Behringer x32 core - как внешняя обработка (1 онлайн

Rustamlive

Member
18 Окт 2011
70
26
18
Несколько месяцев в студии использовал Behringer x32 rack, простенькие АЦП-ЦАП в 32 канальной звуковой карте, но есть 60(шестьдесят!!!) хороших обработок на борту в общем неплохого микшера. На днях потащил эту железяку на лайв (пульт, роутер , ноутбук) и получил необычайное удовольствие от работы, и разочарование - мой пульт Dinacord powermate 1600 с того дня лежит дома)))).Решил в студию прикупить другую карту , а х32 оставить в аппарате на свадьбах. Купил RME US. Теперь нужна внешняя обработка. Я привык к обработкам х32 , достойные на мой вкус и цвет(как говорится) . Что если прикупить недорогой BEHRINGER X32 CORE и использовать его как сумматор и внешнюю обработку??? оцифровку входных сигналов делать на RME, а все остальное (сведение , обработку,сумму каналов) делать на X32 CORE ? Или есть какие-то другие варианты получше? Пробовал TC POWERCORE - необычайно глючная система, после послушного Х32 - не понравилось. DAW - CUBASE 8 , PC...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На мой взгляд, слух АЦП-ЦАП в X32 какраз очень даже приличные, а вот обработка - скажем так, для лайва местного значения сойдёт, ни как не для сведения.
 
  • Like
Реакции: Rustamlive

Rustamlive

Member
18 Окт 2011
70
26
18
Спасибо за отзывчивость и дельный совет , буду смотреть на другие идеи. Для меня это очень важно. Если есть возможность и желание ,огромная просьба, посоветуйте, что получше выбрать в моем случае, что-нибудь из современного... может какой лицензионный софт?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Rustamlive, так тут весь Форум посвящён заданному вами вопросу - читайте.
Вы бы хоть подробнее описали свои задачи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Я вот тоже не понял задачу. Вам нужно устройство внешней обработки и сумматор в одном корпусе для студии? Почему не работать в DAW полностью? Не нравится PowerCore, возьмите UAD или что-то ещё подобное. Посмотрите на приборы Metric Halo, — тоже интересный вариант.
Но если говорить о студии, то я бы всё-таки смотрел в сторону „дискретных" приборов. Да, возни много больше, рендеринг только в реальном времени, несколько менее удобно, но зато... (никакого холивар), ИМХО, результат можно достичь гораздо интереснее.

У меня вот есть старый прибор Lexicon Vortex — Audio Morphing Processor, и вроде даже блок-схемы этого аппарата есть, но как я не пытался в том же Bidule повторить звучание этого прибора, ничего не выходит, не получается этот психоделический звук и всё тут.
 
  • Like
Реакции: akaabd и Rustamlive

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Но если говорить о студии, то я бы всё-таки смотрел в сторону „дискретных" приборов. Да, возни много больше, рендеринг только в реальном времени, несколько менее удобно, но зато... (никакого холивар),
Полный холивар и результат ни как от этого не зависит и тот-же достигается на софте0, только в разы быстрее.
 

Rustamlive

Member
18 Окт 2011
70
26
18
Ну , попробую вкратце обозначить задачу. Немного о себе. Играю на свадьбах клавишником и собираю студию для работы в дальнейшем.В нашем регионе это дело сезонное,да и возраст подсказывает, недолго осталось ))))). С минусами справляюсь , упаковал студию нужными инструментами для этого, но просто в DAW(в моем случае CUBASE 8) не получается сделать правильный мастеринг фонограммы и сведение вокала. Я большой любитель современных технологий, не хочется покупать старые железки, поэтому попросил совета у коллег . 99% моих посещений форума - изучение.Недавно пробовал в работе TC POWERCORE в базовом комплекте, и впервые услышал то, что было мне нужно.У меня получилось вывести нужное звучание вокала, да и мастеринг фонограммы дал лучшие результаты , чем предыдущие мои работы в WAVE LAB.В поверкоре работает тоже софт, единственное - свой процессор , плюс в том, что нет никаких нагрузок на комп. Минусы- агрегат не очень-то и современный - скоро и поддержку прикроют думаю, задержки большие, глючит , не всегда слушается. Сейчас и компьютеры пошли шустрые, уже можно работать в софте без внешних процессоров.
Передо мной стоит выбор , брать лицензионный софт - типа комплект waves,neve,sonnox, или же процессор UAD, ну или еще что может вышло посовременней на USB хосте. Это единственное что не хватает для полноценной работы в студии. Выбрать , приобрести и спокойно работать и не париться лет 5.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
@Rustamlive, Вы уж узвините, но у Вас типичгый "синдром новой железки/плагина". Вы правда думаете, что купив какие-то "волшебные" НОВЫЕ плагины или железки сразу улучшите звучание ваших треков? Так Вы загоните себя в тупик — каждый месяц появляются НОВЫЕ плагины и постоянно будет казаться, что что-то упускаешь. Если нравится звучание плагинов PowerCore, новое не всегда звучит лучше, так и пользуйтесь (правда, он не на USB). А то Вам ща тут столько насоветуют, что Вы только и будете слушать плагины ближайшие полторагода.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Rustamlive, вы заблуждаетесь - качество итогового микса ни как не зависит (совсем ни как) от применяемых железок и плагинов, только от мастерства.

На сегодняшний день нужного вам результата можно добиться БЕСПЛАТНЫМИ плагинами.
Покупать что-то будете тогда, когда ТОЧНО будете знать чего не хватает и что ждёте от конкретного плагина.
Потратте деньги на обучение, вот на этот курс -
http://johnolin.ru/
Вы после него пересмотрите полностью своё отношение ко всем железякам и плагинам.

@DmitryYa, правильно написал - если вы с теперешним вашим пониманием купите UAD или Waves - станете заложником вложенных в них средств и не более того.

Если всё таки хотите потратить деньги, то почитайте внимательно Форум за последний месяц -
Набор VMR от Стивена Слейта и Компрессор Klanghelm MJUC закроют 95% нужных вам инструментов.
 
  • Like
Реакции: barboss24 и akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Полностью соглашусь с Александром,для работы даже достаточно бесплатных Риперовских,а вот как правильно использовать немалые возможности заложенные в них вот где искусство,всё это через изучение и экспериментирование,сейчас плагиностроение на таком высоком уровне и конкуренция среди них так высока,что плохое не купят,даже древними наборами Ultrafunk можно добиться достойных результатов,но на конечном этапе я бы не отказался то качественного мастерингового железного прибора,при наличии конечно возможности.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
490
63
@Rustamlive, берите UAD.Не ждите когда в бассейн Вам нальют воду "умные" дяди....только будет нужен адекватный контроль и подготовленная комната.
 
  • Like
Реакции: Rustamlive

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
  • Like
Реакции: akaabd и Rustamlive

Rustamlive

Member
18 Окт 2011
70
26
18
Всем огромное спасибо за участие, уважаемые коллеги. Я почерпнул много полезной информации из ваших сообщений. Внешняя обработка нужна мне как недостающее звено в студии.Выбор пал на UAD-2 QUAD CUSTOM PCIe DSP Accelerator Cards. Один раз живем!!!Мне базовой комплектации достаточно,ну и еще 3 плагина на выбор.Комната есть, контроль будем менять со временем.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
490
63
@Rustamlive, на начальный период базовового комплекта хватит. на год. За это время на демках Вы поймете ,что покупать. У меня 58 плагинов,а пользуюсь от силы 10-12 ) Но повторюсь, без хорошего контроля они работают впустую)
 
  • Like
Реакции: Rustamlive

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)