Рек 3U в стол под 45 градусов.. (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.827
5.677
113
Ekaterinburg
При организации нового рабочего места хочу сделать стол (заказать), но назрел вопрос, по поводу устройства дырки под железо.
Хочу разместить пару рековых устройств не в горизонтальном стандартном положении, а наклонном.
Как вообще после выпила в столе дыры размещение рековых ушей под 45 градусов?
Никогда не имел дел с рековыми стендами и креплениями, где брать комплектующие и как вес таки к столшнеце этов се можно прикрепить?
Больно неудобно крутить ручки приборов часто пользуемых в горизонталке, хочу чтоб взор падал вниз на 45 градусов на приборку и рулить под углом куда удобнее, на уровне столешницы..
знаний не хватает по крепежу...
где брать, как теоретически приделать...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.827
5.677
113
Ekaterinburg
да простой стол, не массив конечно.. дсп скорее всего, по типу офисного, но с пропилом-дыркой))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.827
5.677
113
Ekaterinburg
ну это уже не так важно.. мне принцип придумать...
пока в голове загонка под углом рековых направляющих, с их опорой концов на бруско под столом...
и обжим пластинами согнутыми по профилю оборудования под столом с фиксацией к столешнице снизу, но что то смущает мето фиксации таких пластин с задней части оборудования, по сути все будет висеть на этом месте

Untitled-1.png
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я себе сам делал стол под углом, правда не 45 градусов, а меньше. Очень удобно.
Фотки старые, многое за 4 года изменилось, но смысл понятен. Он еще на колесиках, так что легко можно откатить, места много не занимает, а функциональность хорошая.


 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Лучше всего деревянные рейки и винты для металлочерепицы. При этом корпуса остаются изолированными друг от друга и их можно заземлять по всем правилам.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.827
5.677
113
Ekaterinburg
спасибо большое за пример конкретный - сделано классно!
но в середине утапливать стол не стану, сделаю иначе - просто надставку подобную на столе, где из река (видимо градусов в 25-35) будет одет в надставленный по столу подобный короб. в нижней части сделаю заглушку просто, обеспечу хоть какой то угол руления.. резать стол не буду в итоге, может уже когда то потом до такого варианта дойду.
спасибо большое) до этого мастырил неуклюжие рекоые просатвки из дерева, но там была ошибка изначальная, а тут есть ряд идей и провода спрятать и так вообще, приятно.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
У меня в середине рэк, потому что так захотел.
А МИДИ клавиатуры нет? Я ей место всегда в центре оставляю. Было время ставил сбоку, потом понял что сильная боль в плече - от этого и перестал...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)