не показывают цифровое значение сигнала? Нужно, чтобы сами "отвисали" через некоторое время.
В настройках раньше можно было сбросить только плэй/рек нажав, ничего не поменялось?
 

alko

Active Member
27 Май 2019
185
87
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Товарищи, а можно отдельно клавиши в пианоролле назначить на определенный миди-канал? Как ноты отдельно назначать я нашел, а вот как глобально их назначить не в разумею.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
с вертикальным зумом. Пощу здесь
Там не об этом была речь. Там об области TCP был вопрос. Другими словами, как бы Вы не меняли зум в экшенах, CTRL+колесо в области ТСP всегда будет масштабировать треки по вертикали и изменить это похоже нельзя никак.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Для всех по разному. Лично для меня, это колоссально облегчает работу с атакой для многих инструментов. Особенно когда звук состоит из слоев и разных дорожек. Если для аудио сигнала был Time Adjustment Delay то для миди все было грустно. Теперь можно размазать атаку или наоборот ее подчеркнуть или избежать фленжа или проблем с фазой. Или создать эту проблему осознанно. В пачке, подчеркну.
Иногда сдвиг хета на несколько мс уже преображает картину.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
Если для аудио сигнала был Time Adjustment Delay то для миди все было грустно.
А в чём грусть миди-версии Time Adjustment Delay в отличие от нового встроенного? тут на форуме исправленную его версию вывешивали. Или он влияет на PDC?
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
А в чём грусть миди-версии Time Adjustment Delay в отличие от нового встроенного? тут на форуме исправленную его версию вывешивали. Или он влияет на PDC?
В настоящее время не знаю. Я пробовал какие-то два скрипта для отрицательной миди задержки. Один то работал то не работал и да, на задержку влияло. Второй не работал. Последние полгода я и для аудио тоже не использовал потому как (честно скажу, надоело на каждый пук скрипты загружать). Проще, быстрее было руками сдвинуть.
 
  • Like
Реакции: fractala

brandgolos

New Member
3 Окт 2019
1
0
1
33
Ребята, всем привет,

нужна помощь
❗


Работал в Reaper на системе mac os Yosemite с 2018 года, с внешней аудиокартой Steinberg UR22mkII, на протяжении полугода.
После смены компьютера, перенёс все данные со старого восстановлением системы, на новом железе, при этом обновив до Mojave.
В рипере всё работало отлично. Все плагины легли и функционировало без изменений, но система легла криво на новом железе и из-за хаотично-возникающих артефактов экрана, пришлось систему сносить и ставить всё на чистую, Mojave.

После переустановки системы карта работает в штатном режиме, но в рипере только воспроизводит. Запись невозможна. Все параметры оборудования проверялись по нескольку раз, драйверы на карте самые свежие, проверил запись микрофона в гараж бэнд, всё работает как часы.

Но рипер отказывается записывать сигнал: и с внешней звуковой и даже со встроенного микрофона макбука.
‍♂

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и какие есть варианты решения? Рипер переустанавливал трижды, драйверы откатывал на пару лет назад,
все входы и выходы тестировал в самом рипере и других программах. Не идёт звукозапись с микрофонов.

Заранее благодарен.
 

Вложения

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Коллеги, привет.
Пока не знаю, где именно написать мою проблему. Или дело в Рипере, или дело в плагине.

Пользуюсь: F6 Floating-Band Dynamic EQ

А проблема в том, что в нем не работает Side-Chain.
Главное, стандартный плагин ReaComp работает, а от Waves не хочет.
Хотя, в F6 кнопки для этого есть и на ютубе в других DAW он (sidechain) работает.

На первой картинке видно, что я со 2-го трека пускаю на 1й сигнал 3/4.

168179



На второй картинке у плагина имеется источник - Ext и он включен.
В настройках plugin pin connector сверху почему-то не отображаются внешние источники (так скажем), как это у стандартного компрессора ReaComp

168180




168181



У кого есть этот же плагин и Рипер, у вас так же? Или это особая версия плагина у меня?
P.S. У меня Лицуха
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)