Вести с полей синтезаторных (8 онлайн)

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.429
2.802
113
44
Севастополь
Электроны - негрувбоксы ))



Ещё немного видосиков с другими негрувбоксами, от этого же автора. ))



С ультрамелким Qun mk2 прямо неожиданно ))



От автора:
"Все звуки были созданы на Qun, секвенированы его секвенсором и наслоены его лупером. Некоторые из звуков — это сэмплы, которые я записал во время поездки с помощью встроенного микрофона, а затем обработал гранулярным движком Quns. Слышится пение моей сестры, лязг вазы с фруктами, звон выдутой бутылки. Барабаны были брейком, который я нарезал, используя новую опцию нарезки в гранулированном режиме, а затем запрограммировал в различные паттерны, используя растяжение во времени, встроенные эффекты и блокировки параметров."

Отличный канал, кстати, каждый видосик у музыка - шик. И пояснения хорошие. ))
 
  • Like
Реакции: kronos61 и pinhole

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.229
1.717
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Зачем сразу так много приборов в одном посте? Они же, каждый, заслуживают, собственной оценки, чтобы дать внятный комментарий по теме каждого из них.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.229
1.717
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, в звучание железо мне мало что даёт, но это был просто новый опыт, который помог определиться. По итогу я вообще отказался от привычной схемы виртуальный инструмент как источник звука. То есть взаимодействия с модуляром меня привели не в vcv rack, а в то что я собираю виртуальный синтезатор из самых разных эффектов под управлением метадевайсов, что вообще изменило мой звук. Где источник звука идёт обычное аудиосмещение с помощью DC эффекта который проходит через ринг модулятор. :) Ну там и понеслась каждый стандартный эффект от разных вендоров звучит очень по разному и тут бери тот что нравится по звуку и собирай свой блок без лишних элементов. Просто с точки зрения софта ренойз оказался максимально подходящим. Что касается железа я его вижу как перформанс и дрочка и я осознаю что это мой фетиш. Но вот писать мультитреком с железа я точно не буду.
Когда мы говорим про звук неотрицаемо упираемся в производительность процессора. Не помню на чем там НОРД-ы сделаны. Моторола или что еще. И если проц не справляется с задачей, то звук становится *овно несмотря на хороший ЦАП. К примеру в NOVATION NOVA - там шесть (6!) процессоров Мотороловских. За других не скажу. Не знаю.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.892
4.185
113
39
@ISEE, вы привели вообще не понятно что, это не пример а просто оскорбление. Если вы так делаете то я вам сочувствую.
и это не тот топик в котором надо приводить примеры по диджеингу. и прекратите быть всезнающим 20 уровня и ставить себя выше других (на протяжении нескольких страниц).
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.229
1.717
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, вы привели вообще не понятно что, это не пример а просто оскорбление. Если вы так делаете то я вам сочувствую.
и это не тот топик в котором надо приводить примеры по диджеингу. и прекратите быть всезнающим 20 уровня и ставить себя выше других (на протяжении нескольких страниц).
Кто ж против? Вы пока вовсе никакого примера понимания диджеинга не привели. Фраза "Прекратите быть" здесь не очень подходит. :)Это месть обмена личным опытом. Конечно не всезнающий. Но насчет уровня поспорил бы. Несколько понизили.:D Даже и в уме не было ставить себя выше других. Наоборот, ищу чужого опыта, которого у самого не хватает. А топик по теме индивидуально понимания "что есть диджеинг", действительно нужен отдельный.

Новая тема про диджеинг открыта.
Перемещаемся?
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.581
1.204
113
40

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.457
3.174
113
Москва
www.rmm.su
Интересно, Ули психологов что ли нанимает. Почему-то почти все поделки как минимум попробовать (а то и купить) хочется.
У меня наоборот. Ни одна поделка не вызвала интереса.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.581
1.204
113
40
Вот этого я вообще не понимаю, есть же море крутых секвов, которые можно скопировать, даже опенсорсных, но блин клонировали древнюю унылую свистоперделку.
Нее - хоцца покрутить крутилочки секвенции и так и когда на секвенцию сверху играешь
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.657
1.547
113
40
Вот этого я вообще не понимаю, есть же море крутых секвов, которые можно скопировать, даже опенсорсных, но блин клонировали древнюю унылую свистоперделку.
Видимо, потому что на тру ретро аналог есть спрос.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.629
1.911
113
none
на миди входе сэкономили копеечку



Ой, он сзади) любопытная эргономика
 
Последнее редактирование:

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.657
1.547
113
40
В следующий раз ждём модули из монотронов.

231497
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
кто хотел давно сам сделал) там делов немного перецепить на новую панель. Тем более в DIY магазинчиках уже давных давно такие киты лежали - панель + шина.

 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.657
1.547
113
40
Zynthian v5, the next gen of the Raspberry Pi-based hardware plugin host.
Zynthian v5 is available now for 490€ + VAT excluding the Raspberry Pi and with the Raspi 4 (4GB) for 570€ + VAT.

231552

231551


Есть что-то неуловимо знакомое в дизайне этой коробки.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.892
4.185
113
39
@vromber, ну вот и муг полифоник с пресетами. Вот такой конечно интересно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.842
5.685
113
Ekaterinburg
Оригинал как раз очень клевый, а вот вариант дизайна бехра действительно попахивает игрушкой дешманской внешне. Единственный синт где дизайн не хуже оригинала по мне у него вышел с Pro-1
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 6)

  • 901
  • kronos61