Что и где нужно арендовать для озвучки кино при съемках. (1 онлайн

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Озвучка на 3 петлички. На что их писать лучше, при съемке шоу/кино?

Какие лучше взять и где?
[DOUBLEPOST=1446397023,1446396955][/DOUBLEPOST]Москва
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
@Смарт Элло, зависит от сетапа съёмочной группы. Иногда можно просто отдать сигнал со своего рекордера на камеру по аналогу. Если не ленятся объявлять дубли на хлопушку - проблем с синхронизацией нет совсем, ленятся - приходится копаться в дублях.

Сложнее - когда синхра с таймкодами.

Петлички для киносъёмки не в ходу, пушка нужна.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Хотят на петлички ибо много беготни в кадре. А городские звуки отдельно писать, тоже на что лучше? (Стерео) Ноут с картой или рекордер арендовать? У меня дома карта 2х2, мало будет.

Какой сетап у группы уточнить?

Ну и сразу, где что арендовать?)
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
А городские звуки отдельно писать, тоже на что лучше? (Стерео)
Городские - в смысле амбиенс городской? Пофиг, главное с ветрозащитой нормальной. Но проще на посте из библиотек взять (хотя тут - по задаче).

Ноут с картой или рекордер арендовать?
Рекордер, потому что таскать придётся на себе, и далеко и надолго убегать от оператора тебе никто не даст. Рекордер в сумочку, сумочку на шею.

Ну и сразу, где что арендовать?)
Стукнись завтра в личку.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Сколько там каналов у рекордера?

Или ок, в личке. По синхрону тоже надо по-нормальному, чтоб не парить голову. Я думаю - библиотеки по-минимуму, чтобы сразу все шумы, а не только эмбиенс были записаны.

Думаю, сделать либо так:


Либо стереомикрофон им на камеру (а там фотик, мне сказали), и пусть пишут себе сразу атмосферу. Ну и все это в рекордер. Либо этот Н6 у меня в руке, так же с проводами)))

Хотя сетап как на картинке выше, это ж какой шум от трясущихся проводов может там быть?
 

gladkiy

Active Member
3 Окт 2011
291
135
43
Москва, Россия
freesound.org
Петлички Sanken COS11/Countryman B6, радиосистемы - вариантов несколько - Sennheiser, Lectrosonics, Zaxcom.
Цены от 500 до 800 р/смена
Рекордер - можно и Zoom, но в руке и на бегу - не получится)
Сумка нужна и удобная коммутация, раздавать на камеру можно через ещё одну радиосистему.
Таймкод можно прописать LTC - при помощи генераторов таймкода вроде Tentacle Sync, пару недель назад пользовался подобным комплектом - на ура всё записалось.
Если снимать на киношную камеру будут, а не на марк - тогда можно арендовать Sound Devices какой, прикурить таймкод от камеры и радоваться жизни.
По аренде - пишите, есть все что нужно у друзей, дам контакты
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)