Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Tevi

Member
10 Янв 2009
52
25
18
Украина
Как в MIDI-editor выделить ноту и совершать манипуляции с ней без привязки к CC events?
Например, есть некие аккорды. Добавляем нажатия на педаль. Теперь какую бы ноту из этого аккорда не выберешь, всегда выделяется и событие нажатия. Чтобы решить проблему назначил Unselect all CC events клавишу. Вроде теперь можно нормально мютить, удалять ноту. Но при перемещении этой ноты все равно передвигается и само событие нажатия на педаль.
 

Вложения

  • 505 KB Просмотры: 55

leshachooze

Member
15 Фев 2013
32
34
18
Друзья, а только у меня в окне extensions->resources поле filter не работает?
Что бы в нём ни напечатал, делает вид, что таких сочетаний не найдено - отображает пустоту.
Крайний оф.релиз, крайняя версия sws
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
а можно как то в енвелопе (автоматизации) сделать так чтоб значение точек показывалось на линии?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.664
4.924
113
Майкоп
Можно ли NadIR заставить сохранять используемые импульсы в папку с проектом, как это делает ReaVerb? А то дома и на работе импульсы в разных папках и я уже устал в надире каждый раз выставлять импульсы.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Подскажите как сделать чтобы окно аранжа перекрывало окно микшера. Сейчас микшер всегда поверх окна аранжа.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.664
4.924
113
Майкоп
@alexvg, Окно аранжа, это main window, при развороте на весь экран оно будет всегда внизу. Закройте микшер или прекрепите в док. Либо не разворачивайте главное окно на весь экран.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Закройте микшер или прекрепите в док
Это я все знаю ... хотел узнать может где что включить/выключить чтобы этот самый "main window" перекрывал отдельное окно микшера при его выборе и наоборот при выборе микшера оно перекрывало аранж ... как в лоджике.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Мужики, какая то ерунда началась с рипером (или не с рипером).
Вообщем неожиданно начинает вылетать, вроде и проекты не тяжелые и комп не слабый. Не знаю на что грешить. Помогите узнать в чем проблема. Надоело-сил нет! Может есть какой то краш-лог у него? или еще какие то способы? Думаю может плагин какой глючит. Или вообще сама карта звуковая? Так как после вылетов приходится перезагружать комп, потому что не видит асио сам рипер. Помогите пожалуйста
 

Вложения

Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Может есть смысл переставить рипер с нуля? а то я всё время ставил все обновления поверх портабельного?
Ну и может какие то настройки (галочки и циферки) нужно или не нужно ставить в преференсах?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Так как после вылетов приходится перезагружать комп, потому что не видит асио сам рипер.
У Рипера есть такая особенность - если он вылетел, то асио не отпускает, подождите минут 10 - отпустит.
Но вылетает он очень нечасто и, как правило, не по своей вине. Это либо плагины, либо другие внешние факторы.
Может есть смысл переставить рипер с нуля? а то я всё время ставил все обновления поверх портабельного?
Вряд ли в этом проблема - тут настройки несколько лет тянутся - и все работает как в свежем(у меня несколько штук стоит для экспериментов, с разными настройками).
Но Вы можете поставить рядом(в другую папку) свежий портейбл и проверить - вдруг поможет.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Это либо плагины, либо другие внешние факторы.
Так вот я и думаю как и что мне сделать чтобы исправить ситуацию. Были же вроде темы на форуме о настройке рипера и системы, но чего то мнения неоднозначные и меняются у всех. Может в это проблема? Я готов уже всё что угодно сделать чтобы решить эти вопросы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я готов уже всё что угодно сделать чтобы решить эти вопросы.
Ну так сделайте.
Поставьте портабельный (не инсталируемый) Рипер в отдельную папку.
Удалите в нём пути к плагинам вообще. Сделайте совершенно новую папку для алагинов (например в корне диска C) и копируйте dll-ки туда по одной и проверяйте работу Рипера. Чужие настройки переносите ручками, а не импортом.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Aleksandr Oleynik, у меня сейчас и всегда стоит портабельный рипер. Но в нем уже куча всего настроено, путей и так далее. Я так понимаю их можно сохранить через экспорт конфигурации и потом на чистый рипер перенести?
Рипер у меня на диске D, плагины и система на SDD диске C. Каждые плагины 32 и 64 бита в разных папках.
На счет чужих настроек - я не помню уже как и что настраивалось с годами, были ли импортом или своими руками перенесено всё, я не знаю. Поэтому собственно я и прошу помощи как лучше сделать-ибо устал, сил нет.

А также настройки рипера, потому что прочитав кучи страниц про всякие гипертрейдин, ядра, мультиштуки и прочее, я уже не знаю как мне настроить чтобы все стабильно работало.

Карта у меня ESI Juli@ если что.

Intel Core i7 4790
Ядра 4
Потоки 8
[DOUBLEPOST=1470406398][/DOUBLEPOST]
У Рипера есть такая особенность - если он вылетел, то асио не отпускает, подождите минут 10 - отпустит.
40 минут прошло, не отпускает. Не в карте ли проблемы у меня блин.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
А также настройки рипера, потому что прочитав кучи страниц про всякие гипертрейдин, ядра, мультиштуки и прочее, я уже не знаю как мне настроить чтобы все стабильно работало.
Можно из этого ничего не настраивать вообще - там уже задача выжать все соки, а не стабильность.
40 минут прошло, не отпускает. Не в карте ли проблемы у меня блин.
Странно, но вряд ли это карта. Чтобы ускорить процесс освобождения драйвера, я запускаю рипер, переключаю на другой драйвер, потом, через пару минут возвращаю.
Рипер у меня слетает иногда, но чисто по моей вине - когда в скрипте случайно какой-нибудь цикл бесконечный - переполнение стека - и так далее.
===============
Попробуйте, для начала, именно заводские настройки в качестве теста. Иначе, с Вашими настройками перенесется и сама проблема. И еще, настройки можно переносить не все сразу, а поэтапно - галочки при импорте. Или даже файлами из папки программы
===============
Системные звуки отключить, освобождение драйвера при уходе рипера в фон - тоже можно отключить попробовать.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
У Рипера есть такая особенность - если он вылетел, то асио не отпускает, подождите минут 10 - отпустит.
Достаточно убить процесс в диспетчере, и не ждать. Это свойственно многим хостам.

Совет поработать в дефолтной конфигурации верный.
 
  • Like
Реакции: naash_g и Alx_g

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, у меня сейчас и всегда стоит портабельный рипер. Но в нем уже куча всего настроено, путей и так далее. Я так понимаю их можно сохранить через экспорт конфигурации и потом на чистый рипер перенести?
Рипер у меня на диске D, плагины и система на SDD диске C. Каждые плагины 32 и 64 бита в разных папках.
На счет чужих настроек - я не помню уже как и что настраивалось с годами, были ли импортом или своими руками перенесено всё, я не знаю. Поэтому собственно я и прошу помощи как лучше сделать-ибо устал, сил нет.
Для того, чтобы выловить виновника ваших проблем, нужно поставить РЯДОМ с вашим Рипером, на котором вы сейчас работаете, НОВЫЙ Портабильный Рипер в новую папку. Этих Риперов может быть любое кол-во.
В этом Рипере в Преференсах убить в пункте VST все пути по умолчанию. Ни чего не импортировать из старых настроек.
Создать новую папку для Плагинов, например на диске C:\VST и по одному туда копировать нужные вам плагины.
32-битные плагины я бы к 64 Bit не подмешивал - уже крайне мало нужных плагинов остались не 64 Bit.
Если такой Рипер (свежий, без чужих и ваших импортированных настроек) будет работать стабильно - разбираться дальше с плагинами и настройками, если будет падать - разбираться с железом и операционкой.
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Чтобы ускорить процесс освобождения драйвера, я запускаю рипер, переключаю на другой драйвер, потом, через пару минут возвращаю.
не работает этот фокус у меня.

Системные звуки отключить, освобождение драйвера при уходе рипера в фон - тоже можно отключить попробовать.
а это где?
[DOUBLEPOST=1470459644][/DOUBLEPOST]
там уже задача выжать все соки, а не стабильность.
этот вопрос тоже интересен, хочется понимать где и что ставить
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
этот вопрос тоже интересен, хочется понимать где и что ставить
Этот вопрос уже не к нам - к @Aleksandr Oleynik - он на самых малых задержках работает
[DOUBLEPOST=1470461051][/DOUBLEPOST]
В настройках системы - звук. схема - без звука. Это первое, что всегда делается. Но, вероятно дело не в этом, если ранее работало.
Самая вероятная причина - это какой-то конкретный плагин - вспомните, что самое последнее ставилось.
Это я почти гарантирую.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
В настройках системы - звук. схема - без звука. Это первое, что всегда делается.
это я всегда делаю. но драйвер всё равно не восстанавливается и не восстанавливался и ранее.

вспомните, что самое последнее ставилось.
подозреваю что это последнее обновление Slate mix rack. Потому что его только обновлял вчера и вчера же всё началось.
 

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Предубеждений против VST3 не имею, но тоже стараюсь избегать, потому как в случае со Slate и Reaper была проблема и купировалась сменой формата плагинов. А вообще Slate не очень стабилен в целом, на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)