Вести с полей синтезаторных (8 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Бехр предлагает аналог , а нынешний роланд 808 сейчас это VA
Ну так, насколько помню, и в оригинале много чего семплировано... Ну посмотрим, как звук будет конечно.

Pro One - это круто конечно...

ПС
Мне вообще самому по барабану, что аналог, что VA, что сена там в коробку набьют... лишь бы звук был.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Zerocool, ок, вполне возможно с чем-то перепутал. Чего-то где-то они семплировали... толи хеты, толи райды... но для чето не помню. Слышал звон как говориться )
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ок, вполне возможно с чем-то перепутал. Чего-то где-то они семплировали... толи хеты, толи райды... но для чето не помню. Слышал звон как говориться )
В 909 все "железо" на сэмплах 6 бит. 808 все аналоговое включая "железо".

Бехр предлагает аналог , а нынешний роланд 808 сейчас это VA
так что даже если цена будет повыше - это оправданно )
А чем оправданно? В тр808 вполне обычные недорогие и не редкие детальки, за что там прайс большой просить? Вполне могут дешевле чем Тр8с сделать.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@General Dead,
Да я уверен что и будет дешевле ) учитывая вообще ценовую политику бехра :)
[DOUBLEPOST=1525374941][/DOUBLEPOST]@alexpen, , да с 909 перепутал , уже за меня и ответили :)
 
  • Like
Реакции: alexpen

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
А чем оправданно? В тр808 вполне обычные недорогие и не редкие детальки, за что там прайс большой просить? Вполне могут дешевле чем Тр8с сделать.
В документалке про 808, ее создатель говорит что они покупали по дешевке бракованные детали, которые и давали этот «фирменный шершавый» звук. Как только бракованные детали перестали существовать - производство 808 прекратили.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В документалке про 808, ее создатель говорит что они покупали по дешевке бракованные детали, которые и давали этот «фирменный шершавый» звук. Как только бракованные детали перестали существовать - производство 808 прекратили.
не смотрел, но как то пдозрительно звучит. Я паял себе бочку и снейр с 808, с обычными современными не бракованными детальками (тл072 и прочее) звучит тоже не плохо. 909 кстати тоже.
 
  • Like
Реакции: кактус

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
они покупали по дешевке бракованные детали, которые и давали этот «фирменный шершавый» звук. Как только бракованные детали перестали существовать - производство 808 прекратили
-- Чушь.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @Bloo, я ж не о Вас писал, не принимайте на свой счёт ни боже мой!
Это там аффторы легенды двигают...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@General Dead, звучит вроде получше коржа, помясистее. Там тоже есть переключатель ревизий фильтров, насколько я вижу?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
По-моему, пора открывать раздел «Behringer» в блоке Синтезаторы и модули!)))
А есть немало реальных пользователей синтов от беринжера? Пока я лично видел тут только одного человека, который купил Дипмайнд и не очень хорошо отзывался про его звук, да и про качество изготовления этого Дипмайнд был негативный отзыв.

Если в этот новый раздел складывать рекламные анонсы от беринжера, то да, наверное, будет польза.
Но в таком случае, кмк, надо деньги брать с беринжера за рекламу и хайп. Пока ничего кроме рекламы и хайпа вроде не видно.
Причем, когда обсуждаются дорогие модуляры, многие просят показать реальные треки, записанные на них.
А когда обсуждается беринжер, то никого эти вопросы не интересуют.
:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acort и 901

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
А есть немало реальных пользователей синтов от беринжера? Пока я лично видел тут только одного человека, который купил Дипмайнд и не очень хорошо отзывался про его звук, да и про качество изготовления тут были негативные отзывы.

Если в этот новый раздел складывать рекламные анонсы от беринжера, то да, наверное, будет польза.
Но в таком случае, кмк, надо деньги брать с беринжера за рекламу и хайп. Пока ничего кроме этого не видно.
Причем, когда обсуждаются дорогие модуляры, многие просят показать реальные треки, записанные на них.
А когда обсуждается беринжер, то никого эти вопросы не интересуют.
:)
Ну сейчас в РФ завезут первые модель Д вот и посмотрим) но кто-то даже писал, что качество сборки «лучше чем у клавии», причём это был реальный пользователь дип майнд в этой ветке. Сам не юзал, хз.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Не знаю как там у Дипмайнда, у меня был Вейв (похуже клавиатура), сейчас Электро 5Д73 вполне себе приятная синтезаторная клавиатура.
Поэтому хотя бы ради интереса надо будет потискать Дипмайнд что там у него такого особенного.
Но по корпусам я еще никого круче норда не видел. Сплошная железяка, краску гвоздем не поцарапать, ронять об пол можно смело. :D
[DOUBLEPOST=1525428031][/DOUBLEPOST]
Можно и подраздел "Анонимные беринжерофобы" создать
А че сразу анонимные то? ;)
 
  • Like
Реакции: ceejay

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
Ну сейчас в РФ завезут первые модель Д вот и посмотрим) но кто-то даже писал, что качество сборки «лучше чем у клавии», причём это был реальный пользователь дип майнд в этой ветке. Сам не юзал, хз.
Насчет качества клавиатуры у Дипмайнд вот конкретика:
У Deepmind клавиатура - не Fatar. Своя разработка. Клавиши широкие, утяжеленные, играется очень легко, но есть нюансы с качеством изготовления - не ювелирная штамповка основания, из-за чего щели могут выглядеть неодинаковыми, иногда клавиши могут даже немного застревать.
У меня были Норды и сейчас есть один постоянно.
К качеству изготовления и к материалам нет никаких вопросов. Все по-скандинавски просто, точно, качественно, надежно.

К звуку Дипмайнд и к возможностям самого синта у меня есть вопросы, да и Цыхра писал, что крутил у кого-то и ничего особенного.

На мой взгляд про синты беринжер свое мнение составлять рано. И уж тем более не по отзывам в ютубе.
Низкая цена и радостные охи выключают мозг.
Самым разумным мне кажется дождаться нескольких реальных пользователей именно на рмм или в форумах рунета и после этого делать какие-то свои первые выводы. И обязательно поиграть самому несколько дней на реальном синте.
Некоторым западным форумам я не верю, там совершенно точно сидят скрытые проплаченные аккаунты, которые гонят нужную волну. Это же касается и многих обзоров инструментов. Это все давно уже взято как прием несколькими производителями муз оборудования. И беринжер тут не исключение.
Так что, я бы пока поберег деньги :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@pinhole,

Я 3 дня назад играл на обеих ) повторюсь , клава у nord lead 4 хуже , обычная расческа ...
у дипмайнд очень напоминает фатар .... , очень приятная по механике .))
Никаких щелей не видел ) ..все собрано как танк ..
 
  • Like
Реакции: djjack, dilim и NiceTry

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А есть немало реальных пользователей синтов от беринжера? Пока я лично видел тут только одного человека, который купил Дипмайнд и не очень хорошо отзывался про его звук, да и про качество изготовления этого Дипмайнд был негативный отзыв.
У товарища есть, он в восторге от синта (норды тоже есть, андромеда была). Правда купил он его у человека которому дипмайнд не понравился.
Никто и не ждет супер качества за эти деньги, но судя по фото\видео качество вполне для такого ценника. Просто не всем нужны синты по конским ценникам, причем непонятно откуда взявшимся.

Насчет качества клавиатуры у Дипмайнд вот конкретика:
У роланда жр8000 тоже клава обычная дешевая, корпус пластиковый, а днище вообще из дсп, но синт это не испортило.

К качеству изготовления и к материалам нет никаких вопросов. Все по-скандинавски просто, точно, качественно, надежно.
Или дубово))).
 
  • Like
Реакции: pinhole

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
да и про качество изготовления этого Дипмайнд был негативный отзыв
Мы с @Zerocool крутили один и тот же дипмайнд. У норда клавиши хуже, да, к качеству сборки дипмайнда вообще никаких нареканий у меня нет
 
  • Like
Реакции: pinhole

Сейчас онлайн (Пользователей: 4, Гостей: 4)