Roland Juno 60 (1 онлайн

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
блин, я и норды свои люблю за случайные безобразия со звуком. И еще на обилие мельчайших нюансов в звуке, который живет, изменяется. Когда то считали это недостатком, боролись, а теперь вот фапаем на это :) Джуна офигенна! Поздравляю!
Что по АЦП? Чем этих королев будешь обслуживать?
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@bloodykot, пока RME Fireface 800, а когда разбогатею немного, может возьму что-то получше. Может Эподжи, а может еще чего, не знаю пока )

Спасибо )
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Цыхра, знатный звук, поздравляю с приобретением!

Остатки денег сегодня потратил на муг sub 37
хехехе... хорошая коллекция собирается. Когда был в Кельне, в Musicstore не мог от ручки multidrive оторваться ))))
саб37 крутить было реально оргазмично )))
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, звуки можно в той или иной степени повторить. Хочу сам инструмент. Просто хочу и рулёжка отменная.
Не всё же только звуком измеряется. :)
Я просто хочу твои деньги сэкономить. Ты ведь Стейдж 2 тоже просто хотел не только из-за звука.
А сейчас время прошло и ты относишься к нему спокойнее, чем ДО покупки.
Также и со Джуной, наверное, будет и со всеми остальными синтюками, которыми ты будешь очаровываться в будущем.
Если денег навалом, то можно легко поддаваться соблазну обладания новой игрушкой, согласен.
А если денег лишних нет, то я для себя уже давно научился работать со своими хотелками.
Часто мы даже и наполовину не используем всех возможностей своих инструментов, а уже начинаем хотеть что-то новое.
Хотя может быть ты и исключение из этого правила :)
 
  • Like
Реакции: Technomax и skyfall

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, не, Stage такой инструмент... даже если жизнь заставит продать всё оборудование, он будет последним в очереди. :)..
Стейдж не надо продавать, это хороший универсальный инструмент.
А вот Джуну сейчас можешь взять, а потом она может стать ненужной, возможно.
Джуна ведь не универсальна и ее так или иначе чем-то можно заменить.
Я просто сам как-то на нее нацелился несколько лет назад. Прямо собрался покупать.
А потом что-то с покупкой не сложилось и Джуна эта так и прошла мимо меня.
И я, вообщем, уже не жалею сейчас.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, Подскажите чем Джуну заменить???? Если 106, то мимо!!!!
Все зависит от того какие звуки нужны. В Джуне же есть разные звуки.
Все что мне нужно было от Джуны, я получил или в Муге, или в SE, или XV-5080 и JD-990 (в обоих стоят Vintage Synth board, в которых есть звуки с Джуны).

Или вот в примере Цыхры test3 в сообщении 58 этой темы есть Джуна и есть софтовый Тал.
Некоторые спутали где Джуна, а где Тал.
Я бы тоже, наверное, перепутал если бы не прочитал заранее ответ, что где записано в этом тесте.
По крайней мере, послушав на айпаде test3, скажу, что принципиальной разницы вообще нет.
Я уверен, что если поискать, то в разных современных и старых синтах можно найти хорошую замену.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hunte.r

Faraon

Member
23 Фев 2009
48
15
8
@pinhole, Дело не в разности звука!!!А в его характере!!!Звучание 60 Джуны мне ближе всего!!! Возможно похожие звуки и можно найти на разных синтах, а вот характер, именно Джуны вряд ли!!!
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, Дело не в разности звука!!!А в его характере!!!Звучание 60 Джуны мне ближе всего!!! Возможно похожие звуки и можно найти на разных синтах, а вот характер, именно Джуны вряд ли!!!
Тогда конечно!!! Берите Джуну 60!!! Если вы так чутко и близко ощущаете ее характер и без этого характера вам никак не обойтись, то ничто другое вам не нужно!!!
Мне кажется, что лучше взять сразу две Джуны, ведь если одна сломается, то вторая всегда будет под рукой!!! :)



[DOUBLEPOST=1444500395,1444498836][/DOUBLEPOST]@Faraon, вы об этом характере Джуны говорите ?
http://www.synthmania.com/Roland SR-JV80-04 Vintage Synth/Audio/111 Juno 106 Pad.mp3

Или об этом характере?
http://www.synthmania.com/Roland SR-JV80-04 Vintage Synth/Audio/224 Juno60 Organ.mp3
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Как семплированием может быть передан характер фильтра и огибающих?
 
  • Like
Реакции: Faraon

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
А у джуны еще и хорус - его тоже не засемплируешь
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
У альфа джуны крутой PWM, тем она и славится. Но рулить ее сущая запара, если только не юзать софт для этого. А по звуку - мне и альфа тоже нравится. Но 60-ка все таки чуть больше )
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
У альфа джуны крутой PWM, тем она и славится. Но рулить ее сущая запара, если только не юзать софт для этого. А по звуку - мне и альфа тоже нравится. Но 60-ка все таки чуть больше )
А в живом сравнении (не в записи) Джуны 60 и Тал на одних патчах, сильно слышна некоторая плоскость и как-бы "правильность" софта?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Такие тесты производители софта никогда не сделают ) Делают только те примеры, которые и там и там все похоже. Вот тут для меня джуна однозначный победитель, у Тал и хорус стремный и взаимодействие разных нот осциллятора как-то странно звучит
Кто как думает, где 60-ка? ))


Патч очень простой, один прямоугольник, даже безо всяких PWM и фильтров. Первая часть без хоруса, потом включаю хорус 1
 

Вложения

Последнее редактирование:

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@Arlekin, я был бы рад ошибится. Ибо захочется брать железо и из софтовых синтов только серум останется

Офф: Уже нацелился на саб37. За 100к новый - хорошее предложение
 
  • Like
Реакции: Arlekin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
@Цыхра,
4a - Tal
4b - Juno

Слушал через встроенный динамик айпада (что само по себе уже сильное искажение).
То, что у Tal звук плоский и не фактурный слышно даже на айпаде.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ну да, тут все угадали ) вообще тал эмулирует многие звуки неплохо, но джуна кончно во многих ситуациях выдает менее живой звук
 

scanfix

Member
1 Янв 2014
38
3
8
42
Нефтекамск
У Роланда v-synth есть все формы волн старых моделей, в т.ч. Джуно. это все таки не то или достаточно близкая эмуляция?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@scanfix, у в-синта очень низкое разрешение огибающих и ЛФО, поэтому призвуки цифровые на высоких частотах ЛФО появляются и атаку четкую и острую тяжело получить. Но в-синт славен другим )
[DOUBLEPOST=1444847630,1444581800][/DOUBLEPOST]На пару с Мугом 37, если че по балансу косячно - делал уже на небольшой громкости )
Джуна тут на 16-й секунде вступает прямоугольничком ) Он же и басит на пару октав ниже в этом же районе
 

Вложения

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Жыр
Можно просто один бас оставить на 5 мин до конца трека :D
[DOUBLEPOST=1445230939,1445224421][/DOUBLEPOST]Похоже? ))
 

Вложения

  • Like
Реакции: alexpen и bloodykot

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Цифровые? Щелчки в начале нот чтоль? Это ж типа эмуляция аналога такая, без щелчков в огибающих уже не оналог типа, по мнению разработчика :D
Синт Diva..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)