Вести с полей синтезаторных (4 онлайн)

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.903
113
none
Стоит набраться терпения, чтобы подождать время. Ценник имеет свою волатильность. Прямо сейчас - такой, через час - другой, завтра - третий. А послезавтра может упасть ниже затрат производителя на производство прибора. Будем мониторить.
такое впечатление, что тут многие работают в корге(Роланде, муге, etc). Причем , чуть ли не ceo
 
  • Haha
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.042
1.624
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
такое впечатление, что тут многие работают в корге(Роланде, муге, etc). Причем , чуть ли не ceo
такое впечатление, что тут многие работают в корге(Роланде, муге, etc). Причем , чуть ли не ceo
Так и не всякий подпишется на CEO. Да... денег платят. Так и ответственность какая? Для того, чтобы оценить инструмент, достаточно иметь его под рукой.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.042
1.624
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
о том, что и как нужно делать коргу(и всем остальным)))
Не то чтобы не видим. Как раз видим конкуренцию компаний, Европейских против Азиатских. Желаете аналогий борьбы за рынок? Упаковка жидкостей. Пищевой алюминий против ПЭТ-а.
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха:
- Алюминий хорошо, но и ПЭТ не плохо.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.863
4.166
113
39
@ISEE, увы и ах вообще одно и тоже. У меня был модвейв а теперь плагин. Разницы нет вообще и пресеты даже одинаковые
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и kronos61

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
Native плагины у Корга отличные. И со звучанием там все в порядке.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
Вот-вот! На этом всё и строится. Шара объёма не имеет. А как купить интересную железку, так все сразу в стороны разбегаются.
Железки это другое. Новые железные синты, специально делают и презентуют так, что во мне подсознательно просыпается внутренняя баба-шопоголичка, которая хоть и поддаётся контролю, но навязчивые мысли всё равно запускает.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.042
1.624
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, увы и ах вообще одно и тоже. У меня был модвейв а теперь плагин. Разницы нет вообще и пресеты даже одинаковые
Попробуйте выступить лайвом на сцене с VST или Железкой Без фанеры. Разница станет очевидной. Одна даёт, а другая, только дразнится. :p Вообще интересная тема для нового треда. "Железки против Плагинов." Ну или наоборот.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.115
8.345
113
Тут скорее вопрос, зачем делать точно такой-же плагин, когда плагин можно сделать намного гибче... что по интерфейсу, что по возможностям.

А так я поддержу @papaZooZoo. Железный синт - инструмент. Плагин - картинка на экране.

PS
ни с кем не спорю... просто мнение )
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.863
4.166
113
39
@ISEE, ой да хорош, куча народу играет с ноутов и миди клав и ничего, и я больше скажу что многие семплерные библы контакта по звуку нагнут большинство если не все ромплеры.

@alexpen, тут вопрос зачем вообще было выпускать вст плагин если вы синты продаете)) с картинкой вообще не согласен, найдите мне аналог омнисферы например. инструменты есть и их много.
 
  • Like
Реакции: kronos61 и Herr Morkovka

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
тут вопрос зачем вообще было выпускать вст плагин если вы синты продаете))
На этот простой вопрос есть очень простой ответ.
Плагин выпускают для тех, кому нужен плагин.
Синтезатор выпускают для тех кому нужен синтезатор.
Это разные товары для разных задач.

Это разные товары по факту своего существования:
Плагин это программный набор нулей и единиц.
Синтезатор это аппаратное автономное электронное устройство.
Не имеет никакого значения, что они могут звучать одинаково, так как критерием выбора музыкального инструмента помимо звука является способ звукоизвлечения и место звукоизвлечения.
Кому-то нужен плагин.
Кому-то синтезатор.
Это совсем не одно и тоже.
И ответы пользователей плагинов и синтов в этой теме это прекрасно иллюстрируют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mark/Clear и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.042
1.624
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, ой да хорош, куча народу играет с ноутов и миди клав и ничего, и я больше скажу что многие семплерные библы контакта по звуку нагнут большинство если не все ромплеры.

Вам довелось побывать и сравнить на практике как и что играет и слушается в большом зале??? Сэмплерные библиотеки ценны тем, что играют именно с железок. С настоящих аппаратных семплеров, которые теперь в упадке цены (пользуйтесь, кстати, случаем пока не подскочило обратно) из-за программных шарных плагинов на ноутах.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.863
4.166
113
39
@ISEE, конечно довелось, оркестровые библы звучат на порядок лучше.
Единственно это пока сложно переключаться между библами. А аппаратные семплеры старые это хлам особенно с их звуками по 100кб, кому ща такое качество нужно, лично мне нет. Лучше у найтив купить клаву и библу их родную.
@pinhole, да вот только рулить без компа этот синт сложно. И в итоге один хрен в экран смотреть нужно))) а рулилка один в один как плагин)) а так да если на сцену то конечно синт проще взять.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, да вот только рулить без компа этот синт сложно. И в итоге один хрен в экран смотреть нужно)))
Мне наоборот было просто и быстро его рулить. Намного проще и быстрее, чем мышкой по экрану тыкать. Надо просто разобраться что к чему. Но эргономика руления синтом намного более быстрая и удобная чем плагином - это справедливо для большинства тех, кто привык к синтам.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.863
4.166
113
39
@pinhole, вообще нет, быстрая эргономика это норд, ну и все простые синты. А тут глубокое меню да и много чего с лица не делается, все в меню. После норда такая рулежка вообще ад.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.042
1.624
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Мне наоборот было просто и быстро его рулить. Намного проще и быстрее, чем мышкой по экрану тыкать. Надо просто разобраться что к чему. Но эргономика руления синтом намного более быстрая и удобная чем плагином - это справедливо для большинства тех, кто привык к синтам.
Оппа! :p Мы вернулись к теме преимущества тактильных ощущений над двумя кнопками мыши. Супер.:D Впрягаюсь целиком и полностью в тему вопроса
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.449
3.148
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, вообще нет, быстрая эргономика это норд, ну и все простые синты. А тут глубокое меню да и много чего с лица не делается, все в меню. После норда такая рулежка вообще ад.
@andy felon, вообще, да. Мне удобно было. Намного быстрее и удобнее вст.
С Нордом не надо сравнивать. Мы же сравниваем синт и вст, а не синт с синтом.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.115
8.345
113
тут вопрос зачем вообще было выпускать вст плагин если вы синты продаете
Ну бывают там разные случаи конечно. Тот же роланд клауд взять с плагаутами... или там "прикоснутся к легенде" по пятому разу продать... Но в общем случае не вижу смысла железные и часто ограниченные интерфейсы в плагины копировать.

с картинкой вообще не согласен, найдите мне аналог омнисферы например.
Омнисфера - какой-бы хорошей она не была - остается картинкой, по которой надо елозить мышкой... ну да, контроллеры там... отдельная тема... Хотя много чего перепробовал, очень много ) Мышка главный инструмент )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)