Вести с полей синтезаторных (4 онлайн)

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
UNO Drum от IK Multimedia https://www.ikmultimedia.com/news/?id=unodrum&utm_source=forum&utm_medium=link&utm_campaign=unodrum
Дизайн UNO Synth. Одно но, которое перечеркивает (для меня) полезность: 1 моно-выход. И это в 2019 году.

Так не смертельно для простой машинки, на лайвах всеравно все моно, а дома можно легко спанорамировать в DAW. В студийной работе при трекинге отдельных дорожек все равно удобнее в моно писать. Ладно если бы можно было свои стерео сэмплы грузить, а так зачем стерео для простых базовых звуков?
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Arlekin, фильтр немного подкачал в плане похожести на 101-й, а осцы вроде неплохо звучат.

UDO - кайфовый звук тоже
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну вот сколько горбатилась Arturia чтоб дойти до первых монофонмклв аналоговых и первого ВА взятого вообще с опенсурса Mutables instruments?
так они начали с Origin, вполне навороченный ВА на мощном дсп шарк, но что то не пошел в массы, да и дорогой. Я как то на выставке покрутил, мне понравился.

 
  • Like
Реакции: кактус

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
с Origin хватало отзывов о весьма посредственном звучании синта, зря они его позиционировали как вирутализацию многих синтов, не вытянули суди по многим комментариям, самостоятельный продукт надо делать без оглядки присущей ранее артурии по эмуляции железа в софте.
да и делать первый ВА железный такой ценовой категории это высмотрел в ногу.
 

alexgavel

Member
20 Мар 2019
79
28
18
42
я вот недавно начал экспериментировать с двумя Roland JP-8080
результат просто очаровывает, даже обычный дабл на одинаковых патчах звучит жирнее
из-за микрошифта в настройках, а если начать на втором синте что-то менять ........
Roland JP-8080 и в одиночку по качеству звука утрёт все VST вместе взятые,
а в паре это просто космос по звуку!
это моё впечатление и прошу сильно не реагировать на него,
если кому-то достаточно по звуку того МЫЛА что выдают VST синты.
 
  • Like
Реакции: valera

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@alexgavel, ничего не имею против 8080, но насчет мыла вы немного погорячились ) Сейчас есть куча отличных инструментов.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Дважды был обладателем 8080 и оба раза его продал. Звук конечно кислотный и для определенных стилей супер, вст такую кислотную агрессию не дают. Но мыльность в звуке есть, уложить в микс достаточно сложно, уж больно нижняя середина перегружена. Поэтому засемплировал супер пилу в свой Nord Wave и продал)
 
  • Like
Реакции: alexpen

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Bloo, ну почему сложно. Вон трансовики десятилетие использовали в хвост и в гриву) У Ферри Корстена целые альбомы на нем писанные
 
  • Like
Реакции: кактус

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.883
4.181
113
39
@Цыхра, ну видимо только в трансовый микс и можно))) тоже испытывал трудности с усадкой в микс, резать приходилось очень сильно, по сравнению с ним тот же норд лид 2 ложился с полтычка
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Цыхра, все зависит от насыщенности микса и стиля, видимо. Я люблю насыщенные аранжировки и для меня 8080 был в усадке не самым простым. Транс я не писал) Приходилось много резать именно в диапазоне нижней середины, но от первоначального звука мало что оставалось)
 

vsynther

New Member
1 Дек 2015
13
4
3
55
Наконец-то появился полифонический MFB, с эффектами, с ценой менее 1000 евро
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Если б только MFB SYnth8 вышел на 4 года ранее....
Хотя в этом price range конкурировать суждено только с Behringer DeepMind. Кто ещё не купил полианалог - купит. А так 3 VCO на голос - это хорошо, но не уверен надо ли оно.
И как я понял - качество у беринжер будет получше mfb )
 
  • Like
Реакции: Nayky

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
Судя по фото, они его в ручную паяют!
надо сказать, что паять 8-голосный полианалог и предлагать его в конкурентном корпусе и по цене до 1000 евро, это какой-то стахановсхий подвиг )
ну бехр понятно бизнес то совсем поджал. Там ещё и какой-то весьма своеобразный дизайн с 4-мя микроконтроллерами, видимо по одному на два голоса. Правда это скорее всего фотка прототипа.
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
И кстати вопрос не к вам был если что.
Я ваш вопрос не понял если честно. Я нигде не сказал, что против VA. О звуке тем более не говорю. Я лишь о том, почему разработчики делают плагины в VST вместо того же кода в железе на DSP. Лично мне нравится не VA, а "аналоговый аналог" аля Roland Juno-6 или Oberheim OB-X, но мои вкусы тем более к теме не относятся.

смысл в железках есть всегда как мне кажется. Не все же в мире бэдрум продюсеры) кто-то и играет на них вживую
Это да. Тут уж дело личных предпочтений - миди-клавиатура с ноутбуком, рюкзак аналоговых монофоников, VA, рабочая станция в духе MODX, грузовик винтажных синтезаторов с драм-машинами, или вообще всё вместе.

Внешний мини звучать может не хуже, при этом не затрагивает CPU, Ram
суть не в безнадёга а масштабности вложений для продаж железа
Да, как вариант.

у меня один ва синт норд вейв, но на нем мне работать интереснее чем на вст, хотя он сильно ограничен по сравнению с спаиром например, но в миксе у меня 50 процентов норда.
А если программисты Clavia перенесут Nord Wave в VST? И как на счёт настоящего аналога? Или вам нравится конкретно звучание и возможности Nord Wave?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
разве?)
https://www.nordkeyboards.com/contact

Nord Keyboards are handmade in Sweden by Clavia Digital Musical Instruments AB.
ADDRESS
Clavia Digital Musical Instruments AB
BOX 4214
SE-102 65 Stockholm
SWEDEN
Они просто сделали упор на узнаваемость в первую очередь по бренду синтов - Nord более значимо нежели clavia.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
А если программисты Clavia перенесут Nord Wave в VST?
не перенесут. их рынок это железо традиционно. на софте они тоже могут зарабатывать и даже кое что у них есть, но в своем сигменте они засели накрепко и у них есть свой клиент. уход в софт не будт столь важным в плане выручки думаю еще долгие годы для них. умных программистов желающих большего - периодически теряет именно из за своей политики приверженности к медленному поэтапному развитию моделей.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@baloo, ну я имею ввиду, что раньше у них в шапке сайта была Clavia. А теперь везде Норд. Они вроде и не упоминают себя как Клавия, а то просто осталось юридическое имя. Вроде кто-то упоминал об этом на форуме. Может и ошибаюсь)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.883
4.181
113
39
@exclue2prod, врятли перенесут. но даже если так оставлю синт, мне нравится в норде их рулежка. все на поверхности без меню, ну и по звуковым возможностям вейв очень отличается от всех одноклассников. а по аналогу пока незнаю но скорее всего из бехры что нибудь приобрету. пока понравилась демка арпа, возможно и буг.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
По поводу MFB Synth8. Это фото тестового образца.
Как сказал один знакомый, который в elektron работает, что это нормально для до-серийных экземпляров. На фото даже видно как баги разводки и схемотехники на ходу исправлены. Имею ввиду прямое замыкание контактов.
Есть легенда, что MFB звучит всегда хорошо.... Посмотрим как он войдёт в конкуренцию с DeepMind, Prologue 8 и REV2-8

Но и демки интересны. Так то прибор вроде без компромисов в плане структуры и возможностей, хоть и банален как топор....
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.883
4.181
113
39
@Devian, ну рев то отличается раза в два по цене да и по возможностям, поэтому меня это и смутило
 
  • Like
Реакции: Bloo

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@andy felon

1250 евро REV2-8 desktop, 1000 евро за MFB SYnth8

Я именно указал младшего собрата с урезанной полифонией. Если rev2 настолько круче, то выбор будет чисто за звук ) Потому что звучать они будут оба по-разному.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 2)