Вести с полей синтезаторных (12 онлайн)

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
но оно какое то кустарное, там даже дилея нормального из коробки нет, то что есть ужасного качества (при макс задержке звук деградирует заметно, с чего бы это интересно) и с никаким функционалом.
Спору нет, но я писал про количество интереса и кодинга со стороны программистов. Надо признать, что люди со слухом и с музыкальным мышлением очень редко пересекаются с продвинутым программированием, уж либо туда, либо сюда, либо какая-то посредственность посередине. Это нормально в опен сурсе, когда что-то делает один человек, энтузиаст. Он просто не понимает как это должно звучать и зачем это должно звучать именно так.
Но в VCV rack я мышкой устал щёлкать на паки модулей с пометкой "free" и так все и не прощелкал. Энтузиасты выбрали эту платформу и лично мне понятны причины.
 
  • Like
Реакции: podushkin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
и лично мне понятны причины
причины просты - опенсурс проект с свободой разработки модулей, и главное - наличием базовых портиванных модулей Mutables, Befaco и тд. И менно наличие этих модулей стало базой для развития пакета. Хорший, удачный прием. Но программа все еще сыра и в бете. До релиза 1.0 - еще плыть и плыть. Много что работает криво или не как надо (бридж к примеру), с фильтрами там проблема. НО! В феврале выходит GECO - приложение - визуальный конструктор логических моудлей с отрисовкой морды плагины, и все это без необходимости кодинга плагинов. После ее выхода - появится тонна беслпатных и платных модулей из под этого конструктора (время разработк плагина - в теме по VCV ролик ложил, 10 минут!!!). Вот она свобода софта. Придумал - воплотил конструктором для личных целей пользования, хочешь отдавай в массы или продавай.

Вот такого открытого конструирования сегодня не хватает миру процессоров и синтов железных. Сделай архитектуру ДСП проще и доступнее - самим музыкантам, они сами из модулей логики смогут построить много инетресного своими руками под программу или железку..
Ну вот аксолоти, модулей много, строить можно многое, но - проблема в мощности железки. Хотя бы чуток помощнее, и уже было бы здорово (ведь могли помощнее вариант всунуть тогда, выбрали минимально дешевый вариант).
Ну сделал Корг борд разраба для написания и портирования кодов, хорошо.. Но это делают программеры, энтузиасты по сути.
Модулярность железа можно перевести в уровнеь содействия с софтом, бери логические модули, фаршируй как хочешь, делай свой прибор как часть встраиваемуюв ДСП железа. Без программирования. Просто железка должна позволять не упираться моментально в затык мощностей.

Знаем, почему этого не делают крупные игроки на примере Nord Modular.
Но кто то другой может это реализовать. Тут вопрос чито грамотной продумки, реализации и подачи
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
После ее выхода - появится тонна беслпатных и платных модулей из под этого конструктора (время разработк плагина - в теме по VCV ролик ложил, 10 минут!!!). Вот она свобода софта. Придумал - воплотил конструктором для личных целей пользования, хочешь отдавай в массы или продавай.
Так оно и сейчас тонны софта всякого, я даже и не уверен а так лионо надо столько много? Я за шедевры, пусть и единичные чем куча всего разного за дешево\бесплатно, но посредственного и сырого. А то жизни не хватит все перепробовать, освоить, разобраться.


А я было обрадовался увидев логотип бехра, может склонили уже с аутентичным видом и в норм формфакторе а не для пионеров....Ан нет, обломс)....
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Maxim29, аааа! Блин, sh-5, неужели и его выпустят? Помню охотился за ним, но по деньгам он конечно сейчас неподъемен. Если выпустят - это будет круто! )
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
@Цыхра, Ули очень грамотно ажиотаж подогревает:))) Очереди уже стоят из желающих приобрести 808, 909, Crave, Одиссей и пр. а он уже закинул наперёд)))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Roland зарегистрировала дизайн 303 808 как торговые марки
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
понятное дело) опечатался исправлял. тут вопрос в том, что может быть запрет на продажи в ближайшее время вновь выпускаемых бехров
И регистрация ТМ была ни где то сделана а целенаправленно в Германии поближе к Ули
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Какая-то до смешного жалкая попытка защитить собственные продажи честно говоря. Писк возражения под громогласный хохот бехра).
 
  • Like
Реакции: fractala

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Поменять один цвет и всё я думаю Ули выкрутится
да там как всегда и не планировали скорее всего 1:1 делать. а зачем? надо делать лучше и удобнее
и с улучшенным функционалом ) тем более, что дизайн ни на что не влияет, когда вся целевая
аудитория в курсе ) глупая агония от роланда.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
да там как всегда и не планировали скорее всего 1:1 делать. а зачем?
ну кнопки секвенсера такой же гаммы по цвету.

глупая агония от роланда
а почему нет? Вполне справедливо, чего это юзают их славу? С другой стороны надо было самим не щелкать литсом). Причем лет так 10-15 назад.
[DOUBLEPOST=1549486420][/DOUBLEPOST]Кстати немного бояна, но мож кто не видел). Боб Муг Наш).

 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
С другой стороны надо было самим не щелкать литсом). Причем лет так 10-15 назад.
Очевидно со стороны Ули юристами ходы просчитаны. И что-то мне подсказывает, что ресурсов там поболее чем у роланда на отстаивание своих интересов.
В крайнем случае перелицуют внешний вид, но что-то я сомневаюсь...
Я бы на месте Ули сделал разные цветовые гаммы на выбор ) розовый, зеленый, оттенки серого и т.д. )
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Очевидно со стороны Ули юристами ходы просчитаны. И что-то мне подсказывает, что ресурсов там поболее чем у роланда на отстаивание своих интересов.
Да понятно что напугали ежа голой жопой). Но видать таки подгорает у Роланда). Ото нефиг расслабляться, пройдет время и Ули еще и цифровые синты клепать начнет (как то год назад вроде искали спецов по fpga, и цифро синтам).
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
А чего собственно бояться? Имхо, Роланд давно уже ничего интересного не делает.
 
  • Like
Реакции: Devian и Empires

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Ща набегут скажут дорага :D
По сути 8 шт Moog Source в одной коробке с дополнительными плюшками.
На мой вкус очень интересный прибор, но в моем личном рейтинге ниже чем Moog One, а с двумя такими огромными гробами меня точно из дома выгонят.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.816
4.329
113
62
Ekaterinburg
River, мне понравилась эта ионика. 8 голосный аналоговый, звучит интересно. Но габариты...
Места у меня много, но покупать бы не стал.
[DOUBLEPOST=1550638512][/DOUBLEPOST]
River.jpg
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.816
4.329
113
62
Ekaterinburg
А чего собственно бояться? Имхо, Роланд давно уже ничего интересного не делает.
Что то не вызывает радости, если бы Корг и Роланд Behringer купил.
придется играть на Behringer Prologue 16 да на Беренжире Джуна. Шутки шутками , а Роланд мощная корпорация.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 9)

  • ]Den[