Вести с полей синтезаторных (7 онлайн)

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
Prophet x так себе синт оказался. Делать для него свои библы это очень трудоемко в отличии от норда ну и у него есть ряд недостатков. Которые компания так и не исправила. Это просто позор когда за такие деньги у тебя например суперпила выше и ниже определенного диаппазона просто транспонируется как аудиофайл.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
Почему бы и нет если деньги есть. Ну типа в дрон-режиме под эффекты подурковать.
 
Последнее редактирование:

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
469
306
63
54
Vongon Replay ($899.00 USD)


245116



REPLAY - это полифонический синтезатор с многомодовым арпеджиатором, вдохновленный Roland Juno и Korg Polysix начала 1980-х годов. Разработанный для воплощения винтажного характера, используя при этом современность и универсальность формы.

Replay имеет шестиголосный виртуальный аналоговый звуковой движок, который эмулирует органическую реакцию аналоговой схемы, что позволяет создавать разнообразный диапазон звуков от богатых колодок и ярких каналов до ярких арпеджио и глубоких суббасовых тонов.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
Не понимал таких штук. Ну вот ты понял функции аккордов. А что, например, на гитаре (которая стоит копейки) сильно тяжело аккорд Е взять ? Ну там подвигать одним пальцем - sus4, потом сексту одним пальцем добавить, септиму, нону. Потом сдвинуть Е...
Блюзовую гамму тоже можно погонять. Потом сдвинуть гамму...
А можно даже септаккорды на ступенях До мажорной гаммы поиграть и любую мелодию. Сдвинуть До мажор...
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
вник ещё раз в демки, однозначно клёвый классический аппарат, такой нужен, но естественно не за 2к баксов
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.175
859
113
@ART,
звучит вкусно
из комментов "in stock and immediately shipping from our factory". This is the way."
интересно, можно ли будет из Китая напрямую заказать?
"This is the way":)
 
  • Like
Реакции: Dobryak, alexpen и ART

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.631
1.507
113
40


Много интересного.
Добавили лупер как в sp-555, синт, миди-контроллер, эффекты, пошаговое редактирование параметров и т.д.

Забавно, что большое обновление до v4.04 вышло 4.04, оно же 404-day.
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40


Много интересного.
Добавили лупер как в sp-555, синт, миди-контроллер, эффекты, пошаговое редактирование параметров и т.д.

Забавно, что большое обновление до v4.04 вышло 4.04, оно же 404-day.
На мой взгляд (если конечно не брать "ауру" от истории этого девайса), уже проще с планшета играть, чем в подобное сложное вникать.
 
  • Like
Реакции: kronos61

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.826
5.677
113
Ekaterinburg
да нет, это культовый немного так девайс) вполне себе годный. Учитывая что в него пихают с апдейтами вообще красота в сравнении с начальной прошивкой или вообще mk1..
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.631
1.507
113
40
На мой взгляд (если конечно не брать "ауру" от истории этого девайса), уже проще с планшета играть, чем в подобное сложное вникать.
Моветон топить за софт в этой теме.
Кстати, Роланд поженил spшку с коалой, которая считается её программным конкурентом. Теперь sp404 может быть миди-контроллером для коалы + можно обмениваться сэмплами.
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.560
1.185
113
40
Моветон топить за софт в этой теме.
Кстати, Роланд поженил spшку с коалой, которая считается её программным конкурентом. Теперь sp404 может быть миди-контроллером для коалы + можно обмениваться сэмплами.
Ну раз с коалой, то сдаюсь))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@vromber, хз я купил 404 как только он появилсяв продаже и никогда не понимал культовость его. Отвратительные пэды, секвенсер вспоминать даже не хочется, эффекты так себе, а то что надо было конвертировать семплы причем длилось это столько же сколько длина семпла. Компакт флеш долбанная, ну и разваливающиеся поцы. В целом отвратительный девайс в итоге использовал как плеер для длинных плейбэков. Это единственный девайс был который это умел. Все конечно имхо.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
@vromber, хз я купил 404 как только он появилсяв продаже и никогда не понимал культовость его. Отвратительные пэды, секвенсер вспоминать даже не хочется, эффекты так себе, а то что надо было конвертировать семплы причем длилось это столько же сколько длина семпла. Компакт флеш долбанная, ну и разваливающиеся поцы. В целом отвратительный девайс в итоге использовал как плеер для длинных плейбэков. Это единственный девайс был который это умел. Все конечно имхо.
Ну тут просто, сам тоже первый еще давнишний купил и продал. Но видел многих, кто его юзал как тривиальный семпл луп плеер, типа запустить лупчик, почитать репачек в микрофон, потыкать ваншотиков.
Это реально на тот момент времени было актуально, других стримящих с карты длинные файлы семплплееров тогда не было.
Может поэтому он и был популярен в определенных кругах.
Сейчас, как я понимаю - он сильно развился.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@soup, да других кто читал с карты не было. но использовать как что то большее его было не возможно нормально. и в итоге что там культового хрен поймешь. я понимаю мпс культовый девайс а тут то)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.826
5.677
113
Ekaterinburg
mk1 был дубовым и примитивным и от част доступным. Нчтребовла музыкальных знаний и опыта. Был популярен под рэпчик.
Сейчас его переделали под более гибкий инструмент, завезли больше эффектов, больше возможностей.Дл тех кому было актуально, купит и новую версию, плюс всегда ниша своя имеет место быть.
Я таки не решился на радостях и мк2 взять, брал у людей поиграть. Можно. Но даже нензаю - или его слишком простой, или замудреный Дигитакт, когда секвенсинг электронов не заходит от слова совсем по трудозатратам временным. Отказать и от того и от второго - самый простой вариант был для меня))
 
  • Like
Реакции: kronos61 и Tink

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 5)