Вести с полей синтезаторных (8 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
Новости из параллельной вселенной с машиной времени)
Что Mutable Instruments хотели сделать, но не увидело свет

интересные проекты, с картинками и хронометражем)

ps: отдельное чтиво - история Beads и Clouds
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen и electrical

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.571
1.200
113
40
Уау какая красоточка...
Я вот кстати после Уно про стал внимательнее относиться к монофоникам. Суть в том, что из-за низкого клавишного навыка - мозг долго думает над нотами, поэтому помогая себе делаешь длинный звук, чтоб в три обращения впихивать девятую, одиннадцатую, триннадцатую, а также одну-две опевающие ноты в первую ноту другого аккорда. В итоге звук длинный и богатый, а ты всего то на ступенях гаммы аккодиками ползаешь из мажора в минор - а звучишь как будто средневековую драму озвучиваешь (у Уно ещё звук как будто мужской хор поёт боевые песни викингов, славян или северных народов). А если б я на обычном пианино играл - то звучало бы убогое убожество.
 
Последнее редактирование:

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.648
1.533
113
40
Уау какая красоточка...
Я вот кстати после Уно про стал внимательнее относиться к монофоникам. Суть в том, что из-за низкого клавишного навыка - мозг долго думает над нотами, поэтому помогая себе делаешь длинный звук, чтоб в три обращения впихивать девятую, одиннадцатую, триннадцатую, а также одну-две опевающие ноты в первую ноту другого аккорда. В итоге звук длинный и богатый, а ты всего то на ступенях гаммы аккодиками ползаешь из мажора в минор - а звучишь как будто средневековую драму озвучиваешь (у Уно ещё звук как будто мужской хор поёт боевые песни викингов, славян или северных народов). А если б я на обычном пианино играл - то звучало бы убогое убожество.
Это всё лирика.
Лучше скажи, что думаешь по поводу новинки.
Я считаю, что добавление в полумодульный синт слота под еврорэковые модули - крутая идея. Мало того, что он сам патчится, так ещё и свои модули туда можно пихать. Ещё бы версию без клавы, и совсем хорошо будет.
Ули должен взять на заметку.
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.571
1.200
113
40
Лучше скажи, что думаешь по поводу новинки.
Я считаю, что добавление в полумодульный синт слота под еврорэковые модули - крутая идея. Мало того, что он сам патчится, так ещё и свои модули туда можно пихать. Ещё бы версию без клавы, и совсем хорошо будет.
Ули должен взять на заметку.
Однозначно крутая, после некоторого времени хочется новенького, а тут хоба модульчик купил тоненький - и звук другой!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
VCV Rack теперь и железный модуль


244050



VCV Random is now available in our retailers, so get yours and start turning VCV Rack into reality
VCV Random is the Eurorack hardware version of everyone’s favorite VCV Rack software module.Get ready to add some chaos (the good kind) to your tunes with VCV Random!
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.416
790
113
Тула

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
@901, скорее всего для интеграции с железом компа, и там и тут процессы об помнят . Либо про рвать штучные модули из VCV в железе, зачастую бесплатные, это как примерка уже получается
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
268
81
28
Эстония, Нарва
а кто-нибудь был на выставке Superbooth? Насколько интересно было и можно ли на любых интересующих синтезаторах поиграть?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.452
3.154
113
Москва
www.rmm.su
а кто-нибудь был на выставке Superbooth? Насколько интересно было и можно ли на любых интересующих синтезаторах поиграть?
1. Интерес зависит от того, кто участвует и от того, что каждый производитель выставляет на конкретной выставке. Список участников каждый раз немного, но меняется. Надо смотреть на сайте выставки.
2. Поиграть можно на всем, но если народу много, то иногда приходится и очереди постоять.
 
  • Like
Реакции: sancho

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
33
а кто-нибудь был на выставке Superbooth? Насколько интересно было и можно ли на любых интересующих синтезаторах поиграть?
Плюс отдельный интерес представляет взаимодействие с командой, представляющей тот или иной продукт. Нередко это люди, принимавшие участие в разработке. Короче, немного иной флёр в сравнении с онлайн промо материалами, в т.ч. обзорами на Ютюбе, форумами и проч
 
  • Like
Реакции: sancho

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.452
3.154
113
Москва
www.rmm.su
Если поиграть, то лучше в магазине )
В магазинах часто нет тех новинок, которые показывают на выставке. А некоторые синты вообще не доходят до магазинов даже после выхода на рынок. Пример: Baloran.
 
  • Like
Реакции: electrical

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.571
1.200
113
40
В магазинах часто нет тех новинок, которые показывают на выставке. А некоторые синты вообще не доходят до магазинов даже после выхода на рынок. Пример: Baloran.
Я б с удовольствием посмотрел бы демки. Но а что он стоит так много. И Шмидт туда же. Сейчас Максимус по сверхцене вон вышел. Какие есть ещё ? Муг 55 ?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.452
3.154
113
Москва
www.rmm.su
Я б с удовольствием посмотрел бы демки. Но а что он стоит так много. И Шмидт туда же. Сейчас Максимус по сверхцене вон вышел. Какие есть ещё ? Муг 55 ?
Baloran The River стоит недешево из-за высокой себестоимости(там реально много всего, с подбором компонентов, ручной пайкой и тд), из-за высоких налогов и из-за того, что его руками в основном делают. Ручной труд всегда недешев в синтостроении, если работает сам владелец.
Но его надо живьем слушать, демки вообще не то. Как, кстати, и Studio Electronics Code 8.
Шмидт лично мне кажется оверпрайс.
The River не так и дорог за его звук и возможности. Немного дороже какого-нибудь Монтаж М8.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.571
1.200
113
40
Baloran The River стоит недешево из-за высокой себестоимости(там реально много всего, с подбором компонентов, ручной пайкой и тд), из-за высоких налогов и из-за того, что его руками в основном делают. Ручной труд всегда недешев в синтостроении, если работает сам владелец.
Но его надо живьем слушать, демки вообще не то. Как, кстати, и Studio Electronics Code 8.
Шмидт лично мне кажется оверпрайс.
The River не так и дорог за его звук и возможности. Немного дороже какого-нибудь Монтаж М8.
Хм, да, глянул, дешевле Муг вана даже, а кстати с Муг ваном кто-нибудь сравнивал ?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.452
3.154
113
Москва
www.rmm.su
Хм, да, глянул, дешевле Муг вана даже, а кстати с Муг ваном кто-нибудь сравнивал ?
Муг ван я вообще никак не могу воспринимать. Выхолощенный, прилизанный, рафинированный звук. Сколько ни пробовал его - столько раз понимал, что это вообще не Муг в моем понимании. Тем более он с вентилятором. Шум этот раздражает в любом синте. Не советую Мугван. Но, возможно, у кого-то свои ощущения от него.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.452
3.154
113
Москва
www.rmm.su
По легенде бо́льшая часть оригинального саунда к одному из любимых фильмов последнего времени писалась на сабже
Для меня это совсем не аргумент в пользу мугвана. Скорее это аргумент в подтверждение моего мнения против него. В киношной музыке очень часто как раз нужны VST, цифровые синты, семплы или «прилизанные», «рафинированные» аналоги.
У Вояджера и тем более у Минимуга звук как будто объемный и живой, фактурный. У Мугвана он гладенький и хай файный, без ощущения живого муговского звука. Это мои ощущения от игры живьем на всей троице.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
33
В киношной музыке очень часто как раз нужны VST, цифровые синты, семплы или «прилизанные», «рафинированные» аналоги.
Это не так работает.
Как правило за разные циклы продакшена ответственны разные люди. Иными словами саунд-дизайнер может и реализует свою идею на чем угодно, сам характер инструмента терпит категоричные изменения на следующем этапе. Я уже не говорю о том, что мы не знаем, какое было ТЗ в ситуации выше, а пытаться засунуть всё под одну гребёнку, даже если это поддерживает собственную аргументационную ветвь - бред
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 6)