Вести с полей синтезаторных (3 онлайн)

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
87
25
18
а в чём интересно важность? или опять история про рюкзак?
У меня дома мало места. Плюс во время отпуска иногда охота что-то накидать. Дигитакт реально можно с собой в рюкзачке таскать в дороге, а не в багаже возить. Иногда неожиданно бац и пришло, а потом бац и ушло.))))
 
  • Like
Реакции: Tink

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
Назвали "Тео"(!), сказали: сделаем бюджетный.
Сделайте хороший, удобный и... бюджетный. А ради бюджета люди Дипмаинд берут, который звучит не хуже (а то и лучше).
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
137
50
28
Назвали "Тео"(!), сказали: сделаем бюджетный.
Сделайте хороший, удобный и... бюджетный. А ради бюджета люди Дипмаинд берут, который звучит не хуже (а то и лучше).
У меня был TAKE 5 он и бюджетный относительно других DSI и одновременно очень не плохой плюс с отличным мод мэтриксом и сочным фильтром . Дип майнда у меня не было . Конечно за свои деньги это не плохой синт . Но все же это не как взять чуть чуть раздетюнить две пилы на VCO добавить к ним саб осциллятор с квадратом и попасть в аналоговую вальхаллу
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.341
113
@raskinlex97,
очень даже себе хорошо!
Многим этот огромный линкорн под названием OB-X8 собственно и не нужен.
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
154
170
43
Почему-то я уверен в том, что TEO-5 появится в наших краях быстрее, чем бехровский UB-Xa. :D
Но при наличии в сетапе OB-6 он мне не нужен, конечно (как и UB-Xa).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: raskinlex97

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.648
2.975
113
Назвали "Тео"(!), сказали: сделаем бюджетный.
Сделайте хороший, удобный и... бюджетный. А ради бюджета люди Дипмаинд берут, который звучит не хуже (а то и лучше).
Это называется "бюджетный":
"Oberheim has not yet officially announced the TEO-5, which will probably happen for Superbooth 2024. According to the leak, it will cost 1699€..."
Взято тут.
Не. Если сравнивать с OB-X8, то да...бюджетный.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.341
113
У Тео не увидел микшера осцов... видимо как у оригинала выкл/вкл и полу-вкл.
Может конечно как у OB-X8 будет какое-то безумное сочетание клавиш для плавного регулировки уровня осцов...
Фигней занимаются короче.

Это называется "бюджетный":
Ну и к этому всему, видимо как и у Take 5 после фильтра все в цифру будет переводится.
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.044
2.635
113
51
Москва
а в чём интересно важность? или опять история про рюкзак?
Такое впечатление, что люди либо в капсульных отелях живут, либо лежа в гробу музицируют
можно с собой в рюкзачке таскать в дороге, а не в багаже возить. Иногда неожиданно бац и пришло, а потом бац и ушло.))))
Айпад существует уже 14 лет, если что
 
  • Like
  • Haha
Реакции: kronos61 и Tink

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.448
3.145
113
Москва
www.rmm.su
Да вроде ничего, но цену конечно задрали. Им пинка хорошего не помешает дать :D

По мне так цена совершенно адекватна (в томане 3500$ без ндс) за такое качество изготовления (топ уровень), функционал (такого нет ни у кого), звук (эмуляция аналогов очень крутая-никто из конкурентов не имеет такого плюс крутой вейвтейбл и pcm).
Просто Fantom был хорош под свои задачи. После обновления EX он стал крут в первую очередь по звуку.
И звучит не так мыльно как Ямаха и не так тонко как Корг (на мое ухо).
У меня был в руках этот Fantom EX.
Это премиальный инструмент с крутой эмуляцией аналогов (ACB) и очень разнообразным звуком за счет разных движков и семплера. Еще и полирнуть выход встроенным аналоговым фильтром можно.

Пинка им дать не получится. Роланд прибыльная компания с очень хорошими показателями. То есть, они все правильно делают их глазами.
 
  • Like
Реакции: deplexer и Mr.Raspy

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
Пинка им дать не получится. Роланд прибыльная компания с очень хорошими показателями. То есть, они все правильно делают их глазами.
Роланд разбирается в синтах, что уж тут говорить.
Но при наличии в сетапе OB-6 он мне не нужен, конечно (как и UB-Xa).
Мне и при наличии УБ ХА (с пружинным ревером) он не нужен, а сейчас бехры битембральные Муг, Юпитер и Профет заделают - сказка вообще.
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
154
170
43
а сейчас бехры битембральные Муг, Юпитер и Профет заделают - сказка вообще.
При наличии Sequential PRO3 + Sequential Rev2 + Sequential OB-6 + Waldorf Iridium Keyboard -
- ни один бехроклон (хоть 16-тембральный),
и даже если мне приплатят за то, чтобы я его поставил к себе в стойку - не нужен совершенно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr.Raspy и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.448
3.145
113
Москва
www.rmm.su
Он бы им ещё об стол постучал и на зуб попробовал.
Не понимаю, как можно так относиться к новой вещи.
А что не так? Потрясти это правильно, так как иногда рукожопы при сборке оставляют что-то болтающимся внутри (винты и тд).
Проверить активно все кнопки и крутилки - тоже верно. Сразу может вылезти брак кнопок или крутилок.
И с учетом определенной стойкости к износу, так проверять кнопки как он совершенно безопасно для них.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tink

Tink

Member
21 Мар 2024
49
57
18
Кемска волостъ
и даже если мне приплатят за то, чтобы я его поставил к себе в стойку - не нужен совершенно
а когда-то музыканты платили за свой единственный синтезатор цену автомобиля, заворачивали его в целлофан, чтоб не дай Бог не пацарапать и были на седьмом небе от того, что он есть.
зажрались мы уже потихоньку
 
  • Like
Реакции: bsp, Mike Deblin и ganymed

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
154
170
43
@Tink,

моя реплика была обращена к мнимой "ценности" бехросинтов.
Они для меня не имеют абсолютно никакой стоимости.

Уж лучше встроенные синты любого DAW, чем бехровские поделки.
Ничего более.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=- и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.448
3.145
113
Москва
www.rmm.su
а когда-то музыканты платили за свой единственный синтезатор цену автомобиля, заворачивали его в целлофан, чтоб не дай Бог не пацарапать и были на седьмом небе от того, что он есть.
зажрались мы уже потихоньку
Если абстрагироваться от вопроса про Беринжер, то да, в целом «зажрались», но это совершенно естественный процесс любого подобного прогресса и конкуренции.
Я еще помню первые пейджеры (на экране текстом приходило просто сообщение) и сотовые моторолла большие и очень дорогие, которые просто звонили и это было очень круто.
А сейчас кто-то возмущается, что в сотовом телефоне всего 2 камеры и автофокус не очень быстрый :)
Ну и во всем остальном тоже самое примерно.
 
  • Like
Реакции: Mr.Raspy и Mark/Clear

Tink

Member
21 Мар 2024
49
57
18
Кемска волостъ
Если абстрагироваться от вопроса про Беринжер
а зачем абстрагироваться?
не намекаю на @Mark/Clear, а пишу вообщем, т.к. тема уже десятки раз поднималась: ну ненавидет кто-нибудь беринжер и на здоровье. Зачем только стучать в грудь и показывая пальцем говорить "фи" на весь форум. ведь здесь есть люди которые любят музыку, синты, но просто не могут себе что-то более дорогое купить
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
Я еще помню первые пейджеры (на экране текстом приходило просто сообщение) и сотовые моторолла большие и очень дорогие, которые просто звонили и это было очень круто.
А сейчас кто-то возмущается, что в сотовом телефоне всего 2 камеры и автофокус не очень быстрый :)
Скоро будут возмущаться, что у искусственной женщины с искусственным интеллектом испортился характер и она стала холоднее в постели.
а зачем абстрагироваться?
не намекаю на @Mark/Clear, а пишу вообщем, т.к. тема уже десятки раз поднималась: ну ненавидет кто-нибудь беринжер и на здоровье. Зачем только стучать в грудь и показывая пальцем говорить "фи" на весь форум. ведь здесь есть люди которые любят музыку, синты, но просто не могут себе что-то более дорогое купить
Дык, дорогое не значит лучше, очень часто это просто "другое", а иногда и похуже, я вот UNO Pro купил, с другими, более дорогими посравнивал - пфф, лучше не буду говорить)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.861
4.164
113
39
При наличии Sequential PRO3 + Sequential Rev2 + Sequential OB-6 + Waldorf Iridium Keyboard -
- ни один бехроклон (хоть 16-тембральный),
и даже если мне приплатят за то, чтобы я его поставил к себе в стойку - не нужен совершенно.
ну и к чему этот пафосный пост? и уж тем более на профессиональном форуме. Вам не нужен поздравляю, зачем об этом так громко говорить.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
669
764
93
а зачем абстрагироваться?
не намекаю на @Mark/Clear, а пишу вообщем, т.к. тема уже десятки раз поднималась: ну ненавидет кто-нибудь беринжер и на здоровье. Зачем только стучать в грудь и показывая пальцем говорить "фи" на весь форум. ведь здесь есть люди которые любят музыку, синты, но просто не могут себе что-то более дорогое купить
к слову, весь смак монофоника мне помог раскрыть про1 от беринжера когда я начал изучать структуру синтеза, ни какой вст + мышка такого эффекта не дал, тактильные ощущения совсем другое, особенно когда учишься.

@Mark/Clear, дейвы смиты ваши, да это круто, ниче не скажешь, но а данном контексте от вас это как понты, а толку...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)