Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

Iskander M

Member
6 Мар 2014
252
17
18
37
Москва
@Iskander M, для кроссфейдров есть crossfade editor
Я имею ввиду, когда я делаю один кроссфейд в начале, например, то второй такой же автоматом в конце айтема. Через горячие клавиши там как-то сделать.. такое бы хотелось.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Iskander M, Можно выделить тайм селекшн и выполнить
Снимок экрана 2019-07-02 в 9.04.24.jpg


До и после выделения области автоматом будут созданы фейд ин и фэйд аут. Картинки приложил. А вот чтоб одновременно двигать ин и аут - такого не знаю вроде.

Снимок экрана 2019-07-02 в 9.04.42.jpg Снимок экрана 2019-07-02 в 9.04.49.jpg
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Я имею ввиду, когда я делаю один кроссфейд в начале, например, то второй такой же автоматом в конце айтема. Через горячие клавиши там как-то сделать.. такое бы хотелось.
Archie_Var; Fade in-out-crossfade auto both edges(Ctrl+fade,Ctrl+Alt+fade All sel items).lua
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Archchie, Было бы еще здорово, если например фэйд ин короче фэйд аута, но при одновременном изменении они сохраняли пропорции,
то есть увеличивались или уменьшались пропорционально, но фэйд ин оставался короче фэйд аута.
Если такое возможно конечно. Я бы с удовольствием использовал оба варианта. Спасибо
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Broojacker, На новый трек вот такой скрипт использую, фейды применяются: Script: Archie_Item; Render selected items to one separate track in one item(`).lua

А, вот нашел вроде: Item: Glue items, including leading fade-in and trailing fade-out
 
  • Like
Реакции: Broojacker

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Было бы еще здорово, если например фэйд ин короче фэйд аута, но при одновременном изменении они сохраняли пропорции,
то есть увеличивались или уменьшались пропорционально, но фэйд ин оставался короче фэйд аута.
Archie_Var; Fade in-out auto both edges(Ctrl+fade,Shift+fade,+Alt+fade).lua
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Проблемка с кликом - давно пользуюсь для кликов другими, более удобными для меня семплами. Клик воспроизводит семплы, указанные в диалоге Metronome settings. Но с недавних пор обнаружил, что вставленный Click Source использует семплы Рипера, хотя ранее звучали назначенные семплы. При этом не могу понять - откуда Рипер "выкапывает" свои клики? Где копать? Рипер - портабельный.
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
От жеж! Посмотрел через F2 - он их брал из App/Roaming/Reaper/Click... переназначил на нужные, посмотрел путь, откуда он их брал - а этой директории и нетути вовсе! Велик Рипер!!!)))
 

chiibiis

Well-Known Member
1 Дек 2014
238
646
93
саратов
У меня этот путь отсутствует)
У меня она была изначально-заменил на кубейсовский клик,можно в принципе любые семплы вкладывать.Добавить к названию Hi и Low.Остальные убрать.Наверное можно каким-то скриптом переключать семплы по умолчанию...
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
252
17
18
37
Москва
Друзья, есть ли экшн или скрипт, который позволял бы двигать оба края айтема одновременно? Например, беру за правый край, двигаю влево, а с другого конца край движется вправо пропорционально.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Iskander M, знаю разве что с клавиатуры
Custom: Grow edges of items
Item edit: Grow left edge of items
Item edit: Grow right edge of items

Custom: Shrink edges of items
Item edit: Shrink left edge of items
Item edit: Shrink right edge of items
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
Доброго дня! Ребят, подскажите, можно ли в стандартной теме сделать узлы стретчмаркеров (микроромбики эти) побольше?
 
8 Сен 2007
60
10
8
Здравия народ! Недавно установил систему High Sierra и почему то при открытии риппера он не сохраняет изначальные положения экранов( у меня 2 монитора) на одном отображается DAW на другом Микшер, а при открытии окно с микшером открывается на первом мониторе и приходиться опять все сдвигать.
Если кто сталкивался с такой проблемой можете поделится решением?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Здравия народ! Недавно установил систему High Sierra и почему то при открытии риппера он не сохраняет изначальные положения экранов( у меня 2 монитора) на одном отображается DAW на другом Микшер, а при открытии окно с микшером открывается на первом мониторе и приходиться опять все сдвигать.
Если кто сталкивался с такой проблемой можете поделится решением?
Сохраняли после настройки окон старт проджек тэмплэйт?
Если нет - читайте мануал как это сделать.
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
51
Украина,Полтава
Добрый вечер ! reaper5980+dev0713_x64 В нотном редакторе не получается замутировать выделенные ноты ( В новом проэкте сначала всё работает , но стоит записать несколько новых айтемов и всё, никак команда замутировать не работает. Ни у кого больше таких проблем на замечено ?
 
8 Сен 2007
60
10
8
Сохраняли после настройки окон старт проджек тэмплэйт?
Если нет - читайте мануал как это сделать.
сохранял! просто я сейчас попытаюсь объяснить как я думаю в чем дело. Он каждый раз, при запуске пытался запросить пароль администратора такое впечатление что нет прав я утилиткой BatChmod права полечил пароль он запрашивать перестал а грузит все равно так же ((( Помогите разобраться мелочь а не удобно блин. Не дайте разочароваться в Рипере и уйти обратно на Протулз)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@musicmaker1980, выложите сюда настройки старта Рипера из проджек тэмплэйт и сам проджект тэмплэйт.
И Рипер у вас купленный?
Ну и по поводу разочарования Рипером - Риперу от этого ни холодно и не жарко, а вы потеряете ОЧЕНЬ МНОГО.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вроде бы нет отличий в функционале купленного Reaper от легальной демо-версии?
Тогда я не знаю почему -
Он каждый раз, при запуске пытался запросить пароль администратора такое впечатление что нет прав я утилиткой BatChmod права полечил пароль он запрашивать перестал
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@musicmaker1980, у меня на Маке тоже не сохраняются расположения оконо на двух дисплэях. Предполагаю, что это где-то в системных настройках Мак Оси.
Добавлено:

а каким боком тут купленность рипера? Это проблема системы.
Я не знаю.
Убрать вопрос?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)