ZOOM UAC (1 онлайн

Niels

New Member
27 Июн 2008
17
0
1
В общем получилось у меня каким то образом нормально заставить работать данную карту. Не знаю, что конкретно помогло, но вот что я сделал:
1. Купил нормальный блок питания: corsair RM 550x (до этого стоял дешевый БП)
2. Вынимал батарейку, что бы биос скинулся на дефолтные настройки (по каким то причинам, после замены БП не мог зайти в Биос на матери - MSI, пришлось вынуть батарейку)

После всех этих действий карта стала работать как надо.
У меня блок питания Corsair cx650, уверен что с ним всё ок. Жаль, что чёткого алгоритма действий в биосе так и нет(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да, по USB. К сожалению блока питания у меня от него нет, в комплекте он, как мы знаем(жмоты) не идёт, а заказывать чёт я не захотел, потому что стоит 1000р, а поможет или нет, под вопросом. Самое забавное, что до конфигурации на интел, у меня эта карта прекрасно работала на АМД с FX 8350.
Судя по тому, что помогло избавится от глюков на вашей карте - ей банально не хватало питания по USB и внешний источник питания решил бы эту ситуацию точно так-же.
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Жаль, что чёткого алгоритма действий в биосе так и нет(
Проверь не вставляешь ли ты карту в usb 3.1, она работает только с usb 3.0(как я понял) Я кстати из за этого, так как в моей матери только usb 3.1, докупал контроллер с usb 3.0. Кстати забыл ещё дописать, что в этот контроллер вставлена только карта zoom, до этого туда ещё был вставлен внешний жёсткий диск и с ним она тоже периодически перегружалась.
 

GKP

Member
8 Дек 2010
62
30
18
Киев
Судя по тому, что помогло избавится от глюков на вашей карте - ей банально не хватало питания по USB и внешний источник питания решил бы эту ситуацию точно так-же.
Вполне возможно. По мануалу карта потребляет максимум 5Вт, то есть ей нужно 1А тока для нормальной работы. Если не ошибаюсь - по спецификации USB2.0 ограничен 0,5А, а USB3.0 - 0,9А. Но производители железа могут это игнорировать, может быть как меньше, так и больше. Сейчас вот подключил UAC-2 через USB свисток для замера потребления - показывает около 0,7А максимум. Причем у меня в ноуте карта стабильнее работает через порт USB2.0.
 

Kidchegi

New Member
29 Дек 2013
1
0
1
34
Барнаул
Вот и я столкнулся с проблемой Гейна на uac 2. Теперь стоит дилемма. То ли в Москву отправлять на минимум месяц, то ли рукожопными пробовать исправить или заменить крутилки. Что посоветуете? Карта на гарантии. Живу в Барнауле.
 

Niels

New Member
27 Июн 2008
17
0
1
Проверь не вставляешь ли ты карту в usb 3.1, она работает только с usb 3.0(как я понял) Я кстати из за этого, так как в моей матери только usb 3.1, докупал контроллер с usb 3.0. Кстати забыл ещё дописать, что в этот контроллер вставлена только карта zoom, до этого туда ещё был вставлен внешний жёсткий диск и с ним она тоже периодически перегружалась.
При покупке материнской платы в интернет-магазине там в характеристиках присутствовал и 2.0 и 3.0 и 3.1 USB, на сайте gigabyte в спецификациях моей материнки вообще упоминается только 3.1 и 2.0. Сам посмотрел плату, там есть 20-пиновый разъём USB 3.0. В любом случае во всех USB zoom ведёт себя одинаково.
В общем, неделю назад отдал zoom на диагностику, посмотрим, что скажут. Но мне кажется, они проверят её на другом сетапе компа и всё у них будет работать...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.936
1.443
113
В паспорте указано
Maximum output level:
+14 dBu (@0dBFs)

А где регулируется этот уровень? Чтобы например поставить 2 dBu. как лимит
Дополнительное питание нужно только для микрофонов? В остальных случаях будет достатошно питания от USB 3.0?

Сколько на неё даётся гарантии?
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Интересует как Zoom Uac 8 ведет себя с Ableton, видео 2017-ого года показывает ошибку драйвера при работе в аблетоне.. кто сталкивался с похожим? На сайте Зума нет инфы о том, когда в последний раз обновлялся драйвер и какие ошибки были исправлены...

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
@Sanktum,
Не связывайся с зумом )) драйвера у них обновляются раз в вечность ) и вообще они походу забили на uac )
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У UAC-8 в самом деле есть проблемы с дровами. Очень странно он ведёт себя при инициализации....., по нескольку раз приходиться его ИНОГДА «заводить»..... Хотя если работает - то всё ок.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
817
395
63
Rostov-on-Don
И это к сожалению. Мне уак-8 прям очень нравиться. И качество, и наушниковые два выхода, и аналоговый регулятор на майне. Драйвера дома или в проверенных местах работают. А так да, с осторожностью.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чокаво? Таки беда с дровишками?
 

zalo

New Member
7 Мар 2018
6
5
3
40
Заработало! Спустя три дня, получается. Спасибо за ваш совет ещё раз. Потенциометры чётко отрабатывают весь диапазон, не "соскакивают", не шумят. Посмотрим, на долго ли хватит.
Итак, всем, кто столкнулся с этой проблемой, ещё раз, что сделал я, по наводке 9s9:
1) купил Контакт-61 (330р.) :)
2) открутил 4 болтика, снял верхнюю крышку;
3) пластиковые корпуса датчиков увидите сразу, не ошибётесь, там, в верхней части, есть мелкие прорези, вот в них по разу пшикнул средством;
4) крутил потенциометры минуту-две по всему диапазону, чтобы разошлось средство, может это и не обязательно. Заработало спустя три дня после процедуры.
Итого. В моём случае, проблема, вероятно, была именно в контактах внутри датчиков потенциометров, т.к. при лёгком надавливании на ручку, значения начинали прыгать. Кроме обработки средством, ничего не делал.
Процедуры обработки потенциометров средством хватило почти на год, сегодня сел за рабочее место и наблюдаю следующее: гейны в крайних точках и не отзываются на крутилки вообще. Проведу процедуру опять, надеюсь поможет.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

zalo

New Member
7 Мар 2018
6
5
3
40
Процедуры обработки потенциометров средством хватило почти на год, сегодня сел за рабочее место и наблюдаю следующее: гейны в крайних точках и не отзываются на крутилки вообще. Проведу процедуру опять, надеюсь поможет.
Контакт 61 больше не помог, птенциометры окончательно сдохли. В итоге отключил весь блок выдернув шлейф. Крутилки уровня микрофонных входов и кнопки не работают, диоды Hi-Z и 48V не светятся, но функционал не пострадал, звук пишется абсолютно так же, все настройки без проблем высталяются софтово.
Всё делается за три минуты, знал бы сразу, не мудрил с реанимацией крутилок. Кому интересно - шлёф этот:
 

Вложения

  • Like
Реакции: busy и Aleksandr Oleynik

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
все настройки без проблем высталяются софтово
спасибо! ты воплотил мою мечту)))
в будущем купил бы себе прибор вообще без ручек)
кстати у меня уже почти год все отлично работает, хотя и не пользуюсь... проверяю ради интереса
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
в будущем купил бы себе прибор вообще без ручек)
Будет такой прибор, уже тестируем :)
[DOUBLEPOST=1547023525][/DOUBLEPOST]
кстати у меня уже почти год все отлично работает, хотя и не пользуюсь... проверяю ради интереса
Работает именно по той причине, что не пользуетесь.
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
Работает именно по той причине, что не пользуетесь.
я ими и не пользовался, пишу вам уже третий раз - это правило не подходит в данном случае; в этом приборе это чисто заводской брак
https://rmmedia.ru/threads/119254/page-9#post-2194596 - это предположение более верное в данном случае)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@9s9`, да хоть четвёртый пишите. У меня три карты Zoom и на всех крутилки работают. И мое мнение - именно по причине того, что я ими тоже не пользуюсь, только из софта.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И какие результаты разные?
У вас есть проблемы с zoom с крутилками?
А утверждения исключительно того, что имею...
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
выше для вас была ссылка на пейдж 9
если там не получилось увидеть ответы на эти вопросы, то и завершим сию тему
----------
лучше расскажите про тестируемый прибор без ручек?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
@Zerocool,
Я "чайник" в перепрошивке аудио-интерфейсов....Как зум перепрошивается ?
Если можно, то пошагово опиши..
Заблаговременное спасибо!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
так на сайте описано )) качаешь утилиту оттуда - выбираешь файл прошивки и нажимаешь кнопочку)
и получаешь какой то error в моем случае )
Я знакомому пытался обновить не вышло , разбираться в чем было дело - лень)
 
  • Like
Реакции: Zit

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
  • Like
Реакции: Zit

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
Я прошил всё в порядке никаких нареканий нет.Включил интерфейс нажал на файл прошивки v.1.12 Update.exe и дальше по порядку,думаю исправили недочёты посмотрим в процессе.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
У меня в macOS не прошивается, по этому всегда гружусь в Windows и там спокойно прошиваюсь. А в остальном карта у меня работает идеально, никаких нареканий вообще (UAC-2).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)