Вести с полей синтезаторных (1 онлайн

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.622
1.240
113
40
Кто кого рекламирует? Чувак прибор или прибор чувака?
Кто что, конкретно играет, и что и сколько, по факту, сыграно ЕЮ, абсолютно не ясно!
Отнеситесь с юмором: Внимательно посмотрите на "продуманную" обстановку и в то, как немолодой мужчина, улучшив фигуру синтезатором, - эротично потряхивает ягодичками.))
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.351
1.798
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Отнеситесь с юмором: Внимательно посмотрите на "продуманную" обстановку и в то, как немолодой мужчина, улучшив фигуру синтезатором, - эротично потряхивает ягодичками.))
Ну не! Я серьёзно!
Там весь юмор в том, что прибор стоит недетских 4К баксов, в Вы про ягодички немолодого мужчины.
Не скромно, коллега. :rolleyes:
 
  • Haha
Реакции: Dobryak и deplexer

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.192
8.409
113
Не дурственно...:( Надежда умерла, ну да ладно.
Ну собственно (приятных) сюрпризов ожидаемо не случилось...
12 дискретных войсбордов в два ряда...

Мне вот интересно, клавиши лучше стали?... У 6ти голосного, клава, ну не то чтобы совсем отстой, но однозначно синта не достойна. У нового видно, что клавиши толще, будем надеяться на ощупь - лучше.

было
247159


стало
247160
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.351
1.798
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну собственно (приятных) сюрпризов ожидаемо не случилось...
12 дискретных войсбордов в два ряда...

Мне вот интересно, клавиши лучше стали?... У 6ти голосного, клава, ну не то чтобы совсем отстой, но однозначно синта не достойна. У нового видно, что клавиши толще, будем надеяться на ощупь - лучше.

было
Посмотреть вложение 247159

стало
Посмотреть вложение 247160
Если уже конкретно про клавиатуру, то тогда имеет смысл брать отдельную полновзвешенную, а источником звука управлять по MIDI.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.474
3.205
113
Москва
www.rmm.su
@alexpen, я вот знаете, что про Артурию решил много лет назад? После моего опыта с ними и с их сервисом (были проблемы с их Брутом)- я больше их продукты не покупаю.
Почему? А потому, что видел как «тяп-ляп» и на «отвали» у них были сделаны их клавиши(тупо выпадали мет. грузики) и пару кнопок были тупо перепутаны.
Тогда я решил, что с инженерной точки зрения эти ребята или халтурщики или совсем новички.
Лучше бы потратили деньги на хорошую инженерную проработку, чем на внешнюю красивую форму и рекламу.

Ну, вообщем, это как со многими китайскими машинами - пусть пока на других клиентах тренируются, не на мне.
Ну и звук их мне никак не заходит. Видимо, совсем не мое.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
736
403
63
www.youtube.com
белый полибрют! а мне нравится! богато по мажорски смотрится ))) помню у Мадонны на концерте увидел белые синты и V-Synth GT, начал искать - не нашел растроился...поэтому валдорф блохастый дома живет и мазоли на пальцах регулярно обновляет :)
хотя вижу на его месте вирь-полар, но его "богатое меню" напрочь отбивает желание...да и снежный стоит вкупе со столовыми приборами как компенсация... :)

а по звуку - с моим кривых зрением, да вроде не плохо выделывает :)
НУ ЦЕНА СЦУКО ПЛОХО!!! гнет в сторону тоже красивых иридиума или квантума от вальдорф...
 
  • Like
Реакции: ISEE

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
736
403
63
www.youtube.com
@alexpen, я вот знаете, что про Артурию решил много лет назад? После моего опыта с ними и с их сервисом (были проблемы с их Брутом)- я больше их продукты не покупаю.
Почему? А потому, что видел как «тяп-ляп» и на «отвали» у них были сделаны их клавиши(тупо выпадали мет. грузики) и пару кнопок были тупо перепутаны.
Тогда я решил, что с инженерной точки зрения эти ребята или халтурщики или совсем новички.
Лучше бы потратили деньги на хорошую инженерную проработку, чем на внешнюю красивую форму и рекламу.

Ну, вообщем, это как со многими китайскими машинами - пусть пока на других клиентах тренируются, не на мне.
Ну и звук их мне никак не заходит. Видимо, совсем не мое.
китайский ASM - пробег уже не малый, вроде жЫв!
 
  • Like
Реакции: pinhole

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.227
113
39
@pinhole, да многим звук не заходит, мое имхо уж очень посредственный звук во всех их поделках.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.430
802
113
Тула
@pinhole, да многим звук не заходит, мое имхо уж очень посредственный звук во всех их поделках.
Тем не менее 1-я мелкая партия в этом https://www.noisebug.net/products/coming-soon-arturia-polybrute-12 не очень дружелюбном для российского клиента магазине, уже разлетелась.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.941
4.227
113
39
@901,партия из 10 штук?))) так это новинка, а открой авито и вагон этих артурий из рук в руки ходит)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.474
3.205
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, да многим звук не заходит, мое имхо уж очень посредственный звук во всех их поделках.
Да, согласен, хотя один их продукт я нашел как использовать.
Есть у них софтовый Pigments (вейвтейбл). По возможностям и рулежке он неплох, но звук отдельно не очень меня привлек. Но! Я подключаю к ноуту по usb Roland Jupiter XM и открыв Pigments на ноуте, играю на Роланде с подмесом звуков Pigments. То есть, звук с Pigments у меня просто как еще один слой для звука с Роланда.

Может путанно объяснил, но на практике, например, нажимаю на Роланде ноту До со звуком рояля или аналогового брасса и одновременно звучит вейвтейбл с Pigments.
Когда вот этот «тощенький» звук вейвтейбла артурии подмешиваешь к звукам достаточно полного звука Роланда (с другим характером), то получается иногда очень клево.
Я и раньше частенько так «слоил» разные синты (по миди), а сейчас вот этот Pigments как дополнительный слой иногда хорошо заходит.

И в чем я совершенно точно сейчас уверен: звук синта (в целом, его характер) это отражение того, что звучит в голове у его создателя. То, что отражает его слуховой опыт, его образование, его вкусы, его культуру, его представление о правильном звуке.
Именно поэтому синты звучат по-разному. То, что считают клевым звуком ребята из Артурии, не считает клевым звуком владелец Baloran или Studio Electronics. У них у всех разные мозги и поэтому представление о идеальном звуке у них разные.
Или, например, японские синты (яма, корг, роланд). Они хоть и разные, но все равно проглядывает за всеми ними некая общая для японцев точность, технологичность, механистичность, отсутствие эмоций. Что машины японские, что синты, что Сакэ(японская водка) - бездушные в целом :cool:
Или возьми тот же Ketron Event. Отвал башки по звуку, по культуре, по вкусу, по эмоциям. Играешь живьем на Event (на его самомграе) и ощущаешь себя просто внутри живой профессиональной команды. Тот, кто делал итальянский Ketron Event - точно знает толк в жизни, в вине, в женщинах, в еде, в музыке, в дорогих стильных итальянских машинах. И весь этот кайф, эмоции, опыт - все слышно в его звуке.
Ни намека на японскую скуку или немецкую педантичность или стремление у большому звуку американского Муга или Studio Electronics (вспомни американские большие машины).
Хочешь узнать что в башке у владельца производителя синтов, как он относится к жизни и к людям - купи пару его синтов.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.670
1.570
113
40
Мне вот интересно, клавиши лучше стали?... У 6ти голосного, клава, ну не то чтобы совсем отстой, но однозначно синта не достойна. У нового видно, что клавиши толще, будем надеяться на ощупь - лучше.
Лупоп говорит, что у нового брута крутая клава с разными режимами фуллтача. Типа не хуже Осмоса.
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.622
1.240
113
40
Лупоп говорит, что у нового брута крутая клава с разными режимами фуллтача. Типа не хуже Осмоса.
Дык, почему бы и да, я вот люблю аккорды красивые играть, а остальное мне до звезды. Меня же пианопэды Гидры затащили в жанр.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.192
8.409
113
Лупоп говорит, что у нового брута крутая клава с разными режимами фуллтача. Типа не хуже Осмоса.
Full touch клавиши - типа одна из основных фишек Polybrute 12.
Но это не Осмос, движения по горизонтали - нет. Сравнивать их по мне не надо.

PS:
мой вопрос выше про клавиши был скорее общего характера... как они на ощупь.
На сколько интересен этот их новый Fulltouch - покажет время.
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.622
1.240
113
40
Меня же пианопэды Гидры затащили в жанр.
Full touch клавиши - типа одна из основных фишек Polybrute 12.
Но это не Осмос, движения по горизонтали - нет. Сравнивать их по мне не надо.

PS:
мой вопрос выше про клавиши был скорее общего характера... как они на ощупь.
На сколько интересен этот их новый Fulltouch - покажет время.
Вот в ключе этого рассуждаю о методе Гидры: ведь это цифровые контрастные фильтры, цифровых контрастных управляемых эффектов. Так вот вопрос о своеобразии этого аппарата, что он несёт ?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.192
8.409
113

 
  • Like
  • Love
Реакции: sancho, bsp и ART

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)