Новое поколение уже пришло в звукозапись ! (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.289
113
46
Belgorod
это повсеместная практика фильтровать 30 - 20 герц на мастере ..
не понимаю почему кого то это может удивлять )
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Хороший бас в хорошем миксе и на предельной громкости, и на мобильниках слышно.
Так весь вопрос не в том, чтобы его тупо было слышно, а чтобы он был в балансе звуча из мобильника, и не перегружал динамик, но таких треков не существует, как и динамиков для мобильников, которые могут адекватно воспроизводить низкие частоты.
Навалите громкости и ваш бас в мобильнике исчезнет полностью вместе с появившимися искажениями.
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
иначем чем омерзительным ,подобный звук я назвать не могу
это реально кровь из ушей..
ужасть.... даже на минимальной громкости просто ужасть...
я просто бы руки пообрывал тому кто все это сводит ... с корнями
дадут то как за людей))
Существует уже вполне достаточное количество авторитетных настольных книг для нашей сферы - и с примерами, и с именами.
подкиньте луч света с полезной информацией, буду выбираться из безграмотности... а то тыкаешься туда-сюда, но из-за обилия таких гениев, рассказывающих про молекулы на жестком диске, все больше и больше и просто банально не хочется на них тратить уже время...

@jo0hn, посмотрел на тюбике кусочки видеокурса - мне понравилось))
как выгребусь из финансового кризиса - буду думать о покупке ;)
и согласен о понятии "правильный мониторинг"...
увы, с теми, с кем доводилось пересекаться, совсем не заморачиваются на этом понятии и происходит примерно так "а у меня на колонках круто звучит, а у тебя тракт гумно" (с)...
после таких "высказываний" перестал вообще контактировать с такими личностями)

53594135dcee0.jpg
 
  • Like
Реакции: convex

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Парни, легче.. У меня повис инет. Я не успел подписать главное : здравые вещи о хайфае-хай-энде, а не вообще. Мне импонирует его отношение к звуку, к приборам, к контролю, так как я его очень давно знаю. Парень просто попал в идиотское окружение, а, по молодости, ему не хватает "сил" для борьбы с тщеславием. Ничего. Его покритикуют, чтобы глупости не болтал. И я - в том числе. А вот то, что его приняли на эту работу в принципе - это вопрос очень серьёзный. А политику мы здесь не обсуждаем, к сожалению.
PS, Smack, он реально в Штатах жил и учился.
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.452
113
44
Барнаул
recording-studio.ru

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
Беркли бы прикрыть эту лавочку с онлайн-обучением. Понятно, что деньги они гребут хорошие, но когда каждый второй заявляет что он закончил Беркли, то как-то…
Репутацию-то потерять проще, чем заработать.
Парень просто попал в идиотское окружение, а, по молодости, ему не хватает "сил" для борьбы с тщеславием. Ничего. Его покритикуют, чтобы глупости не болтал. И я - в том числе. А вот то, что его приняли на эту работу в принципе - это вопрос очень серьёзный.
Я как-то не против, чтобы люди снимали, говорили и делали что хотят. Но такой вот подход
Когда, поймите, он молод и говорит лишнее. Зачем тогда вообще говорить?
Иногда стыдно за то, что по спешке, по самоуверенности, не до конца обдумав напишешь на форумах всяких, а тут выходить в публичное пространство и нести всякую ересь. Ну надо понимать, что ты делаешь.
А после таких интервью и семинаров, пойди терь и докажи что не дурак, а все это ошибки молодости.

А то что у него к звуку отношение особое. Так оно у любого ЗР особое). И к приборам и всему сопутствующему.
На девушек так не смотрят, как зр смотрит на всякие винтажные 47е, 67е и колоночки за over9000 баксов:D
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Парень просто попал в идиотское окружение,
Вообще, люди сами формируют своё окружение.
Через пару лет на форуме появятся его "ученики" и будут обсуждать, как лучше расположить на айподе молекулы хард рока.
Беркли, говорите? Так это, наверно, был курс по дебилизации ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh, Tpt и xlt

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
490
63
я как то хороводился с этим онлайнберкли.... годовой курс обучения PT с прикрепленным преподом-1100 долл. Прислали перечень заданий на год-точь в точь оглавление из мануала... На домохозяек рассчитано? практика только онлайн- в гости не зовут:(
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Прислали перечень заданий на год-точь в точь оглавление из мануала
Ну это ещё ничего:)

практика только онлайн- в гости не зовут
Грамотно организованная практика онлайн, вполне может помочь.
Но без " в гости" в профессиональную студию, это как учится плавать в ванной:-(
 
  • Like
Реакции: itzh и eposstudio

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Влада Смака имеется хорошая метода по сведению. После пары занятий по ней, студенты первокурсники заставили меня самого по нервничать. Часто теперь пользуюсь ей. Результат феноменальный.
[DOUBLEPOST=1440236599,1440236558][/DOUBLEPOST]Надеюсь не забанят ))
Срочно захотел ознакомиться.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Продюсер и инженер, преподаватель Российской академии театрального искусства. Окончил МГУ и онлайн-школу колледжа Berklee.
http://theoryandpractice.ru/presenters/36324-ilya-mazaev
Это информация не совсем точна. Я -то его знаю лично. Он совсем недавно вернулся из штатов. Не знаю, что на него нашло с этими семинарами, но в студии он производит приятное впечатление. В . Овчинников ему помогал вначале, я присутствовал на некоторых микс-сессиях в Гитисе. Парень не безнадежный, повторяю. Лекция безграмотная, но мышление в студии и отношение к звуку у него правильное. Не думаю, что у него будут ученики, ему уже все объяснили по поводу его "семинаров".
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Юр, ну хочешь я дам тебе его контакты? Позвони, обложи ... Чего из этого разводить 'вселенскую катастрофу"? Тревогу надо раньше было бить. Это уже следствие нашего общего бездействия, пьянства и пофигизма. У него хоть есть слух. "Муть пульта SSL" в сравнении с миксом в кубэйсе меня веселит последние лет десять, а этот парень, хотя бы "открыт", а не "уверен". Блин, мне уже жаль, что я чего-то писать тут начал по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Тревогу надо раньше было бить.
Да, надо было познакомиться с его родителями.

хочешь я дам тебе его контакты?
Зачем ? Убедить его, что Беркли это ерунда, и чтоб он срочно уволился из педагогов ?:)
А как же карьера, слава, ученики ?
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
:) вообще, бас - это инструмент или партия :) А "низа" - часть спектра, и баса и всей фонограммы.
 
  • Like
Реакции: smack

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по поводу книги: идея неплохая на сам деле. ее ценность заключалась бы в том, что написана была бы содружеством звукорежиссеров RMM )
я б начал с аннотации примерно так: "эта книга является следствием наступаещего всеобщего п..деца в сфере звуко-всего и потому что киборги заполонили планету все больше безграмотных ублюдков, возомниших о себе фик знает чо и льющих в ваши неокрепшие умы мегатонны заведомо лживой информаци, которую "учителя и гуру" придумывают на ходу" и тд и тп. начать с того, что была када-то легенда про стереобазу мака и ваще эта книга лучше бы опровергала всякие молекулы на харде и доказывала (с помощью физики или еще чего), что провода за 100500 баксов звучат примерно также как и за 5 центов метр. а учить бесполезно, все и так умные... ну эт так, бред канеш )
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.460
4.069
113
Пенза
vk.com
Да вот форум (и этот, и другие) - это и есть книга! С примерами звуковыми, которые лучше тысячи слов... Читать не перечитать и слушать не переслушать. Инфа в интернетах ныныче есть ВСЯ абсолютно, надо только ЗАХОТЕТЬ её собрать и использовать. Вот с последним как раз и затык как правило...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
по поводу книги: идея неплохая на сам деле. ее ценность заключалась бы в том, что написана была бы содружеством звукорежиссеров RMM )
Да не будет толку из такого колхоза... Жанр буриме имеет право на жизнь только в развлекательной литературе.

Вот что можно было заимствовать - так это раздел коротких интервью с людьми, чьи методики, приемы и подходы являются интересными - например, как в книгах Овсински.

Да только интервьюера и составителя такого сборника будет нелегко определить... )))

Да вот форум (и этот, и другие) - это и есть книга! С примерами звуковыми, которые лучше тысячи слов... Читать не перечитать и слушать не переслушать.
+100500.
А еще лучше - живое общение, причем лучше не в индивидуальном, а групповом порядке. Вот это действительно эффективно, и проверено мировой практикой. А мы все изобретаем да изобретаем...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну дык я ж говорю - бред ) а бред у нас принимают на веру на раз ))
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@Ilya Prokhorov, так если речь о воспитании заказчиков - то это должна быть СОВЕРШЕННО иная книга...
Типа брошюры "Популярно о физике" ))))

И Знания (в смысле детальная информация) о процессе звукозаписи им ни к чему.

А еще я не пойму смысл вашей агитации )) Испрашиваете благословения от сообщества на создание такой книги? А зачем?
КМК если человек что-то хочет сделать - он делает, не пытаясь согласовать идею с вышестоящими и нижевисящими )))

Короче, созрело желание - осчастливьте нуждающихся )) Или вы хотите получить какие-то гарантии от коллег? Так ведь подобных гарантий никто не даст...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)