moog minimoog Model D (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
Мда.. Забавно. В середине рассказывает, чтобы достать оригинальные транзисторы для этого проекта специально восстановили производство) Сделали не реплику но оригинал. Интересно будет послушать. Модель Д оригинальную я слушал - понравилась.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В середине рассказывает, чтобы достать оригинальные транзисторы для этого проекта специально восстановили производство)
скорее заказали у производителя оригинальных транзисторов, а вот на чем он их делал.....Неужто думаете что запустил линию 70х годов? Ее наверное сбагрили на металлолом еще в 80е. Они скорее всего сделали по той же технологии, но на современном оборудовании, но вероятно это уже не будет 100% то самое.
может так и до реинкарнации СЕМ микрух дойдут и начнуть делать полифонические синты разработки 80х, только по гуманным ценам.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Behringer Minimoog clone model D

Unknown-1.png


Analog synthesizer with triple VCO design
Reproduction of original “D Type” with matched transistors and JFETs
0.1% Thin Film resistors and Polyphenyline Sulphide capacitors for frequency stability
Analog signal path based on authentic VCO, VCF and VCA designs
5 variable oscillator shapes with pulse width variation
Classic 24 dB ladder filter with resonance
Fully analog triangle/square wave LFO
Switchable low/high pass filter mode
16-voice Midi Poly Chain allows combining multiple synthesizers for up to 16-voice polyphony
Overdrive circuit
Noise generator
Complete Eurorack solution – main module can be transferred to a standard Eurorack case
46 controls for real-time access of all important parameters
External audio input for processing external sound sources
Low and high level outputs
Comprehensive MIDI implementation with MIDI channel and Voice Priority selection

http://cdm.link/2017/03/behringer-to-make-an-analog-minimoog-clone-for-around-400/

 

kosila

Junior Member
Ищу в Питере тех, кто провел профилактику моего инструрмента "D". Установить ноль на колесе, почистить контакты, подкорректировать строй.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
@pinhole, вы, батенька, шютьник аднака.
Откуда у бабушки деньги, она же сексом не занимается.
Серёж, я и то, что было то, всё распродал и ушёл (опять) в софт.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, вы, батенька, шютьник аднака.
Откуда у бабушки деньги, она же сексом не занимается.
Серёж, я и то, что было то, всё распродал и ушёл (опять) в софт.
Все понял.

Для коммерции тебе и софта должно хватить любого, кмк.
Другое дело если нужен реальный инструмент для игры на нем, то софт (набор цифр) его конечно не заменит.
Это как предложить выступающему пианисту вместо реального инструмента его софтовую эмуляцию в компе (даже самую хорошую).

Звукорежиссёру/продюсеру - софт подойдет, играющему музыканту - реальный инструмент нужен.
Тебе доводилось раньше Минимуг Д где-нибудь попробовать?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Другое дело если нужен реальный инструмент для игры на нем, то софт (набор цифр) его конечно не заменит.
Дорогущий монофоник таки это от жиру.
У Владимира был OB6 - это хотя бы гораздо более универсальный инструмент.
Но вот для этих самых переливчатых соло Муг, конечно, каноничней не придумаешь


(в паре с Родэс марк два тут вообще сказка)
 

Geosan

Member
22 Окт 2022
77
77
18
Странно что не упомянули про модель из серии вояджер Минимуг Олд Скул . Тот же вояджер только без всякой цифры и прочего, чисто аналоговая машинка. По функционалу повеселее модели D , были оба для сравнения , оставил себе олдскул, модель D продал.
вот такая игрушка если кому то не достанется модель D

 
  • Like
Реакции: pinhole

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
может так и до реинкарнации СЕМ микрух дойдут
-- Их уже давно делают в Риге, на "Альфе":
Даже на Ebay есть, например https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2334524.m570.l1313&_nkw=AS3340

P.S. А насчёт старых транзисторов - байки. Даже читать стыдно...
 
  • Like
Реакции: pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@Geosan, Вояджер все таки отличается по звуку от Модель Д. Для кого-то отличия критичны. Ну и тема про Модель Д, поэтому Вояджер не упоминали.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
У Владимира был OB6 - это хотя бы гораздо более универсальный инструмент.
У меня тоже был ОБ-6.
Модель Д и ОБ-6 это совсем разные инструменты. Разные по звуку, возможностям, начинке, форм-фактору, применению.
Ob-6 никак не заменит Муг и наоборот.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Nabastak

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Не-а.
У Cерёжи Арабаджи был moog. Если визуальная память не изменяет, то Rogue. Но это буквально пионерское время было и разовое прикосновение. Так что с воспоминаниями не густо.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
У меня тоже был ОБ-6.
Модель Д и ОБ-6 это совсем разные инструменты. Разные по звуку, возможностям, начинке, форм-фактору, применению.
Ob-6 никак не заменит Муг и наоборот.
Хоть тема железном минимуге, но не могу не упомянуть (вроде не было на форуме , но могу ошибаться).
У самих Moog был синт на ios - Model D.
Звучал он весьма неплохо, но помню, Zerocool сказал типа того что (в теме про споры какой оберхейм лучше), судя по демкам - не самый похожий на муг плагин.
Так вот недавно Муги выпустили его и на Macos (для владельцев версии на айпадах/айфонах - бесплатно)
! А также неделю назад в обеих версиях(мак и иос) было сообщение, что Audio engine improved.
Очень интересно мнение владельцев оригинала, если доведется сравнить - очень норм или просто очередной севременный плагин..
Кстати, в комментах на ютубе почему-то разработчики ответили кому-то , что мы маленькая команда, поэтому пока о версии для виндовс речь не идет, все переписывать придется. Я чот удивился такому раскладу (ну, что мало людей).
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Он есть. Ток у меня айпад постарел на столько, что уже не скачать.
Про похожесть не скажу по понятной причине, а по прикольности - да. Но многие синты под iOS прикольные в управлении. Татчпад - штука удобная.

Но таки мы офтопим.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)