RME HDSP 9652 установка драйверов под Windows 7 (x32/x64) (1 онлайн

MarShaLL22

New Member
30 Окт 2015
2
0
1
23
Добрый день! Собственно всё описание проблемы в шапке. Кто сталкивался с установкой?
После инсталляции rmeinstaller.exe (WDM streaming driver: WDM, WDM-KS and ASIO. Version 4.12),
карточка так и светится в диспетчере устройств, как неопознанное устройство.
В описании сказано, что необходимо вручную указать, в диспетчере откуда проинсталлировать драйвер, однако rmeinstaller не создает никаких библиотек и инф файлов, на которые можно было указать. И сам rmeinstaller нельзя распаковать.
В общем, кто ставил драйвер на эту карточку, под 7ым "окном". Поделитесь пожалуйста "рецептом" своих действий.
 

mr-sound

Member
15 Май 2012
55
5
8
Москва
www.dmitrysilantyev.ru
Проблема довольно-таки известная среди владельцев карт HDSP и HDSPe. В данном случае дело не в драйверах, и не в версии Windows, а в материнской плате вашего PC. Она видимо не подходит для этой карты.
 

MarShaLL22

New Member
30 Окт 2015
2
0
1
23
Но она работала, на этой же платформе, до того как "система дала сбой". То есть сейчас система работает, но если стартует, когда подключен микшер,
то виснет при загрузке рабочего стола. Звука нет. Хочу удалить, всё что осталось от драйверов RME в системе, и поставить с ноля.
Как это сделать? Заранее благодарен за все ответы. Стандартными средствами всё удалял, старые версии драйверов, ставил новые, но система их не подхватывает, и старые в том числе не видит, даже после переустановки.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Проблема довольно-таки известная среди владельцев карт HDSP и HDSPe. В данном случае дело не в драйверах, и не в версии Windows, а в материнской плате вашего PC. Она видимо не подходит для этой карты.
А это к картам 9632 тоже относится ? Продал карту , человек запустить не смог.
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Удивительно. У меня HDSP 9652- как танк. Ни одного сбоя.... Но комп Dell Precision T7400 (довольно пожилой) на двух четырёхъядерных ЗОЕНАХ. Как часы швейцарские...
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
А вот и прикол я поймал с HDSP 9652!!!!(((( Случилось собрать свеженький комп и материнка досталась с PCI слотом, ну думаю, воткну туда HDSP 9652 и еще дофига лет на этой карте проработаю... Ан нет!!! Установил карту, установил дрова, всё увиделось, заиграло, НО!!!! Ауты работают только с первого по восьмой, с 9-по16 даже не светятся и напроч отказался клочится по SPDIF(опт), по коаксиальному - без проблем... Я кшн понимаю, что Z97-й чипсет, не поддерживает нативно PCI, только через бридж..., но блин, неужели настолько всё плохо!!! Неужели RayDAT придётся покупать????? Есть у когоньть мысли...??? Может быть драйвера старые поставить попробовать????
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Да ) правда только там мост ITE Tech. Inc.

И я хз что это , ...потому как у меня всегда были мосты на asmedia , и рме дышит отлично
и сейчас в новой матери на z170 )
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Может быть я какуюнть дравину не устеновил от материнки???? Но вроде с диска поставил всё (экспресс установка) ... Биос обновил до последнего.. По идее всё сделал правильно. Видимо действительно мост горбатый. Завтра попробую карту в старый комп пихнуть, дабы убедиться окончательно в RME шной работоспособности в штатной ситуации... Но, знаю точно, кшн, что заработает ,ибо она оттуда в новый комп и переехала! Вобщем, либо РейДат, либо что то с АЕS. А еще надо ревизию HDSP 9652 глянуть, потому, что я сделал флэш апдейт, последней версии, а он корректно работает только начиная с ревизии 1.8, а если ревизия ниже, надо другой апдейт ставить. Возможно именно там я и накосячил. Завтра проверю)) Вот что значит доки читать и матчасть повторить!!!!! ;)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@den_wood,
Мамку сменить гораздо дешевле будет :) чем Raydat
на Asus z97a будет гарантированно работать , проверено )
там такой же мост как у меня на z170a
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Мамку сменить гораздо дешевле будет
Сиюминутно - да (долларов 300 плюс минус можно сэкономить), но в ближайшей обозримой перспективе... Как ни крути, альтернативы спрыгивания с PCI на нормальное PCIe решение не существует.

Сам почти десять лет сидел на E-Mu PCI платформе (сначала 1212m, потом 8120m) - супер карта. Даже несмотря на её бета-дрова 2007 года, которые оказались живее многих живых))
Два вопроса всё решили - задержка (не самая кстати страшная, реально что-то в районе 8мс@48KHz), и PCI тупик.
Решили в пользу RME Ray Dat.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Я на мамке 2016 года ,с процом 2016 года , на pci карте 9632 ) что я делаю не так )?)
Rme hdsp aio , сейчас стоит около 50000 рублей , это плюс минус стоимость нового компа )
учитывая что она практически ничем от 9632 не отличается, (а еще и страдает иногда наводками и шумами ) это деньги на ветер ....
Raydat столько же стоит...
Даже если в мамки совсем перестануть вставлять PCI , то внешний мост купить дел на 1500 р...
на том же самом контроллере ASMEDIA
Так что не вижу в ближайшей обозримой переспективе никаких проблем с PCI
если только сама RME не перестанет поддерживать их ...
в плане драйверов , но под 10 ку уже есть , так что думаю это будет еще оч нескоро
 
Последнее редактирование:

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Полагаю, косяк именно в том, что я обновил фирмваре HDSP9652 прошивкой не от той той ревизии железяки. Щя на работу приду проверю. Мне вся эта ситуация видится именно в контексте того, что накосячил именно я ))))))))))))))))))))
 
  • Like
Реакции: Лукьян

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Похоже что то случилось с HDSP 9652. Ни кто не знает, есть место, где их починЯют??? Видится, устанавливается, работает с софтом, в Тотал миксе все каналы работают, а физически 1-ый адат ин, не работает, 2-ой адат аут(9-16каналы) не светится... До установки в новый комп всё работало, поставил в старый , такая же фигня. Может в момент прошивки я что-то не так сделал..., хотя всё по инструкции. Мож ресет у нее какой есть???? Куда в ремонт отдать???
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Шьётся. До конца. Всё как положено. Потом просит в процессе перезагрузки выдернуть комп из сети для активации фирмваре. Делаю. Не работает. HDSP9652 rev 1.6 Надо сервисмэнам везти .. Вопрос куда..???
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
А сегодня включил, даже по коаксиальному SPDIF не заклочился((((( Сто пудов в сервис. Только 8 каналов наружу работают((( А надо было сегодня вокальчег с гитаркой пописАть. Обидно, пошел провожать лето)))))
 

Shwily

Well-Known Member
пишу сюда, не создавая новой темы, эта подходит вроде... )

@Zerocool,

я не могу поставить на 9632 драйвер 4.1.5
мамка p8z77 v lx2
контроллер Asmedia ASM1085
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-P8Z77-V-LX2-RTL-LGA1155-Z77-2xPCI-E-plus-Dsub-plus-HDMI-plus-GbLAN-SATA-RAID-ATX-4DDR3_148747.html
устанавливается, но в системе с восклицательным знаком и не работает, не открываются его апликации.
драйвер 4.1.4 стаёт и работает.
вроди ничего в мануале к драйверу не написано про неподходящие ревизии карты и тд, всё как всегда.

до этого стоял долго 3.3.9. всё работало я даже не заглядывал на обновления, а теперь на свою голову посмотрел... ((
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Победа. Заменил трансмиттер и ресивер , карта встала, завелась. Работает как танк, не смотря что писиай не нативный а бриджевый.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
Нет, я адат соскИ имел в виду. Первый ин сосок, переключабельный между адатом и Эспэдиф.... Вообщем два разъема (ин и аут) пришлось заменить. Оптику. Трансмиттер и ресивер.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Та же проблема...
RME 9632 pci
Мать - Gigabyte ma770t-ud3 (мать старая, модели уж лет 5-8)
Windows 7 64-bit

Не хочет играть и всё. Установил свежие драйвера - не видит.. Попробовал установить более старые вручную указав путь Version 3.085 - появляется в трее значки dsp и микшер, но не открываются. В Кубейс появляется устройство Асио RME, но при выборе показывает filed... ни фига не работает((,..
Можно как-то вылечить? Помогите плз!?

ps..Может быть попробовать удалить все драйвера из системы и потом поставить только старые? Но где теперь все эти установленные драйвера лежат?.хмм
 
Последнее редактирование:

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
добрый день пользователи rme hdsp 9632. У меня не работают частоты кратные 48, 96,192кгц. Работают только 44,1, 66, 88, 176 и то не очень стабильно. Мать ASUS Subertuh x79 2011 сокет. Может кто сталкивался с подобной ситуацией.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
С последним драйвером сразу завелась на win10 мат плата asus sabrtooth x79 2011 сокет, поставил параллельно win 7 драйвер установился но не активны значки тотал микс и настройки, а в дипетчере устройств восклицательный знак пишет что драйвер без электроной подписи. хотел указать путь но не знаю куда он его установил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)