Вести с полей синтезаторных (5 онлайн)

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.372
113
62
Ekaterinburg
У нас строить завод радиодеталей не реально. Почему, а нужен рынок сбыта на весь мир, без этого загнется в первый же год.

Экономика запада - тотально политизированная, так что чья бы корова мычала)) Бизнес открыть там - было некогда проще, но вот вести его там тогда, а тем более сейчас - это испытания, не приравненные к нам в реалиях "сегодня".
От производства до продаж) Проблемы оп всем фронтам
а у нас что лучше? Знаю человек открыл выпуск деталей для двигателя в Тюменской обл. небольшое производство, 50% отдай тогда работай, по налогам даже и не спрашивал...он 3 года согласовывал бумаги на открытие.
Тут же пример правда 10 лет назад в Китае свою линию запустил, решение терли 2 недели. 3 года тут и 2 недели там... ага муг в Россию...

@baloo,
А когда ждать нечего , самое время , начинать хоть что-то своё ....
Глаза боятся , а руки делают ....:)
Вы не знаете наши реалии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Volo1960, 901 и коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
я бы открыл производство процессоров у нас, но не дают кредит 200 миллиардов долларов почему то... :)
И правильно делают .:)

К сожалению , вы мыслите , старыми категориями . Дело в том , что производство тех-же процессоров , уже вряд ли может быть частной инициативой .
Эти задачи , на данном этапе , становятся приоритетными , в плане государственной и даже национальной безопасности .
А здесь уже такое понятие как рентабельность , становится бессмысленным .
Короче говоря , государство само будет вкладывать туда средства , не взирая на рентабельность или её отсутствие . Ведь речь , по сути , о выживании нации .....
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.857
4.372
113
62
Ekaterinburg
Я никого не собираюсь тут убеждать на форуме.
Тот, кто в теме, он прекрасно знает, что США и Европа это очень сложные локации для производства. Сейчас почти токсичные. Очень дорогие и очень рискованные. Ну, пожалуй, кроме Румынии и еще парочке стран в Восточное европе, которые беднее остальной Европы. Там хотя бы персонал недорогой.
Еще раз. Я спорить ни с кем не буду. Это лишено смысла. Если кто-то считает, что производство лучше вести в США и Европе, а в России нет, то «вперед и и с песней». Только не говори потом, что я не предупреждал. :)
Никто и не спорит, там тоже не сахар, при марже в 1-5% Это все сложно, вот Дигилаб и Лонг держаться как то, но скорее благодаря малым объемам. А вот Старцев рванул в Европу, видимо там ему легче выходить на западный рынок со своей продукцией.

@коб я пошутил...
 
  • Like
Реакции: Long

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
А вот Старцев рванул в Европу, видимо там ему легче выходить на западный рынок со своей продукцией.
Я думаю , тут не совсем так . Вопрос , что раньше ---яйцо или курица ? :)
Но это уже совсем другая басня ......


Всех благ .....
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то с вестей о синтах, на какие-то абстракции перешли фантазийно политические. Какая проблема? Строить свои синты в РФ? 5 млрд рублей на это небольшое производство хватит? Я почему спросил..Утром под кофе новости читал, вот
Правительство России направит из собственных резервов грант в 5 млрд рублей фонду поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

Дают же, вот и на заводик по сборке русского Муга, конечно, выделят, какие проблемы
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Ребята модераторы почистите пожалуйста топик тут у нас опять диванная аналитика подьбехала.

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Skipper, soup и happy.gus

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.400
778
113
Тула
Что-то с вестей о синтах, на какие-то абстракции перешли фантазийно политические. Какая проблема? Строить свои синты в РФ? 5 млрд рублей на это небольшое производство хватит? Я почему спросил..Утром под кофе новости читал, вот
Правительство России направит из собственных резервов грант в 5 млрд рублей фонду поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

Дают же, вот и на заводик по сборке русского Муга, конечно, выделят, какие проблемы
Вы о чём? Это ж не ракеты, они сейчас более важны. Участники сво будут муги в челябинске собирать? :D
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg

Audio Enjoyer XR-1 groovebox
digital drum machine, sampler, and synthesizer. It’s powered by the Teensy 4.1 microcontroller
909 style sequencer (a step can be off, on, or accented), with 16 banks, 16 patterns per bank, 16 tracks per pattern, and a max of 64 steps per track.
There are 4 performance modes (tap, mute, solo, ratchet) and a song arrangement mode.
It has stereo in/out (usb audio in the future). It has 5-pin DIN MIDI I/O, 4 pairs of CV/gate outputs (really 8x CV outs with 0V to +10V range).
A micro SD card is used to store/recall audio samples and project data. Samples can be mono RAW or stereo WAV files. Mono samples can be looped.
There are 16 sample voices available, and 4 voices which can be used as synthesizer voices.
I currently only have a simple 2-oscillator subtractive synthesizer right now. More will be added later.
It has a capacitive touch keyboard which is useful for assigning notes to steps, playing while jamming, performing with ratchets at various beat divisions.
 
  • Like
Реакции: dropburndead и PavelPaP

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.105
8.335
113
Ну что, роланд решил еще по разу свои легенды продать )))
Ну хоть наконец-то с OLED дисплейчиком! :Dle46:


 
  • Haha
Реакции: Mark/Clear

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
Ну что, роланд решил еще по разу свои легенды продать )))
Ну хоть наконец-то с OLED дисплейчиком! :Dle46:


Увы, ценник аж в 900 баксов за 22 полифонии и так себе фильтр(не мое мнение,, уже в 2 обзорах написали) ставит вопрос на его будущей популярности.
Тем более modal готовит вейвтейбл carbon 8
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Я никого не собираюсь тут убеждать на форуме. Я написал, что общался с Мугом несколько раз на протяжении последних 15 лет на предмет переноса завода в Россию. Последний раз это было примерно 5 лет назад, когда в США была тема с 25% импортными пошлинами на компоненты и печатные платы из Китая. Поскольку Муг много всего закупал китайского, то заплатив 25% на импортную китайскую комплектуху они бы вылетели в трубу сразу.
Но они оказались на удивление недальновидными ребятами, посчитали себя умнее и в итоге сами все пустили под откос.
Все ведь измеряется результатом. Я то тогда оказался прав. Ведение их бизнеса в США это для них смерть. Именно об этом я им говорил тогда, но они посчитали иначе. Ну и? В итоге они довели компанию до предбанкротного состояния, потеряли кучу денег, их купили недорого «с потрохами» и теперь они все равно поедут в Азию.
Проблема Муга (помимо того, что они плохие управленцы и во многом разгильдяи) в проблемах условий ведения бизнеса в США. Любой небольшой производитель (не гиганты), кто производит в США подтвердит правоту моих слов, если не веришь мне на слово.
В Европе похожие проблемы. До санкций - мы вели переговоры с двумя европейскими производителями о покупке их бизнеса. Без слез на их отчетность и балансы невозможно было смотреть. Причина - в условиях ведения бизнеса в Германии и Австрии.
Насчет Азии(и Китая в том числе) - там огромное количество проблем или сложностей для европейских и американских компаний. Да и прошлых льгот и дешевой рабочей силы в Китае уже давно нет.
Тот, кто в теме, он прекрасно знает, что США и Европа это очень сложные локации для производства. Сейчас почти токсичные. Очень дорогие и очень рискованные. Ну, пожалуй, кроме Румынии и еще парочке стран в Восточное европе, которые беднее остальной Европы. Там хотя бы персонал недорогой.
Еще раз. Я спорить ни с кем не буду. Это лишено смысла. Если кто-то считает, что производство лучше вести в США и Европе, а в России нет, то «вперед и и с песней». Только не говори потом, что я не предупреждал. :)
С вами могут спорить, в данном контексте, только люди никогда не имевшие отношение к производству за рубежом чего либо. Что они и делают "ничтоже сумняшеся" :D
 
  • Like
Реакции: pinhole

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
150
163
43

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
729
394
63
www.youtube.com
а интересно у новой ГАЛИ - кишки иные совсем? PS что то он мордой сначало коржевкий фейс мне напомнил... х3 первая ГАЛЯ по мне больше на синт похожа :)
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.555
1.182
113
40
а интересно у новой ГАЛИ - кишки иные совсем? PS что то он мордой сначало коржевкий фейс мне напомнил... х3 первая ГАЛЯ по мне больше на синт похожа :)
Галя первая - это скромная и красивая женщина.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: pinhole и PavelPaP

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@dropburndead,ну так в гае 22 голоса а не 8 как у модела, так еще и 3 осцилятора вместо двух. тестить надо у меня был аргон ну там себе если честно.
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
137
50
28
Если бы в этот корпус засунули мой jupiter xm то цены бы ему не было. Пусть даже без i arpegio и без мультитембральности .А примеры звуков этой Гаии пока не сильно вдохновили
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.555
1.182
113
40
А я принял решение свою Гайю обратно выкупить, чтоб как Доктор Микс под биток: та та та - тара та та, крутилочками и фейдерами в реальном времени звук басо-лид развивать . Максимально легко крутить. Трёхтембральная. Фирменное звучание огибайки SH - как монеты на железный стол падают. Эффекты. Лёгонькая туда-сюда носить.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.618
1.499
113
40
В Драмлог добавили ещё один синт, фильтр и три вида дисторшна.

 
  • Like
Реакции: alexpen

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.555
1.182
113
40
А я принял решение свою Гайю обратно выкупить, чтоб как Доктор Микс под биток: та та та - тара та та, крутилочками и фейдерами в реальном времени звук басо-лид развивать . Максимально легко крутить. Трёхтембральная. Фирменное звучание огибайки SH - как монеты на железный стол падают. Эффекты. Лёгонькая туда-сюда носить.
Сегодня играл несколько часов - не мог остановиться, что есть в этих максимально простых крутилках и в этой роландовской аккуратности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 2)