Лагает интерфейс Reaper'a в OSX (1 онлайн

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Уже давно заметил, что интерфейс рипера тормозит в OSX по сравнению с Windows...
Может быть нужно где-то галочку поставить?
Reaper64 5.04 + OSX 10.11.1
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
а он и в винде не так уж и плавно все рисует, если сравнивать с другими DAW
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня всё прорисовывается молниеносно и на Мак-е и на Винде.
На каких калькуляторах со встроенными граф картами вы его запускаете?
@Egor_D, какая конкретно DAW имеет более отзывчивый интерфейс? Можете привести объективные данные для сравнения?
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
На винде у меня тоже всё очень гладко!
На маке замечены тормоза,особенно в шкалах всяких (микшера и родных приборах)
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
У меня всё прорисовывается молниеносно и на Мак-е и на Винде.
На каких калькуляторах со встроенными граф картами вы его запускаете?
@Egor_D, какая конкретно DAW имеет более отзывчивый интерфейс? Можете привести объективные данные для сравнения?
i7 2600k + 8GB RAM + HD7770 1GB...ну раз по вашим меркам этот кальклятор, слабоват для рипера....при чем только под виндой)
у меня такой баг наблюдается...если в процессе воспроизведения в области аранжа начать двигать мышь, то курсор рипера сначала начинает тормозить, а затем вовсе исчезает
аналогично заметил что полоски громкости (индикаторы) в винде ходят плавно, а под маком - рывками...
Да и как видите, я не один такой
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
У меня железо 5 летней давности. Всё работает ровно\плавно даже на больших проектах. (скрип звуковой не считается)
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
от чего же, интересно, зависит данный баг...просто с таким поведением GUI работать очень не комфортно...
Wefilev, а какое у вас железо и ось?
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Wefilev, вы меня извините, но вы вообще тему топика читали?)))
Данные артефакты в рипере у меня наблюдаются только под МакОС....
Кстати...поставил замест 10.11.1 10.9.5 вроде как полегче стало и курсор рипера не пропадает
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
это было и на макбуке...
не верю (с)
на хаке видяха плохо заведена,вот и тормозит
зы вообще неплохо сразу описать железо и тп,чтобы форумчане голову не ломали,если помощь хотите )
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
не верю (с)
на хаке видяха плохо заведена,вот и тормозит
зы вообще неплохо сразу описать железо и тп,чтобы форумчане голову не ломали,если помощь хотите )
видяха заводится из коробки (под OSX10.9.5, под 10.10.5-10.11.1 нужен модифицированный кекст)...
на данный момент i7 2600K, 8GB RAM, Z68X-UD3P-B3 (UEFI), HD7770 1GB...(конфиг, кстати, описан)
да и наблюдается такой печали в других хостах
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы бы сразу написали, что речь идёт о Хакентоше, я бы даже не заморачивался с ответом!
Хотите работать на MAC-е - покупайте MAC! Правда мне сие желание не очень понятно.
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
@Aleksandr Oleynik, с форумов кокоса
"I can also confirm having GUI clunkiness in OSX. I have a Macbook Pro (2010?) and a Macbook Air (2013) and both have those issues. Logic Pro X and Ableton is silky smooth."
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
@Egor_D, Да ничего удивительного. Например, впарил этот перец на свой макбук 2010 года Ось капитан для девелоперов, и жалуется.
А вообще было бы справедливей эту тему назвать "Тормозит хак, когда запускаю рипер"
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik и vicle

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
эм...т.е. факт аналогичного поведения рипера на Macbook'е как бы игнорируем, а просто упираемся в хак?) Мол наш излюбленный секвенсор дает только плюсы и не обладает ни одним минусом?
Хотите работать на MAC-е - покупайте MAC! Правда мне сие желание не очень понятно.
Купил...разницы не заметил - продал

Нас очень смущает название темы. Слово Тормозит и Рипер не должны быть рядом. А то можем и наказать)))))
Поменял на лагает)))

А вообще было бы справедливей эту тему назвать "Тормозит хак, когда запускаю рипер"
Еще раз повторюсь:
Cubase - номально;
Ableton - нормально;
Logic 9 - нормально...

Давайте по другому...
Просьба к обладателям нативника, сделать короткое видео с демонстрацией работы рипера...
Условия:
1. Запускаем пустой проект.
2. Создаем клип, зацикливаем его...и нажимаем на воспроизведение..
3. Активно шевелим мышкой в области аранжа.
P/S: Ну и давайте повесим на дорожку родной риперовский синт, что бы и полоска в микшере бегала...
А потом сравним это с аналогичной задачей под Windows. Особенно интересно посмотреть, в OSX 10.11.1
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, с форумов кокоса
"I can also confirm having GUI clunkiness in OSX. I have a Macbook Pro (2010?) and a Macbook Air (2013) and both have those issues. Logic Pro X and Ableton is silky smooth."
Я не знаю что там у них не так - я говорю о своём опыте -
У меня рядом стоят Mac Pro и топовый PC.
Правда на Mac Pro стоит 10.10.5
 
  • Like
Реакции: nelepos

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
@nelepos,
Поставьте и вы -- поможет? У Рипера на винде, кажется, другие значения этого параметра по умолчанию.
Спасибо! Доберусь домой попробую обязательно!
Хоть кто-то пытается помочь в решении проблемы, а не просто доказывает, что с рипером такого не случается...
Правда на Mac Pro стоит 10.10.5
Так может в этом дело, а не в хаке?)
К сожалению, MBP продал, и не могу проверить такое же поведение под капитаном...
Но на OSX 10.9.5 вел себя рипер аналогично, что там что там...
Да и не говорю, что работать не возможно...просто на мой взгляд скорость работы интерфейся в OSX и Windows различна, в пользу Windows....а действительно лагать рипер начинает под Капитаном...
У меня рядом стоят Mac Pro и топовый PC
Думаю, вы согласитесь, что такое железо не необходимый минимум, для того, что бы не лагал интерфейс Reper'а в пустом проекте?
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
скорость работы интерфейся в OSX и Windows различна, в пользу Windows
Оно так и есть в незначительных моментах, не влияющих на работу.
И пошли остальные хосты вместе взятые в п.. оптимизацию. Потому что уже не раз приводил пример, где Лоджик стопорился, якобы из-за медленного диска на Маке, рипер ехал, и не болтал.
Так что вам или работать, или эстетику точить, я не знаю, что важнее. Эту разницу в работе на маке и на винде я не замечаю в реальной жизни. Статистически разницу можно увидеть. На на это плевать, потому что программа работает, а разница пренебрежимо мала.
[DOUBLEPOST=1447159111,1447158737][/DOUBLEPOST]
Поменял на лагает)))
И что изменилось от синонима.?))))))))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Просьба к обладателям нативника, сделать короткое видео с демонстрацией работы рипера...
Так достаточно активно? -
Только как вы оценивать будете по этой Анимашке? Тут по определению рваное движение из-а малого FPS
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
ну, раз вы сами понимаете что количества кадров в секунду не достаточно, то зачем вы предлагаете анимашку, вместо нормального видео?
Но в целом, в капитане у меня наблюдалась такая ерунда...курсор рипера просто переставал отображаться...
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
@Aleksandr Oleynik, лично у меня все работает плавно, но "рваное" движение плей курсора и "метров" в микшере появляется, только если при воспроизведении двигать курсор мыши в области окна аранжировки, где находятся айтемы
 
  • Like
Реакции: nelepos

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня не появляется!
[DOUBLEPOST=1447167370,1447167220][/DOUBLEPOST]
ну, раз вы сами понимаете что количества кадров в секунду не достаточно, то зачем вы предлагаете анимашку, вместо нормального видео?
А я не знаю как снять нормальное видео, да и нет на это особо времени разбираться.
Вам мало моего слова, что ни чего не дёргается и не пропадает?
И зачем вы ставите ЭлКапитан? Чем не устраивает 10.10.5?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)