В Mini/MicroBrute теперь можно залезть с паяльником (1 онлайн

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Дык там же всё расписано подробно. Начиная от чертежей для нормальных боковин и заканчивая софтом под iOS и CV управлением
 

postnt

New Member
2 Май 2017
17
6
3
А на форуме человек который действительно залез паялом в брута и модифицировал? Есть проектик один , скоро дойдут руки и хотелось бы посоветоваться как это реализовать
 

postnt

New Member
2 Май 2017
17
6
3
@mrf, И для чего это? может видео есть или описание результата?)
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
изначально бесило лфо. оно цифровое, и там очень мало градаций, слышны резкие переключения скорости. оффициалы не смогли бы поправить его прошивкой, во всяком случае в моем юните точно, там помимо прошивки был необходим еще и аппаратный мод. а потом просто накинул несколько переключалок режима трига лфо и огибающей, добавил программный легато-глайд. заменил 8 позиционный свич на энкодер. на экране простенькая менюшка для этого функционала. прошивка полностью переписана, не реализован только секвенсор и юсб (проект в заморозке с 2015), остальное все работает. лфо примерно на 98кГц обсчет, >256значений скорости.
 

postnt

New Member
2 Май 2017
17
6
3
@mrf, а можете познакомить с деталями? я осенью собираюсь потрошить брута
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
1. потрошить зачем? если как по ссылке, то там просто можно запаяться на точки, которые указаны в схемах. если не ясно, зачем там микросхемы, то возможно дешевле будет купить другой синт? минибрют2, к примеру. если цель именно музыка, на столе нет нормального осциллографа, то все эти игры с паяльником не самая лучшая затея. т.к. начинается все с того, что легким движением руки синт превращается в элегантный кирпич)
 

postnt

New Member
2 Май 2017
17
6
3
Зачем там операционники я понимаю, я про ваш метод. Я сейчас собираю разные хаки и выбираю что нужно мне. Доп cv мне пригодятся и даже очень, но про модификацию цифровой чисти не видел. Вы пишите что можно lfo подправить. Мне это интересно и если есть прошивка, интересно посмотреть
 
Последнее редактирование:

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
могу только подсказать по конкретным вопросам, но не предоставлять исходники. правится лфо переписыванием с нуля всего функционала микросхемы (чтение крутилок, тумблеров, клавиатуры, велосити, обработка миди, менеджер голосов, итд....). на гитхабе можно найти во многих проектах примеры реализации различных функциональных блоков.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)