Вести с полей синтезаторных (5 онлайн)

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
@alexpen, ну тогда это будет не про 3 а р12)))
Да какой бы ни был - это уже произведение искусства со своими идеями. Вот книги, картины, муз произведения несут тонкие эмоции авторов, многогранно открывая этих уникальных личностей, гениев, которые даже из небытия смерти, за счёт своей гениальности несут нам нашу культуру, наш человеческий облик. И синты так же. Были б деньги, я бы просто их все нахрен скупил бы. Потому, что каждый из них открыл мне что-то во мне же самом. Ямаха ПСР - первые клавиши - подержанные, взял 15-17 лет назад за 2400 рублей - а целый мир- сейчас играет дочь и сын. УНО - этот бро открыл дорогу мне в мир синтеза я его не продам, JD XI тоже бро, тоже не продам, он открыл мне возможность играть осмысленными короткими красивыми фразами в ритм (потому что звуки на синте долгие (а я как раз не могу быстро думать развивая музыкальную идею) и красивые и 4 дорожки, постепенно перетекаешь из аккорда в аккорд из тональности в тональность, мыслишь мелодию от короткого риффа (я ж из рокешника пришёл), до него, как мне подумалось, я вообще лишь изображал из себя музыканта. Гайя привёл к Гидре и уехал к отцу поднимать его в этот мир. Гидра - сложнейший аппарат на стыке природы и общества, который превращает человеческие ровные прямые формы в природную огромность и расплывчатость, он постепенно даёт мне ключи к себе через последовательное заполнение матрицы модуляции, я его ещё пока не постиг даже за полгода и мне от этого очень интересно. И я убеждён, что каждый аппарат что то новое откроет, поэтому хоть какой из них не могу сильно критиковать. Это всё произведения искусства.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Гидра - сложнейший аппарат на стыке природы и общества, который превращает человеческие ровные прямые формы в природную огромность и расплывчатость, он постепенно даёт мне ключи к себе через последовательное заполнение матрицы модуляции
Мне страшно представить, естественно в положительном аспекте, что вы постигните, если например приобретёте тот же Иридиум ;)
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Bloo, ну пусть будет так, хотя когда муг вышел ты говорил другое
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Мне страшно представить, естественно в положительном аспекте, что вы постигните, если например приобретёте тот же Иридиум ;)
Нуу, из-за ценника это скорее всего никогда не случится, хотя вот опять же, американский Страт мне подарили внезапно, а я даже и не рассчитывал. :)
 
  • Like
Реакции: Bloo

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@General Dead,
по цене говорят, что должен быть "доступным".
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Это хорошо, анонс Pro-800 мы уже видели) А меж тем делом серый и голубой Арп - это какая то пытка ожидания. Годик другой и будет доступен, не говоря про эти прошки уж. Бехр воспитывает во взрослых людях внутренних ждунов :D а когда то просто давал возможность просто купить доступно, теперь сверхспрос и завтраки
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Это хорошо, анонс Pro-800 мы уже видели) А меж тем делом серый и голубой Арп - это какая то пытка ожидания. Годик другой и будет доступен, не говоря про эти прошки уж. Бехр воспитывает во взрослых людях внутренних ждунов :D а когда то просто давал возможность просто купить доступно, теперь сверхспрос и завтраки
а я так и не понял: нах их ждать, если вышел же вроде стандартный. ради цвета? или там какие то плюшки (не особо слежу за бехром, только явные новинки в глаза бросаются).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Разница там в ревере - цифра в оранжевом против пружины. Один хрен 2600 сейчас тоже не везде в наличии даже оранжевый с сдвигаемыми сроками) Да и с токи зрения продажи потом, хрен оранжевый среди этих новых продашь)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Мое мнение, что ради ревера не стоит серых/голубых ждать. Ревер немного глуховатый, ему бы хайпас не помешал.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Это хорошо, анонс Pro-800 мы уже видели)
честно говоря на фоне профета 16, смысла в этом про800 как то не много, разве что большая разница в цене и габариты...Но проф16 это огонь, полифония, мультитембральность, классный вид и куча крутилок, а еще кнопки с лед, в отличии от мех переключателей на про800, когда загрузил новый патч а положение переключателей не поменялось))).
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
В общем все чего-то ждут!
Это намного лучше, когда уже ничего не ждешь.
А я ничего не жду от синтостроителей, ибо понял пару лет назад, что ВСЕ, что нужно мне для творчества уже итак есть на рынке во множестве разнообразных синтов. Ни один самый навороченный или самый необычный синт завтрашнего дня не сделает мою музыку лучше.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Не удалось окончательно в суде США решить вопрос с использованием марки, а Том решил реинкарнацией плотнее заняться, вот и выход - вернуть и заодно слыть благородным рыцарем с заботой об авторе)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Arlekin и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@pinhole
пусть выходят разные и интересные... для музыки это конечно все не так важно.
 
  • Like
Реакции: pinhole

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Не удалось окончательно в суде США решить вопрос с использованием марки, а Том решил реинкарнацией плотнее заняться, вот и выход - вернуть и заодно слыть благородным рыцарем с заботой об авторе)
В данной ситуации Ули повёл себя действительно порядочно: в свое время он же за эту торговую марку заплатил. И это хорошо, что и он, и Gibson, и Yamaha так себя ведут.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Мне вот интересно, в свете новых событий, увидим-ли мы на новом OB-X от Sequential надпись Oberheim и лого с нотами.
Для легендарного ореола это конечно архиважные моменты )
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Мне вот интересно, в свете новых событий, увидим-ли мы на новом OB-X от Sequential надпись Oberheim и лого с нотами.
Для легендарного ореола это конечно архиважные моменты )
вот честно говоря пофиг). С таким же успехом на бехре могла красоваться надпись оберхейм и логотип с нотами...А толку то? Что ушло, того не вернешь, да и надо ли?
 
  • Like
Реакции: kronos61

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Это называется не тыкать труп палкой.
Оберхеймы эти деньги отд и выпускались последние годы по штучным заказам, там целые скандалы были почему предзаказу отгружали рандомно..
посмотрим ещё что из этого выйдет, не всем дано пережить банкротство и после оного учесть все ошибки. Бизнес на объемы нужно ещё суметь наладить, и долго тут играет последнюю роль уже. Ну вот Вальдорф от банкрота (микро-ку) и до появления бло и нынешних - по сути бвл банкрот, нашли силы вырулили в оверпрайс ныне. Живы.
а вот оберхайм вопрос, как и Смит, дежуля уже, что после? Бренд. Кто продолжит новые разработки?
 
  • Like
Реакции: kronos61

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
А толку то? Что ушло, того не вернешь, да и надо ли?
Новый пятый/десятый профет народ раскупает как горячие пирожки...
Так что и полоски и картинки с танцующими нотками важны ;-)

ПС
Вообще это типа сарказм был... понятно, что надо оценивать конкретные приборы.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Новый пятый/десятый профет народ раскупает как горячие пирожки...
Так что и полоски и картинки с танцующими нотками важны ;-)

ПС
Вообще это типа сарказм был... понятно, что надо оценивать конкретные приборы.
Акции АО МММ тоже когда-то как горячие пирожки уходили и это лишь показатель глупости людей и ничего больше. Уходят и фиг с ними, так потом снова и верутся, но уже на вторичном рынке и никому не нужными будут.
 
  • Like
Реакции: mailman и kronos61

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@alexpen, в питере в магазе 10 десктоп лежит в наличии, так что не как пирожки))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)

  • Faraon