Прекращается выпуск Mopho, Mopho Keyboard/SE, Tetra, Evolver (1 онлайн

Жалеете ли вы, что эти синтезаторы DSI снимаются с производства?


  • Всего проголосовало
    45

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
Дейв снимает с производства все эти синты.
Но купить еще можно.
Сам я не фанат его синтов, но все равно почему-то жалко.
Всякая цифровая хрень с наноклавишами выползает на рынок, а аналоги типа муговского Вояджера или эти синты Дейва уходят в прошлое.

Новость с мордокниги Дейва:
We're retiring some of our much-loved but mature products: Mopho, Mopho Keyboard, Mopho Keyboard SE, Tetra, and Evolver.
https://www.facebook.com/davesmithinstruments
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Mopho , пожалуй, любимый мой синт. Отличный звук, удобная и понятная архитектура, полное управление по МИДИ, возможность сохранять пресеты и т.п. У меня он уже давно, продавать не собираюсь. Так что о снятии с производства не жалею. Надеюсь, мой еще лет 10-15 поработает ) Регулярно использую его для басов и лидов. Звуком более чем доволен.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, есть "шаха" и 12-й. Это ж хорошо. :)
А если и их снимут с производства?
[DOUBLEPOST=1444897840,1444897604][/DOUBLEPOST]
Mopho , пожалуй, любимый мой синт. Отличный звук, удобная и понятная архитектура, полное управление по МИДИ, возможность сохранять пресеты и т.п. У меня он уже давно, продавать не собираюсь. Так что о снятии с производства не жалею. Надеюсь, мой еще лет 10-15 поработает ) Регулярно использую его для басов и лидов. Звуком более чем доволен.
[AUDIO] https://soundcloud.com/zamzaxp50/funky-soul [/AUDIO]
Mopho единственный синт DSI, который я ни разу не крутил живьем.
Надо будет попробовать где-нибудь пока выпускается.

PS. Файл с soundcloud не открывается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zhurom

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, шестёрка только стартовала. Не думаю. Да и Дейв тот ещё енерджайзер - новые сделает.
По-моему, он просто психанул после очередного вискаря и решил сразу несколько синтов пустить под нож.
Я вообще не понимаю зачем снимать недорогие синты с производства в таких компаниях как DSI.
Делается все ведь небольшими количествами. Денег много такие продукты не связывают в обороте.
Немного делаешь. Немного продаешь.
 
  • Like
Реакции: кактус, p.i. и Acort

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, кризис перепроизводства - дело не шуточное.
В том то и дело, что маленькие частные компании могут достаточно легко адаптироваться к изменению объемов производства. Дейв может себе позволить выпускать 50 приборов в месяц.
Ямаха или Роланд не будет этого делать.
 
Последнее редактирование:

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
Жалею. Так как ещё ни разу ни один из них не крутил:(:( В позапрошлом году хотел купить Эвольвер, а его ни в одном магазине уже не было :(:(
 
  • Like
Реакции: pinhole

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Poly Evolver активно использую - нравится :) Знатный зверюга, жаль будет если снимут с прозводства.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
А как быть тем кто купил ? Жаль что железо уходит в прошлое видимо..Дешевле написать программно чем создавать компьютер!
я бы не отказался если б мне кто-нибудь подарил такой синтезатор...Блин сколько девайсов лежит у людей дома без дела ,Вы просто не представляете!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
вызывают искуственный интерес к своему продукту, обычный маркетинг, снять старое, подстегнуть на покпку нового, дабы продукт стал более продаваем и популярен у потребителя. чем синт популярнее тем выше продажи.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
все новое интересно само по себе, и у них не настолько большая контора чтобы поддерживать широкий модельный ряд.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Nomad

New Member
11 Дек 2008
11
1
3
Москва
Хоть и давно купил себе Эвольвер, жалко, что прекращают выпускать. Доступный уникальный синт.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)