Вести с полей синтезаторных (1 онлайн

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
The Pocket Operator Modular 400 is the top of the line.

It’s an analog synthesizer that ofers:
  • 3 oscillators
  • Noise
  • Random generator
  • 2 envelopes
  • 2 VCA’s
  • Filter
  • Mixerr
  • Speaker box
  • 16-step sequencer
  • Power supply
The system comes as a complete kit, with chassis, 16 modules and 15 patch cables and is priced at US $499.



The Pocket Operator Modular 170
is an analog monophonic synthesizer, with a built in step sequencer.


It comes as a complete kit, with chassis, 9 modules and 8 patch cables. It’s priced at US $349.

Pocket Operator Modular 16
is a control keyboard. It features individually tuneable keys and a programmable step sequencer.

It’s designed to control the Modular 400 or other modular synthesizers, via pitch and trigger CV signals. It’s available for US $149.

ХЗ! Линейка называется PoorMan Synth - картонные синты за 400 и 500 баксов - возможно того и не стоят, на фоне грядущих модулей Бехра по 49 и 99 за штуку.
Напрягает еще и предупреждение об отсутствии защиты обратной полярности вольтажа, если совать куда не попадя, это что выходит с еврореком внешним можно спалить?
Выглядит всё это адски тухло!
А защиты от обратной полярности нет у большинства модулей в еврорэке и далеко не за какие-то 50 баксов! :eek: Да, можно спалить. Исключение - модули Цвеймана (проверено на собственном опыте.:oops: У него -12 вольт, то снизу, то сверху шлейфа, защита в ящиках сработала. С модулем этим всё ок, продолжаю им успешно пользоваться) и ещё очень не большой ряд контор.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
они же шведы. Поэтому икеа-стайл во всём.
Вот смотрю я на свой норд модулар, да колхозный немного, но блин это ж синтезатор, да еще и культовый, а не хз что...Так что шведы шведам рознь. И военную технику они делают оч достойную. А тинейджинжиниринг -маст дай).
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
Про новую линию от шведов, тут я полностью согласен с @General Dead, даже не слушал еще звук, дизайн "вырвиглазный" по фразеологии генерал дида. Я бы просто не купил бы...и не купил. Не как бы хорошо что там придумывают, новое движение, новинки и все такое, но кто там думает то? Не-е-е фигня что то у них там, это честно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
Тут вопрос - цена. Шведы себе могут позволить такие игрушки за такие деньги. Но все равно - даже по европейским меркам цена - конь, при том что сами авторы назвали эту серию PoorMan (для бедняков). Черт с дизайном, возможно пластик твердый, глянец модно, не худший дизайн в конце концов из их конторы глядя на калькуляторы OP. Но за такие деньги - слишком много конкуренции выше на порядок. Непонятна целевая аудитория, наверняка косяк маркетинга, 400ый можно было бы взять за 200 еще. но не 500. Клавиши с секвестром на 16 шагов - 150 баксов. Это тоже много, есть 16-шаговые боксы в фарше за 60 евро!!!
Показательный пример жадности к лего-стайл конструкции. При том что эксклюзивности серия вообще не представляет кроме дизайна, самые базовые вещи ведь, которых уже не мало.
Да и к чему эта псевдо-конструктивность - гнуть корпус? ради ощущения DIY без пайки? оно того не стоит. Дам я такое 3 летней дочери поиграть, знаю что останется после, монолитности никакой а значит и надежности, вроде на мобильность претендуют с батарейками.. а толку если все это смять можно на раз в рюкзаке
А шведы.. знаете число контор в муз направлении у шведов уже помоем запредельным становится - оч много контор с хорошими продуктами и железо и вст и прочее, молодцы в целом, за последний год много контор для себя открыл новых и интересных, дотации в муз индустрию у них много. а повышенный интерес рождает предложения.
Но вот от Teenage Engineering давно жду чего то более взрослого. Но все в креативе каком то сидят в основном визуальном
 
Последнее редактирование:

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Ассоциативно чисто - покет 400: советский желтый кран, а 170 - белорусский красный трактор. Что то к музыке не имеющее никакого отношения в принципе. Ведро мусорное из икеи и то музыкальней выглядит...
 
  • Like
Реакции: 901

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
покет 400: советский желтый кран, а 170 - белорусский красный трактор. Что то к музыке не имеющее никакого отношения в принципе. Ведро мусорное из икеи и то музыкальней выглядит...
Меня в первую очередь крутилки убили, они там случайно не под крестовую отвертку рассчитаны :D
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
представляю как практичный швед извлекает звук отверткой с серьезным выражения лица
я так подозреваю там крутилки составные, т.е на крест "папа" одевается крест "мама", который с клювиком.....Вот только нафига они так сделали не понятно. Суровые шведские парни.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
Это их шведская любовь к насадкам от скучной жизни. В прямом смысле. Ну вы же знаете насадки на кнобы OP-1
F5192AFC-9BB9-4232-801A-F9913B25F911.png
 
  • Like
Реакции: кактус

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Меня в первую очередь крутилки убили, они там случайно не под крестовую отвертку рассчитаны
Они потом еще насадки креативные на эти крутилки будут продавать, комплект баксов за 100) Это же Teenage Engineering :)
PS. Baloo опередил)
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Но все равно - даже по европейским меркам цена - конь, при том что сами авторы назвали эту серию PoorMan (для бедняков).
Это не в том смысле, что бедняк сможет купить, это описываются последствия покупки.
 
  • Like
Реакции: кактус и dugdum®

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@vromber, у меня такие же крутилочки на моем тр808 клоне, только у меня на бочке еще Tune есть, а бехры не сделали этот мод.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
В инстаграм много восторгов от известных музыкантов по поводу модуляров от TE. И только суровые RMM-щики видят зло во всех новинках:) Шучу.
Интересно будут ли восторги от рядовых пользователей, которым не платят за эти самые восторги. :DПосмотрим.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Интересно будут ли восторги от рядовых пользователей, которым не платят за эти самые восторги. Посмотрим.
Ну, я не думаю, что прям всем платят) Просто, здорового оптимизма гораздо больше, а желчи гораздо меньше. Я, например, хотел бы, для начала, послушать звучание:)
 
  • Like
Реакции: podushkin и 901

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Просто, здорового оптимизма гораздо больше, а желчи гораздо меньше
У них там наверное муги и бухлы в студии стоят, поэтому они такие вальяжные и добрые, на всякое Гэ смотрят с улыбкой.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
Набор то скучный, самая база. Осцы могли б расширить, ну есть рэндом и один мистери модуль. Соблазниться то не на что, и ведь сделали базу повторюсь под соусом pureman. Чисто набор начинающего ,а восхваляются купленные либо те для кого это Лего именно со встроенными динамиками. Говорю как Лего - зайдёт по идеологии, не больше.
 
  • Like
Реакции: temaniak

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ну а че, прикольные штуковины, мне внешне нравятся ) Правда я что-то не нарыл в инстаграме много постов. Кроме waveshaper кто еще в восторге?
 
  • Like
Реакции: ART

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Organoid, глянул в ФБ, там такие же мысли у большинства как и у «суровых» рмм-щиков. Типа дорого стоит но дешево выглядит)
 
  • Like
Реакции: кактус

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
глянул в ФБ, там такие же мысли у большинства как и у «суровых» рмм-щиков. Типа дорого стоит но дешево выглядит)
значит все сходится).
Новое
Ну а че, прикольные штуковины, мне внешне нравятся )
Ну хз конечно, мне нравится классика типа доткома, а этоттинейдж это УГ как по мне, и не важно сколько стоит.

 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Я думаю такой дизайн понравится в избытке может тем, кто вырос в стране где отправляются на выходные в Disneyland и существует свободный рынок, ибо «экзотИкь» ). Рождённый в СССР невольно вздрогнет, а в голове зазвучит голос волка из мультфильма «Жил был пёс»: «Шо?!..Опять!?..») Это конечно же шутка, конечно же на вкус и цвет, и т д и тп.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)