Вести с полей синтезаторных (4 онлайн)

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
Ули вещает на фейсбуке

RD-78 уже готов к работе!
Мы находимся на последних этапах предпроизводства и тесно сотрудничаем с нашими бета-тестерами, чтобы убедиться, что устройство звучит точно так же, как и раньше.
А для тех, кто любит технические подробности, мы включили в конструкцию точно такую же схему, включая оригинальные катушки и LC-фильтры.
Команда полна энтузиазма по поводу этой легендарной драм-машины.

Посмотреть вложение 242352
Посмотреть вложение 242353

ПС
ручки вроде ничего, да? )
кто в курсе. Копия чего это на этот раз?
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
@superfake, выше хвалили, но на мой вкус большинство их дизайн решений можно описать как безвкусные
 
  • Like
Реакции: superfake

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
@deplexer, серьезно?) Почти не читаемый с точки зрения использования, и просто нормальный. Пользовательские оверлэи на него есть действительно симпатичные
 
  • Like
Реакции: superfake

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.001
2.594
113
50
Москва
@deplexer, серьезно?) Почти не читаемый с точки зрения использования, и просто нормальный. Пользовательские оверлэи на него есть действительно симпатичные
Не знаю, я пользовался, вроде норм. Не считая что он сам по себе довольно странный, безотносительно дизайна
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Не знаю, я пользовался, вроде норм. Не считая что он сам по себе довольно странный, безотносительно дизайна
Сравните тот же вирус с ним, например) На вирус смотришь и сразу все понятно, все рабочие зоны отчётливо обозначены и ясны
ну, такие... нейтральные... по мотивам ))
Красивые синты сейчас, нмв, только Эрика делает ))
Перконс и синтркс очень красивые!
У меня фавориты пожалуй udo и teenage engineering
 
  • Like
Реакции: superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.423
2.796
113
44
Севастополь
Перконс и синтркс очень красивые!
Bassline тоже шикарный. ))
Тут как раз видна не только эстетика нобов, но и их правильная тактильность, когда можно подушечкой пальца аккуратно шевелить срез фильтра)) в плюс - его идеальное расположение.

 
  • Like
Реакции: electrical

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
ну кстати керйв, эдж, 606, 303 мо, мне прям зашли по внешнему виду. Очень нравятся их простата, и ограничены они исключительно креативом музыканта. Когда 606 крутчу мне прям не оторваться и на ходу
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.557
1.184
113
40
@deplexer, ага, какой-то гибрид с 606 вышел. Хотя бы деревяшки какие-нибудь приделали что ли ))
Дорого, видимо, деревяшки. Там фишка в вариации готовых прикольных ритмов. Плюс остаются возможности секвенсирования. Интересная штука
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.001
2.594
113
50
Москва
Сравните тот же вирус с ним, например) На вирус смотришь и сразу все понятно, все рабочие зоны отчётливо обозначены и ясны
Так они у меня рядом на одном столе стояли ) Фотки выкладывал когда-то ) У них сходство в цвете и форм-факторе (у меня был Вирус B десктоп), а так-то понятно что абсолютно разные аппараты
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.814
5.668
113
Ekaterinburg
дерево-дерево. порой дерево может стоить дороже самого прибора
у меня руководство другу подарило набор перечница-солонка электрические редмонда, такие стоят рублей 800. но там премиум серия и стоимость из за дерева - 30к)) хотя все тоже самое) я к тому что все эти деревяшки - при желании - можно и самим, пилишь, покрываешь воском и кайф) только кому оно надо, и тем более в стоимости товара
а вот дешевая имитация дерева пластиком - вот это ужас, не стоит вообще того

ну кстати керйв, эдж, 606, 303 мо, мне прям зашли по внешнему виду. Очень нравятся их простата
:D надеюсь опечатка))
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.441
3.142
113
Москва
www.rmm.su
Novation колпачки и колеса модуляции на BassStation 2 - там история простая - резина разлагается в липкую и трескается.
Изменили спустя пару лет на новые резинки, вылечили.
Обратился - сразу сказали вышлем. Сказал из РФ. Сказали блин нельзя в РФ, есть ли возможность mail forward в РФ заказать с отправкой на тако адрес в UK, откуда они знают - видимо уже были обращения. Заплатил да доставку меньше 10 баксов посредникам.
Там основание норм, а резина та которая разлагается и липкая становится. У меня на очках редко пользуюсь - спустя год увидел так же подставу - потекли душки..
Но нашел решение, у ребенка такие текущие резиновые элементы на игрушках были - посыпаешь крахмалом и начисто протираешь, резина останавливает регресс и большее липкая.
Быстрая деградация многих марок tpe, soft touch покрытий и тд происходит в основном из-за низкого качества сырья. Это не проблема материала вообще, а исключительно проблема дерьмового сырья. Экономят на стабилизаторах, добавках, наполнителях и тд. Покупают дешевое азиатское хамно на этапе отбора сырья и именно поэтому все это начинает плыть и липнуть довольно скоро. Как этого избежать? Никак. Надеяться на то, что производитель окажется умным, честным и не суперскупердяем, который из-за экономии нескольких центов будет рисковать репутацией бренда.
Деградация материалов, приводящая к липкости зависит от влажности и температуры воздуха, света и тд.
Она неизбежна для всех полимеров, но если производитель не косячит и не экономит, то изделия служат много лет.

Кстати, если покрытие или материал «поплыл» и стал липнуть, то его надо непременно и срочно удалять/менять, ибо почти все эти вещества крайне вредны для организма после такой деградации. Строго обязательно также и мыть руки после контакта с таким покрытием.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP, nemydom и baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.814
5.668
113
Ekaterinburg
Уговорили) присланный комплект кнобов на BS2 поменяю всем объемом а не только проблемные сейчас) Это логично
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.814
5.668
113
Ekaterinburg
резина деградирует всюду, вчера на наушниках ATH M50 менял кабель, старый за 10 лет превратился в камень, возможно влияние среды, в этом плане пластик и металл у кнобов вообще более предсказуем для любых проектов. Любовь к резине не совсем понятна у производителей. пластик неврняка дешевле чем пластик+резина у кнобов.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.106
8.336
113
ага, какой-то гибрид с 606 вышел.
Что не есть плохо нмв. CR-78 в оригинальном виде все-таки довольно... хм, какое бы слово подобрать.. назовем это "по нынешним меркам не совсем обычен" )
 
  • Like
Реакции: superfake

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.106
8.336
113
Продолжение )

UB-X жив!
Сегодня мы запустили первый полноценный прототип - потрясающий момент.
Сейчас мы начинаем внедрять прошивку и проводить тщательное тестирование. Пожалуйста, имейте в виду, что до поставки UB-X еще далеко, но мы добились огромного прогресса.
Разве это не прекрасный синтезатор?


242439
 
  • Like
Реакции: Dobryak и baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.814
5.668
113
Ekaterinburg
Shear Electronics Relic, bi-timbral Oberheim OB-X clone



Прототип годовалой давности предлагался за 6500 usd (8 штук готовы были отгрузит после прошлой намм за месяц)
Теперь новый прототип или серия, цена не объявлена как и сроки

242443
 
  • Like
Реакции: alexpen

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.633
2.961
113
Продолжение )

UB-X жив!
Сегодня мы запустили первый полноценный прототип - потрясающий момент.
Сейчас мы начинаем внедрять прошивку и проводить тщательное тестирование. Пожалуйста, имейте в виду, что до поставки UB-X еще далеко, но мы добились огромного прогресса.
Разве это не прекрасный синтезатор?


Посмотреть вложение 242439
242444
 
  • Haha
Реакции: pinhole

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И оба фактически одна и таже фигня. Кому они сегодня нужны? Если 1 в,1 с одной ЛФО как у первого и второго их сделает и оставит всё на уровне тех лет по возможностям синтеза. Думаю пару ностальгетиков их всё же купят.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)

  • ]Den[